Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Каталония, Валенсия и Андалусия, отчет Испания 2013

  1. #1

    Каталония, Валенсия и Андалусия, отчет Испания 2013

    Германия http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=324449
    Голландия - Бельгия http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5720121
    Италия http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=6327940

    Билеты в Испанию были куплены почти за год, еще в прошлом ноябре на распродаже Айрбалтик. Удобное время вылета, короткие пересадки в Риге и хорошая цена разрешили тогда все сомнения. Вскоре рейс изменили, но нам и это показалось удачным – плюс еще один день к отпуску. И только в начале сентября меня охватили сомнения – работы навалилось очень много, учебу детей тоже не хотелось выпускать из виду – поездка казалась уже абсолютно некстати. Вот минус таких заранее купленных билетов, но в этом же и их плюс – пропасть билетам мы не дали и получили шикарный, сказочный отпуск вдвоем.
    Так как на отпуск было выделено всего 8 дней, то Барселону и ее окрестности мы оставили на отпуск с детьми, а сами решили проехать вдоль побережья. подбирала маршрут по отзывам и просто красивым фотографиям в Гугле. Маршрут был непростым. Долгие перегоны и множество горных дорог немного напрягали водителя, я же с удовольствием любовалась окружающими пейзажами.
    1 день - перелет из Питера и дорога до Валенсии
    2 день - Валенсия - Гуадалест - Картахена -Маззарон
    3 день - Фрихилиана - Нерха - Бенальмадена
    4 день - Марбелья - Ронда - Сетениль - Ольвера
    5 день - Гранада
    6 день - Гуадикс - Мурсия - Хатива
    7 день - Морелла - пляж
    8 день - Таррагона - пляж
    9 день - домой

    + с 4 страницы Барселона, Жирона, Фигейрос и прочие красоты вокруг Барсы.

    Бюджет -
    Билеты нам обошлись на двоих около 14000р
    отели - 400 евро
    аренда машины со страховкой - 200 евро
    платные дороги - 60 евро
    бензин - 240 евро
    ну а едят все по разному В этот раз ни в чем себе не отказывая и каждый день посещая рестораны, мы потратили не больше, чем в предыдущие более прижимистые поездки. Подтвердила для себя, что проживание и еда в Испании дешевле. А вот платные дороги и парковки дороже, например, чем в Италии. Хотя много бесплатных мест для парковки

    P.S. Отчеты пишу скорее для себя, чтобы можно было через несколько лет вспомнить как это было, но если кому-то пригодится наш опыт, буду очень рада. Не стесняйтесь, задавайте вопросы!


    Итак...
    19 сентября прохладным утром мы вылетели в Испанию. Пересадка в Риге была недолгой, мы успели не спеша попить кофе и поболтать. Испания нас встретила ярким солнцем и жарой, поэтому пришлось быстро переодеваться в летние вещи. Машину мы бронировали в Ависе, нам достался Пежо на ручке (с очень плохим сцеплением, что на горных дорогах нам очень не нравилось). Путь до Валенсии был долог, но не труден, любовались первым испанским закатом и сверкающим сбоку морем. Платные дороги преподнесли нам сюрприз - за перегон Барселона - Валенсия мы заплатили 40,5 евро, что заставило вспомнить намного более дешевые итальянские дороги. В город мы въехали уже в темноте, поэтому немного поколесили по улицам, посмотрели на подсвеченные фонтаны и скульптуры и отправились спать. А утром:




    Центральный рынок - мы сразу накупили разных сортов хамона и восхитительных фруктов.







    Кафедральный собор











    Плаза Негрито

    Последний раз редактировалось nastyadl; 10.10.2013 в 10:30.

  2. #2

    Следующий по плану был Гуадалест (Гвадалест) - небольшая горная деревушка, рядом - водохранилище. Крепость в Гуадалесте сохранилась плохо, но это компенсируется множеством музеев и красивущих видов. При въезде в городок- парковки по 2 евро за день, вход в крепость и старую часть города только через единственный вход - туннель в скале. Гуадалест абсолютно туристическое место, причем сложилось впечатление, что туристы только русские. Но виды...






















  3. #3

    В Картахене мы долго плутали по центру в поисках парковки, т.к. там было все перекрыто - готовились к фестивалю "Картахеняне против римлян". Картахена, или Новый Карфаген, была построена карфагенянами после разрушения Карфагена, но скоро приплыли римляне и заявили свои права на этот город. Вот этот момент и празднуется городом каждый год.

    Развалины амфитеатра не стоят времени, они закрыты и на них можно посмотреть только снаружи.



    Такие мощные деревья растут по всему городу



    виды с замка Консепсьон



    Место для базирования подводных лодок





    Римский театр - огромный и хорошо восстановленный







    Подготовка к фестивалю





    Началось





    Закат в Маззароне




  4. #4

    Ночевали мы в Маззароне и н утро поехали посмотреть местное чудо - причудливые скалы.














  5. #5

    Следующая остановка - Фригилиана, один из многочисленных белых городков Испании. Расположен в 7 км от Нерхии. Парковались в городе вдоль дороги бесплатно, но есть и официальные парковки. В старый город вход только пешком. Очень понравились дороги с выложенными камнями узорами.




























  6. #6

    Продолжение следует

  7. #7
    Частый гость Аватар для Михаэла
    Регистрация
    12.10.2012
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    78

    О, новый отчет) И когда вы все успеваете? Ждем продолжения!

  8. #8

    Нерха, типичный курортный городок, имеет две достопримечательности - это Балкон Европы, смотровую площадку, и пещеры. Городок уютный, шумный, с множеством сувенирных магазинчиков.















    Пещеры очень меня впечатлили, в них всего 3 зала, но один из них просто огромный, ощущение сказки и нереальности. Так и ждешь, что мелькнет где-нибудь гном или другое мифическое существо Около пещер есть платная парковка, но до нее можно припарковаться абсолютно бесплатно. Билет в пещеры стоит около 7 евро












  9. #9

    Следующая остановка - Бенальмадена, рядом с Малагой.







    [IMG]http://cs409521.vk.me/v409521718/3f5b/HAkR0-lO***.jpg[/IMG]

    Замок Коломарес - Замок был построен в 1987-1994 гг. Автор монумента - архитектор Эстебан Мартин Мартин – взял себе в помощники всего двух каменщиков из соседнего городка Михас. Возведенное в результате произведение искусства, с одной стороны, объединило в себе все архитектурные стили, которые имели место в истории Испании: византийский, романский, готический, мудехар; c другой, имеет конкретные посвящения: Изабелле Кастильской, Христофору Колумбу, Мартину и Висенте Пинзон, Хуану Пересу и другим людям, сыгравшим значительную роль в истории Испании. История и география страны, философия жизни и конкретные события - всему нашлось здесь символическое выражение. Фонтаны, башни, портики рассказывают нам о событиях, датах, исторических местах, имеющих особое значение для испанцев. Вход платный - 2 евро. Работает с утра и вечером с 16.00 до 19.00













    Буддийский храм, внутрь мы не попали, т.к. проезжали мимо очень рано



    Последний раз редактировалось nastyadl; 10.10.2013 в 10:18.

  10. #10

    Марбелья - самый фешенебельный и дорогой курорт Испании. Приморский бульвар, протянувшийся на несколько километров вдоль моря от восточной части Марбельи прямо через сердце города и на запад, к Пуэрто Банус, свободен от автомобильного движения. Не помню из какого источника информация "Прекрасный способ познакомится с городом, это увидеть его из туристического паровозика, или «Tren Turistico» как его называют испанцы. Путешествие стоит 5 евро на взрослого, а на детей до 5 лет распространяются скидки. Паровозик останавливается у маяка на набережной Марбельи, на променаде, недалеко от ресторана «La Pesquera». 25-минутное путешествие пролегает по набережной, через Старый Город, далее к парку «La Represa», мимо музея «Bonsai», по мосту Малага и через площадь «Monsenior Rodrigo Boca Negra» к Туристическому Бюро. Паровозик ходит с 10 часов утра до 13.00 каждый день летом, а зимой между 10.00 и 19.00. " Мы же просто прогулялись пешком







    А вот и Ронда - родина корриды, удивительный город, парящий над пропастью. Состоит из Нового и Старого мавританского городов, соединенных Новым и Старым мостами. В Новом городе есть парк, арена для боя быков и очень симпатичная пешеходная улица с множеством магазинчиков и кафешек. А в Старом - много старинных зданий и музеев, узкие улочки и красивые виды.

















    А главное ущелье



















    Старый мост - спуститься к нему не сложно, но подниматься потом наверх....








Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •