Страница 6 из 296 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: О НЕДОНОШЕННОСТИ новый топик 09.2013

  1. ответ для nvodovoz , на сообщение « У нас ЧП ((( В прошлую субботу вдруг... »
    #51
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от nvodovoz Посмотреть сообщение
    У нас ЧП (((
    В прошлую субботу вдруг Кит стал хромать. Ногу толком не сгибает, стопу ставит на внешний край, пальцы выгнулись по неестественным углом.
    Думали - может, травма? Но нет - все общупали, не жалуется. Бегает, хромая, не капризничает.
    Сходили в больницу, там сказали, что у него гипертонус правой части тела.
    3 месяца назад нас смотрело несколько врачей, включая очень хорошего невролога и ортопеда, все было в порядке.
    Назначили компьютерную томографию с целью исключить опухоль. Сказали дать таблетку Атаракса перед дневным сном и ехать на обследование. Ага. Щаз! Хоть с таблетками, хоть без них он ни за что не дается. Просыпается и убегает с этой кушетки.
    Наркоз делать очень не хочется.
    Ножка за неделю стала существенно лучше - если не знать, что было, то ничего не заметно.
    Вот теперь не знаю, как быть... Делать эту томографию или нет...

    Раньше я какая-то нервная была. Мне бы эта мысль об опухоли жить не дала. А теперь, намучавшись со старшим, я так спокойно ко всему этому отношусь. Не верю я, что это образование в мозге. Мне кажется, что это чисто последствия недоношенности из серии "само пройдет". Меня теперь как раз выводит из себя мысль о наркозе только ради того, чтобы что-то там исключить. Опухоль еще не известно, есть или нет (скорее нет), а наркоз-то точно надо делать.
    Я бы сделала, ТТТ не дай Бог чего.. А в неизвестности все нервы бы себе вымотала(
    А еще есть какие-то возможные причины этого гипертонуса, кроме опухоли?

  2. ответ для nvodovoz , на сообщение « У нас ЧП ((( В прошлую субботу вдруг... »
    #52
    Участник
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    м.Комендантский
    Сообщений
    179

    Цитата Сообщение от nvodovoz Посмотреть сообщение
    У нас ЧП (((
    В прошлую субботу вдруг Кит стал хромать. Ногу толком не сгибает, стопу ставит на внешний край, пальцы выгнулись по неестественным углом.
    Думали - может, травма? Но нет - все общупали, не жалуется. Бегает, хромая, не капризничает.
    Сходили в больницу, там сказали, что у него гипертонус правой части тела.
    3 месяца назад нас смотрело несколько врачей, включая очень хорошего невролога и ортопеда, все было в порядке.
    Назначили компьютерную томографию с целью исключить опухоль. Сказали дать таблетку Атаракса перед дневным сном и ехать на обследование. Ага. Щаз! Хоть с таблетками, хоть без них он ни за что не дается. Просыпается и убегает с этой кушетки.
    Наркоз делать очень не хочется.
    Ножка за неделю стала существенно лучше - если не знать, что было, то ничего не заметно.
    Вот теперь не знаю, как быть... Делать эту томографию или нет...

    Раньше я какая-то нервная была. Мне бы эта мысль об опухоли жить не дала. А теперь, намучавшись со старшим, я так спокойно ко всему этому отношусь. Не верю я, что это образование в мозге. Мне кажется, что это чисто последствия недоношенности из серии "само пройдет". Меня теперь как раз выводит из себя мысль о наркозе только ради того, чтобы что-то там исключить. Опухоль еще не известно, есть или нет (скорее нет), а наркоз-то точно надо делать.

    А если подержать, это же на 20 минут процедура, плакать конечно будет, но что делать. Мы своего даже когда в парикмахерскую водим, то втроем держим и так орет, что в соседних домах слышно.
    А узи головного мозга (нейросонография) не поможет увидеть, оно быстрее гораздо, обязательно томографию?

  3. ответ для nvodovoz , на сообщение « У нас ЧП ((( В прошлую субботу вдруг... »
    #53
    Banned
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    9 429

    Цитата Сообщение от nvodovoz Посмотреть сообщение
    У нас ЧП (((
    В прошлую субботу вдруг Кит стал хромать. Ногу толком не сгибает, стопу ставит на внешний край, пальцы выгнулись по неестественным углом.
    Думали - может, травма? Но нет - все общупали, не жалуется. Бегает, хромая, не капризничает.
    Сходили в больницу, там сказали, что у него гипертонус правой части тела.
    3 месяца назад нас смотрело несколько врачей, включая очень хорошего невролога и ортопеда, все было в порядке.
    Назначили компьютерную томографию с целью исключить опухоль. Сказали дать таблетку Атаракса перед дневным сном и ехать на обследование. Ага. Щаз! Хоть с таблетками, хоть без них он ни за что не дается. Просыпается и убегает с этой кушетки.
    Наркоз делать очень не хочется.
    Ножка за неделю стала существенно лучше - если не знать, что было, то ничего не заметно.
    Вот теперь не знаю, как быть... Делать эту томографию или нет...

    Раньше я какая-то нервная была. Мне бы эта мысль об опухоли жить не дала. А теперь, намучавшись со старшим, я так спокойно ко всему этому отношусь. Не верю я, что это образование в мозге. Мне кажется, что это чисто последствия недоношенности из серии "само пройдет". Меня теперь как раз выводит из себя мысль о наркозе только ради того, чтобы что-то там исключить. Опухоль еще не известно, есть или нет (скорее нет), а наркоз-то точно надо делать.
    блин (((
    а если правда, держать?
    или, может, подгадать на дневной сон, приехать, погулять в колСке, а как отрубится, сразу в кабинет?
    я с Сашкой ща была у нейрохирурга (я говорила ж, упала на него обувница тяжеленная?), так Санька тоже никак, стал рыдать, вырываться. Я его держала крепко, говорила ему тихонько, что я рядом, что дядя "титити" поделает только (это у нас всякие капельки, постучать и ты пы, те не больно, типо игры).
    Ой, а когда ему летом делали какой то осмотр, там одевают очки и подключают к компу, какие то вспышки смотрят, уж он так орал, и то, мы с папой вдвоем его удержали

  4. ответ для Yulchonok , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ новый топик 09.2013 »
    #54
    Наш человек Аватар для nvodovoz
    Регистрация
    18.07.2003
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    5 596

    Компьютерную томографию так делать нельзя ))) Там же нужно лежать неподвижно несколько минут )))
    И держать нельзя, т.к. вокруг головы огромное кольцо с рентгеном.

    Кроме образования в мозге еще предполагают недоношенность как причину )))

  5. ответ для nvodovoz , на сообщение « Компьютерную томографию так делать... »
    #55

    Цитата Сообщение от nvodovoz Посмотреть сообщение

    Кроме образования в мозге еще предполагают недоношенность как причину )))
    Мне кажется у вас просто вылез наружу глубокий тонус. Мог выоезти в соедствии удара по ноге или неудачной растяжке (или удачной, тут как посмотреть).
    Глубокий тонус не всегда замечают, могли пропустить, хорошие мануальщики и остеопаты его обычно замечают лучше, так как работают с мышцами точечно и глубоко.
    Мы сейчас как раз на массаже убираем на одной ноге такой тонус. Поверхеостный тонус сняли за один сеанс, а на второй ноге остался вот этот "тонус глубоких мышц". Специально его разминаем, вызываем тонус наверх и убираем.
    Вы могли просто ногу потянуть или что-то подобное и у вас этот тонус вылез в полном объеме наружу.

    Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!
    (c)



  6. ответ для Yulchonok , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ новый топик 09.2013 »
    #56
    Частый гость Аватар для мама Артёмчика
    Регистрация
    27.08.2013
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    94

    Девочки а посоветуйте массажиста для недоношенного ребеночка,московский район.

  7. #57
    Частый гость Аватар для мама Артёмчика
    Регистрация
    27.08.2013
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    94

    Девочки,и еще порекомендуйте педиатора или неонатолога для недоношенного ребеночка, очень много вопросов. Про кормление, анализы.В поликлинике помощи ждать не от кого (((

  8. #58
    Элита Аватар для ♥ Скалопендра ♥
    Регистрация
    24.07.2010
    Адрес
    м.Елизаровская
    Сообщений
    2 538

    Цитата Сообщение от мама Артёмчика Посмотреть сообщение
    Девочки,и еще порекомендуйте педиатора или неонатолога для недоношенного ребеночка, очень много вопросов. Про кормление, анализы.В поликлинике помощи ждать не от кого (((
    А сколько ребеночку? на каком сроке родился?где выхаживались? надо было там связями сразу обзавестись...
    Мы как то обошлись поликлиничным педиатором,хотя мы 27недель недоношенности-но я сама сломя голову носилась по всему городу по разным врачам, у вашего участкового надо заручится лишь выдачей направлений-что бы хоть где возможно это было бесплатно.... А так,да, ничего вразумительного от районного педиатора не ждите-это им не надо вовсе...да и вам...
    Я - Наташа, со мной на ты.



  9. ответ для Yulchonok , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ новый топик 09.2013 »
    #59
    Элита Аватар для ♥ Скалопендра ♥
    Регистрация
    24.07.2010
    Адрес
    м.Елизаровская
    Сообщений
    2 538

    Всем привет!!!!!!!!!!!! какой у нас новый домик!! хочется пожелать что бы он как можно реже пополнялся новыми участниками! что бы все в срок!!!!!!!!!
    Катерине моей уже 1,5 годика!
    Катерина 81 см высотой, такая деловуха, такая настырная, целеустремленная деУшка - это что то!!!!! Она всегда везде - она все разрушает на своем ходу,она все переворачивает и нужное её уносит к себе в комнату, она везде - откроешь холодильник она тут как тут - стащит все! брат начинает рисовать-она тут как тут -все карандаши по комнате, и тут же сидит сама рисует каляку маляку... У меня Лёнечка в её возрасте такой спокойный мальчик, такой увалень можно сказать..а эта - это ураган!! это просто что то с чем то! она на столе стоит и пляшет, она лезет на все, переворачивает все вверх дном...
    На самом деле-это такая силища! А сейчас еще лезут 4-ки нижние, этов се - бывают дни ношу её на руках постоянно и то она орет если я иду не туда и кричит если опускаю её на пол... очень требовательная такая..
    С врачами пока - только у пульманолога наблюдаемся, хотя надо и УЗи сердца делать и что то с прививками думать..хотя бы манту - но что то страшно даже её делать.. полсе случая этого..понятно что дело там темное..но все равно...

  10. #60

    Цитата Сообщение от ♥ Скалопендра ♥ Посмотреть сообщение
    Она всегда везде - она все разрушает на своем ходу,она все переворачивает и нужное её уносит к себе в комнату, она везде - откроешь холодильник она тут как тут - стащит все! брат начинает рисовать-она тут как тут -все карандаши по комнате, и тут же сидит сама рисует каляку маляку...
    Катюха - У меня старший такой был, теперь с ужасом жду, какой будет младший, но уже поянтное дело - что "круче" старшего. У старшего просто шило в попе было, а Стас просто все громит... когда пойдет - думаю, что будет все еще страшнее ВО Всяком случае, когда пошел старший - я была в недоумении, почему все говорили "пойдет - станет легче".. нефига..
    Но Костя у меня за все свои три года ничего не сломал (не считая дешевых китайских игрушек), ничего не утопил в туалете... максимум - это разрисованые стены... Стас уже лишил гарантии мою новую мултиварку, уронив ее на пол, сломал мою еще, советскую - "дубовую" расческу, отломал дверцу у шкафа, выкинул в мусор кастрюлю... вобщем тот еще перец))))

    Говорят, что младшие обычно гораздо шилопопнее и хитрее старших, так как кроме своей дури, прибавляется еще дурь старшего)))

    Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!
    (c)



Страница 6 из 296 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •