Страница 1 из 23 1234511 Последняя »  » 

Тема: Развивающие игрушки для догодовасика. Или просто игрушки со смыслом

  1. #1
    Наш человек Аватар для Semicvetik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    ru/de
    Сообщений
    5 995

    Развивающие игрушки для догодовасика. Или просто игрушки со смыслом

    Ребенку 10 месяцев и ей совсем не интересны ее игрушки, типа погремушки, шуршалки, грызунки и пр. Есть электронный пульт-точная копия настоящего и мобильник - может недолго ими играть, но особо не интересны уже, интерес был потерян вскоре после покупки.
    Лабиринт икея - так себе.
    Кубики Мякиши - тоже так себе, но любит разрушать то, что я строю.
    Нравится дрмик Фишер прайз - открывать в нем окошки, дверцы.
    Зато обожает сортер, то есть игрушку со смыслом.

    Что можно еще купить ребенку этого возраста развивающее или со смыслом? Чтоб было не просто позвенеть/погреметь(такое нас уже не интересует), но и, чтобы подходящее по возрасту.. Если можно, то конкретные названия игрушек или фото.

    Присмотрела вот такие игрушки. Что из этого может быть подходящим?

    1.


    2.


    3.


    4.


    5.

  2. #2
    Наш человек Аватар для Semicvetik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    ru/de
    Сообщений
    5 995

    6.


    7.


    8.


    9.

  3. #3
    Мега-элита Аватар для na-talia
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 506

    у нас все эти игрушки есть, пока не очень интересны (разве что в лабиринт на последних фото иногда может посидеть поиграть), мы с вами ровесники. ходили в развивающий центр, понравились ей там замочки из развивающих

    ну в год традиционно- это сортеры еще


    у нас, кстати, большим успехом пользовалась игра-сортер на каталке


    а вообще вполне можно прожить с кастрюлями, поварешками, пультами

  4. #4
    Элита Аватар для Чудо-Йогурт
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    проспект Художников
    Сообщений
    1 651

    Постою послушаю. мы с вами почти ровесники, буквально на днях закупилась игрухами. баальшой такой пакет. не интересно кстати сортер горшочек музыкальный точь-в-точь как на картинке - один раз достали, торжественно облизали и..поставили обратно в коробку. Рано еще (но мы помладше вас, может к 10 мес и заинтересуется) . с остальными может посидеть 5 мин, потом бросает в сторону. покупала разные игрухи - и просто погреметь, и сортеры, и подвески-мобиле, мякиши. в мякишах заинтересовал кубик-зайка. в итоге все также в фаворе ложка для еды мобильник и пульты

  5. #5

    Я бы поголосовала за игрушки. начиная с 6 пункта. Остальное рано.

  6. #6
    Мега-элита Аватар для Лелик-болик
    Регистрация
    31.01.2012
    Адрес
    между Центром и Купчино
    Сообщений
    3 483

    http://www.detmir.ru/product/index/id/15281/
    Только в описании ошибка, он с шести месяцев, а не полутора лет. Купили такой центр в 9 месяцев, ребенку нравится, ножки сразу убрали.
    Есть еще руль с кнопочками, пианино. Простая взрослая клавиатура - только шнур убрали. Еще любит мягкие игрушки - со зверским выражением лица лезет целовать в нос любит пирамиду разбирать, собирать не любит еще машинки любит, видимо, любовь к ним у мальчиков в крови
    Сортеры еще даже не покупала, т.к. считаю что рановато.
    В детской комнате очень понравились икеевские счеты, хотел забрать с собой
    Щекастик Матюша родился 13.10.12

  7. #7
    Элита Аватар для Konik
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    2 541

    Like! : 1
    Старшая в таком возрасте собирала доски деревянные из 1пункта,особенно ей нравилась магнитная рыбалка

    Из кубиков башни строила и ломала,складывать позднее стала.
    Флексика нравилась и собрать и погрызть приятно
    http://cs22.babysfera.ru/7/6/1/5/289...195855615.jpeg
    позднее коврик с буквами купила,азбуку быстро выучили
    http://www.igrushkidoma.ru/spree/pro...jpg?1341344504
    И с музыкальными инструментами хорошо играла-бубны маракасы,трещотки.Включали музыку , танцевали и гремели в свое удовольствие

  8. #8
    Элита Аватар для Lyubav@
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Северо-запад СПб
    Сообщений
    1 668

    Тоже очень интересно пр ио игрухи. У нас на ура все музыкальное идет,дева отплясывает под них,сортер-домик любит,ферму,но хочется чего-то новенького. Очень заинтересовали картинки 8 и 9. Это где такие продают???Что за фирма,поделитесь!!!Мне кажется,моей понравится,она мелкие детали любит перебирать пальчиками.

  9. ответ для Lyubav@ , на сообщение « Тоже очень интересно пр ио игрухи. У... »
    #9
    Наш человек Аватар для Semicvetik
    Регистрация
    04.09.2004
    Адрес
    ru/de
    Сообщений
    5 995

    Цитата Сообщение от na-talia Посмотреть сообщение
    у нас, кстати, большим успехом пользовалась игра-сортер на каталке


    а вообще вполне можно прожить с кастрюлями, поварешками, пультами
    А что это за фирма?
    У нас успехом пользуется сортер. Половники, поварешки обожает, вручаю, когда сидит в слинге. Еще обожает наушники от айфона. Сантиметровую ленту!!!- всем рекомендую - это вещь!!! Сегодня еще хитом стала новая зубная щетка, для супер чувствительных десен(мягонькая щетина).
    Цитата Сообщение от Scarlett O'Hara Посмотреть сообщение
    Постою послушаю. мы с вами почти ровесники, буквально на днях закупилась игрухами. баальшой такой пакет. не интересно кстати сортер горшочек музыкальный точь-в-точь как на картинке - один раз достали, торжественно облизали и..поставили обратно в коробку. Рано еще (но мы помладше вас, может к 10 мес и заинтересуется) . с остальными может посидеть 5 мин, потом бросает в сторону. покупала разные игрухи - и просто погреметь, и сортеры, и подвески-мобиле, мякиши. в мякишах заинтересовал кубик-зайка. в итоге все также в фаворе ложка для еды мобильник и пульты
    Сортер в 8 месяцев не заинтересовал, а в 9 его снова достала и она стала надевать колечки и квадратики на нужные места.
    Цитата Сообщение от Лелик-болик Посмотреть сообщение
    http://www.detmir.ru/product/index/id/15281/
    Только в описании ошибка, он с шести месяцев, а не полутора лет. Купили такой центр в 9 месяцев, ребенку нравится, ножки сразу убрали.
    Есть еще руль с кнопочками, пианино. Простая взрослая клавиатура - только шнур убрали. Еще любит мягкие игрушки - со зверским выражением лица лезет целовать в нос любит пирамиду разбирать, собирать не любит еще машинки любит, видимо, любовь к ним у мальчиков в крови
    Сортеры еще даже не покупала, т.к. считаю что рановато.
    В детской комнате очень понравились икеевские счеты, хотел забрать с собой
    Нам в 8 сортер был не нужен, а в 9 - в самый раз.
    Цитата Сообщение от Lyubav@ Посмотреть сообщение
    Тоже очень интересно пр ио игрухи. У нас на ура все музыкальное идет,дева отплясывает под них,сортер-домик любит,ферму,но хочется чего-то новенького. Очень заинтересовали картинки 8 и 9. Это где такие продают???Что за фирма,поделитесь!!!Мне кажется,моей понравится,она мелкие детали любит перебирать пальчиками.
    А что за ферма? Какая фирма?
    Это игрушки из немецкого интернет магазина, в России эта фирма не представлена. Но в икее продается подобная игрушка - лабиринт, кстати, не дорого.
    http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80014041/

  10. #10
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 312

    Нам игрухи за исключением некоторых с определенного момента вообще не интересны. Зато шуроповерт (естественно без биты), папин тример (естественно со снятым лещвием), те все что жужжит и вибрирует, а также пульты, телефоны и прочее, что разбирается и нажимается ооочень интересуют.

    А так. До 6-го пункта и правда рано. Но сами игрушки интересные, но на вырост. 6-я очень прикольная и моего могла бы занять. То что после 6-го мне кажется в год уже наоборот будут не актуальны. С лабиринтами мы начали и закончили месяцев в шесть. Потом скорее молоток икеевский http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/57212295/

    Пирамидку уже можно купить. Но тольео такую, чтобы стержень не конусом, а цилиндром. Те можно колечки в разной последовательности собирать, а не только от большого к маленькому. У икеии не знаю, какая. У нас была неправильная. И это причина, считаю, почему ребенку не нравилась и он ее не собирал. Сейчас обычная деревянная советская с кучей деревянных колечек и прямым цилиндрическим стержнем. Нравится.


    Вообще у икеи много не плохих дешевых деревянных игрушек. Питаю слабость к ним как раз.

    Сортер, кстати, у икеи не плохой. Мало фигурок, цвета правильные, а не оттенки. Можно учить цвета по нему. И деревянные.
    http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80163229/


    У нас правда такой http://www.tinylove.ru/index.php?productID=1022
    Егору нравится, так как он звуки издает забавные когда правильно складываешь деталь в отверстие. Сортер в вашем возрасте уже интересовал. Цилиндр вставлял уже.
    Хотя интерактивные игрушки педагоги рекомендуют покупать по минимому. Лучше обычные.


    Стаканчики должны пригодится. Будете учить большой-маленький и цвета. Поэтому лучше выбирать с основными цветами типа синий-красный-желтый-зеленый, а не оттенки.


    Еще с года у нас фаворит такая машинка
    Она не интерактивная, те есть не мигает, не жужжит. Это наоборот хорошо, так как развивает фантазию и ребенок у меня сам ездит, гудит, тарахтит, бибикает. Складывает в багажник игрушки. Пластик качественный очень. Так что рекомендую. Девочке тоже можно что-то такого типа подобрать, думаю.

Страница 1 из 23 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •