Страница 5 из 296 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: О НЕДОНОШЕННОСТИ новый топик 09.2013

  1. #41
    Старожил Аватар для пани ярузельски
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    1 109

    Цитата Сообщение от Yulchonok Посмотреть сообщение
    Нифиха себе, япония. Завидую по-доброму.
    Слушай все равно это вам обеим большой плюс. Смена впечатлений. А то реабилитация дом каждый день одно и то же. Смена обстановки это классно. МолодЦы.
    Цитата Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
    Люда, с прошедшим днем рождения! И от нас с Глебусей прими поздравления
    Цитата Сообщение от Baina1984 Посмотреть сообщение
    тут.

    япония это интерееесно!! а как там природа ?
    вы в кв - ре или в доме жили ? поделись личными впечатлениями. ооочень интересно!
    А подруги сын прям на японском говорит или на английском?
    Девочки, ступила, забыла на эту тему подписаться ))) а потом началась реабилитация очень активная, я еле до компа доползаю, поэтому ничего не пишу.
    Спасибо всем за добрые слова.
    Очень было интересно и хорошо, конечно, тем более, что подруга живет на южном острове Окинава, там прям тропики и океан. Жили у подруги в квартире в однокомнатной гыгы ))) но все равно, весело и хорошо, конечно. Сын говорит прям на японском, конечно, потому что живет же в Японии, а не в Америке ) папа у него японец и садик детский японский. А мама с ним на русском разговаривает, он по-русски все понимает, но говорит только отдельные слова.
    Варя там разболталась вовсю. Сейчас я хожу когда на реабилитацию, мы устраиваем аттракционы прям дефектологам и логопедам: сегодня Варя взяла просто, и с моей помощью пересказала книжку с десятком героев, кто что делал и зачем, почему им пришлось это делать (т.е. причинно-следственные связи), какого кто цвета и куда пошел. В общем, это было круто ) так что - да, все на пользу, конечно.

    Сейчас ездим на ребилитацию, очень сложно, потому что девушка стала сознательная, вопит, что не хочет и не будет, и хочет домой или бегать, и уговорить ее прям никакой возможности, не работают ни подкуп, ни шантаж ((( я вымоталась уже дико, блин. Сегодня поехали с бабушкой, типа, мне чтобы полегче, но это была ошибка: в итоге мозг мне выносила не одна Варя, а еще и бабушка ))) ну, в общем, все как положено, блин )))
    А так все хорошо.


    ... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
    (С) А.С. Пушкин

  2. #42
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
    Девочки, ступила, забыла на эту тему подписаться ))) а потом началась реабилитация очень активная, я еле до компа доползаю, поэтому ничего не пишу.
    Спасибо всем за добрые слова.
    Очень было интересно и хорошо, конечно, тем более, что подруга живет на южном острове Окинава, там прям тропики и океан. Жили у подруги в квартире в однокомнатной гыгы ))) но все равно, весело и хорошо, конечно. Сын говорит прям на японском, конечно, потому что живет же в Японии, а не в Америке ) папа у него японец и садик детский японский. А мама с ним на русском разговаривает, он по-русски все понимает, но говорит только отдельные слова.
    Варя там разболталась вовсю. Сейчас я хожу когда на реабилитацию, мы устраиваем аттракционы прям дефектологам и логопедам: сегодня Варя взяла просто, и с моей помощью пересказала книжку с десятком героев, кто что делал и зачем, почему им пришлось это делать (т.е. причинно-следственные связи), какого кто цвета и куда пошел. В общем, это было круто ) так что - да, все на пользу, конечно.

    Сейчас ездим на ребилитацию, очень сложно, потому что девушка стала сознательная, вопит, что не хочет и не будет, и хочет домой или бегать, и уговорить ее прям никакой возможности, не работают ни подкуп, ни шантаж ((( я вымоталась уже дико, блин. Сегодня поехали с бабушкой, типа, мне чтобы полегче, но это была ошибка: в итоге мозг мне выносила не одна Варя, а еще и бабушка ))) ну, в общем, все как положено, блин )))
    А так все хорошо.
    Варенька умничка такая!!!! молодец!!!!))))
    А как у вас с хождением? Вроде помню читала, что она встала у опоры...

  3. ответ для Mary’ , на сообщение « Насчет рыбы, а где покупаешь? в... »
    #43
    Участник
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    м.Комендантский
    Сообщений
    179

    Цитата Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
    Насчет рыбы, а где покупаешь? в гиперах? у нас вот со свежестью проблемы, рядом Призма.. несколько раз тухляк уже брала( ездили в Окей и Ленту тоже что-то совсем неочень.. Филе удачно купила один раз за все время, потом покупала целую с чешуей и головой..только так прокатывало, чтобы не тухляк.. А сейчас почитала темку про рыбу (в разделе от года до 3х) и что-то задумалась на предмет типа "свежей" морской..
    Фрукты я ем при нем, особо не реагирует. А вот кусочками еще не пробовала, спасибо за совет)) попробую, может захочется ему))
    Я беру в Перекрестке и в большой Призме. Когда спрашиваю у продавцов на свежесть уточняю, что маленькому ребенку, если не свежее, то что хочу, то советуют другое. Готовлю сразу, т.к. она не лежит, разделанная.

  4. #44
    Участник
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    м.Комендантский
    Сообщений
    179

    Цитата Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
    Девочки, ступила, забыла на эту тему подписаться ))) а потом началась реабилитация очень активная, я еле до компа доползаю, поэтому ничего не пишу.
    Спасибо всем за добрые слова.
    Очень было интересно и хорошо, конечно, тем более, что подруга живет на южном острове Окинава, там прям тропики и океан. Жили у подруги в квартире в однокомнатной гыгы ))) но все равно, весело и хорошо, конечно. Сын говорит прям на японском, конечно, потому что живет же в Японии, а не в Америке ) папа у него японец и садик детский японский. А мама с ним на русском разговаривает, он по-русски все понимает, но говорит только отдельные слова.
    Варя там разболталась вовсю. Сейчас я хожу когда на реабилитацию, мы устраиваем аттракционы прям дефектологам и логопедам: сегодня Варя взяла просто, и с моей помощью пересказала книжку с десятком героев, кто что делал и зачем, почему им пришлось это делать (т.е. причинно-следственные связи), какого кто цвета и куда пошел. В общем, это было круто ) так что - да, все на пользу, конечно.

    Сейчас ездим на ребилитацию, очень сложно, потому что девушка стала сознательная, вопит, что не хочет и не будет, и хочет домой или бегать, и уговорить ее прям никакой возможности, не работают ни подкуп, ни шантаж ((( я вымоталась уже дико, блин. Сегодня поехали с бабушкой, типа, мне чтобы полегче, но это была ошибка: в итоге мозг мне выносила не одна Варя, а еще и бабушка ))) ну, в общем, все как положено, блин )))
    А так все хорошо.
    Молодец Варя! Терпения вам и сил!!!

  5. ответ для Yulchonok , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ новый топик 09.2013 »
    #45
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Девочки представляете захожу в комнату стоит Саша и рисует так с удовольствием на обоях, меня не было 2-3 мин, думаю че то он затих и пошла смотреть. Итог: изрисованы обои фиолетовым фломастером все что по его росту, диван, его стол и стул, пол и сам Саша... Как успел не спрашивайте не знаю. У меня шок! Ругать не стала, думаю он не со зла

  6. ответ для Yulchonok , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ новый топик 09.2013 »
    #46
    Ветеран Аватар для Yulchonok
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    657

    .

  7. ответ для Yulchonok , на сообщение « . »
    #47
    Старожил Аватар для пани ярузельски
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    1 109

    Цитата Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
    Варенька умничка такая!!!! молодец!!!!))))
    А как у вас с хождением? Вроде помню читала, что она встала у опоры...
    Да пока рано еще. Вставать она встает, конечно, если условия подходящие создать. Ну, в общем, не правильно встает, еще это не то вставание, как у всех. А надо бы добиться по возможности, чтобы прошла она все этапы развития. Потом уже ходьба.

    Цитата Сообщение от Любушечка Посмотреть сообщение
    Молодец Варя! Терпения вам и сил!!!
    Спасибо )

    Цитата Сообщение от Yulchonok Посмотреть сообщение
    А мы с похвастушками.
    Ходили сегодня смотреть олимпийский огонь.
    Крутые вы. Нас сегодня пробками пугали, но ничо, долетели по Минке в рабочем режиме до Москвы.


    ... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
    (С) А.С. Пушкин

  8. #48
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
    Да пока рано еще. Вставать она встает, конечно, если условия подходящие создать. Ну, в общем, не правильно встает, еще это не то вставание, как у всех. А надо бы добиться по возможности, чтобы прошла она все этапы развития. Потом уже ходьба.

    Ну главное, то что может встать, пусть пока и неправильно!

  9. ответ для Yulchonok , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ новый топик 09.2013 »
    #49
    Элита Аватар для Евгения СР
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    1 848

    Молодцы!!! Олимпийский огонь круто!!!

  10. ответ для Yulchonok , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ новый топик 09.2013 »
    #50
    Наш человек Аватар для nvodovoz
    Регистрация
    18.07.2003
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    5 596

    У нас ЧП (((
    В прошлую субботу вдруг Кит стал хромать. Ногу толком не сгибает, стопу ставит на внешний край, пальцы выгнулись по неестественным углом.
    Думали - может, травма? Но нет - все общупали, не жалуется. Бегает, хромая, не капризничает.
    Сходили в больницу, там сказали, что у него гипертонус правой части тела.
    3 месяца назад нас смотрело несколько врачей, включая очень хорошего невролога и ортопеда, все было в порядке.
    Назначили компьютерную томографию с целью исключить опухоль. Сказали дать таблетку Атаракса перед дневным сном и ехать на обследование. Ага. Щаз! Хоть с таблетками, хоть без них он ни за что не дается. Просыпается и убегает с этой кушетки.
    Наркоз делать очень не хочется.
    Ножка за неделю стала существенно лучше - если не знать, что было, то ничего не заметно.
    Вот теперь не знаю, как быть... Делать эту томографию или нет...

    Раньше я какая-то нервная была. Мне бы эта мысль об опухоли жить не дала. А теперь, намучавшись со старшим, я так спокойно ко всему этому отношусь. Не верю я, что это образование в мозге. Мне кажется, что это чисто последствия недоношенности из серии "само пройдет". Меня теперь как раз выводит из себя мысль о наркозе только ради того, чтобы что-то там исключить. Опухоль еще не известно, есть или нет (скорее нет), а наркоз-то точно надо делать.

Страница 5 из 296 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •