Страница 3 из 1035 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: Получение загранпаспорта через сайт www.gosuslugi.ru-3

  1. #21
    со звезды Аватар для Ренесми
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    витаю в облаках
    Сообщений
    43 035

    возникающие вопросы:

    Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,если паспорт заканчивается в октябре этого года,могу ли я сейчас заняться оформлением нового паспорта? Прошу прощения что вопрос немного не по теме.
    - можете

    Можно ли восстановить загранпаспорт в случае утери?

    - Утерянные загранпаспорта не восстанавливаются. Необходимо оформить новый загранпаспорт. Для этого помимо стандартного набора документов вам потребуется взять справку в отделении милиции об утере загранпаспорта (желательно с указанием серии и номера утерянного паспорта). Вы можете это сделать или в отделении по месту жительства, или в любом другом, указав, что вы потеряли его на территории, подведомственной этому отделению."


    что является документом, подтверждающиим права законного представителя?

    паспорт, где ребенок вписан или свидетельство о рождении где указаны родители
    Для подтверждения прав законного представителя дополнительно представляются следующие документы:

    свидетельство о рождении;

    свидетельство об усыновлении (удочерении);
    решение суда об установлении опеки;
    акт органа местного самоуправления об установлении попечительства;
    документы, удостоверяющие личность и гражданство усыновителей или единственного усыновителя.
    если один из усыновителей является лицом без гражданства, - также документ этого усыновителя, удостоверяющий статус лица без гражданства.

    а если я не работала никогда и у меня нет трудовой книжки? как быть?
    указываете адрес места регистрации

    можно ли получить паспорт старого образца в районном ОВИРе?
    можно, но сложно http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1497

    получать можно ведь в любом районе, не обязательно в районном по регистрации?

    "Ха-ха.... нас завернули.... оказывается в ОВИРе Приморского района можно сдавать документы только тем , кто там прописан, а так как у нас прописка по Московскому р-ну, то нас отправили либо в ОВИР Московского р-на или на Текстильщиков, где та или другая орг-ция я понятия не имею..... вот так и это даже не смотря на то, что мы здесь проживаем и я пришла с маленьким ребенком..... Вообщем надо куда-то ехать....
    Ну а о том как мы сходили..... все было очень быстро, народу не было, хотя мы были в 16))) долго собирались.... да и девочки, кот.берут доки оочень приятные
    да, кстати у них в расписаниии написан обед в четверг не с 14, а с 13 до 13.45. http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1479


    Подскажите, пожалуйста, а забирать паспорта в общей очереди, там рядом с этим кабинетом, где мы сдавали?
    да
    Талончик надо брать?
    да
    И зачем они мне наклеили маленький зелененький стикер с надписью интернет на мой российский паспорт?
    не обращайте внимания, но не отклеивайте пока не получите паспорт
    это что получается, что если я разом хочу сделать паспорта старого образца себе и детям, то могут в разные дни что ли пригласить?! и что ездить 2 раза ?
    Если не можете придти на подачу документов в свой день, то можете подать документы в другой день и время в кабинет, выделенный для интернетчиков.
    На получение дадут талончик на тот же день, в который подавали. Если пойдете в тот же день (на какой талончик дали), то получите в окошке для интернетчиков, а не в общей очереди. Если не сможете получить в тот день, когда назначили, то получать надо в общей очереди, т.е. брать общий талончик и ждать своего номера очереди.
    Т.е. пропуск дня-времени подачи влечет подачу в том же кабинете в очереди для интернетчиков. Пропуск дня-времени получения влечет получение в общей очереди.

    при получении нового паспорта нового образца - старый сдавать не надо?
    Нет, не надо

    может ли за меня муж отвести документы?
    нет, не может

    так пришло приглашение в каб.223.. а номерок в этот кабинет надо брать7 и как попасть в него?
    подходите к кабинету и в порядке очереди сдаете документы, номерок брать не надо
    сколько по времени хранятся паспорта?
    Спрашивала, паспорта там хранятся 10 лет! мама у меня никак не доедет год уже забрать, спецом выясняла) http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=6824
    Последний раз редактировалось Ренесми; 28.01.2014 в 15:02.

  2. #22
    со звезды Аватар для Ренесми
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    витаю в облаках
    Сообщений
    43 035

    ну что получили паспорта можно и на визу записаться:
    все вопросы по визам в темах:

    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7603163

    Инструкция по заполнению электронной анкеты и записи на прием

    офф: в браузере мазилла устанавливаете дополнение

    Алгоритм активации дополнения:1. Переходим на страницу просмотра и выделяем мышью изменяемую область.2. В контекстном меню находим Check4Change и устанавливаем время обновления выделенного участка.

    НО необходимо следить, как только появится зеленое окошко надо быстренько нажать на дату затем на время, не успели - проворонили запись







    Последний раз редактировалось Ренесми; 19.11.2013 в 17:10.

  3. #23
    со звезды Аватар для Ренесми
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    витаю в облаках
    Сообщений
    43 035

    почему многие делают паспорта старого образца
    Честно говорю, что я лично делала старого образца. Уверена, что старые паспорта будут действовать до окончания их "срока годности", даже если в какой-то момент прекратят делать старые.
    Из плюсов для себя вижу:
    - Дешевле, т.е. 1 т.р., а не 2,5. Да, могут возразить, что зато сейчас заплатить, а потом неизвестно ещё сколько будет следующий паспорт стоить. Да. неизвестно, зато сейчас меньше платим.
    - Если получать через госуслуги, то старый паспорт готов в день подачи документов. Нет, он делается всё равно где-то недели 3-4 с момента подачи заявления на сайте (точнее, с момента получения приглашения), но в день, на который назначат, утром подаем документы, а вечером того же дня получаем. Если при этом есть дела в городе, то можно сдаться, поехать делать свои дела в городе, а потом заехать опять и забрать паспорт. А на новый паспорт надо ездить в два разных дня - один подаем документы и фотографируемся там, а другой день получаем.
    - Еще при получении старого паспорта мы точно знаем, когда он будет готов (см. выше: утром подали, вечером забрали), а при получении нового многие (судя по отзывам) мучаются в неведении - готов ли уже паспорт или нет, т.к. не всегда своевременно приходит уведомление о готовности паспорта, а по телефону часто не дозвониться, чтобы узнать.
    - Для получения (после подачи документов) готового паспорта тем, кто получает старый паспорт, дают талончик на получение, и они могут получать паспорт в свое время почти без очереди, т.е. не в общей очереди. А те, кто получают новый паспорт, получают его в общей очереди с теми, кто сдавал документы традиционным способом.
    Мне всех этих аргументов достаточно для того, чтобы выбрать лично для себя получение старого паспорта. У получателей нового паспорта могут быть свои аргументы, и это их дело.
    Последний раз редактировалось Ренесми; 20.11.2013 в 12:59.

  4. #24
    со звезды Аватар для Ренесми
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    витаю в облаках
    Сообщений
    43 035

    Нахождение автотранспорта на территории парковки

    http://www.7771000.ru/info/nahozhden...a-idi-369.html
    http://www.7771000.ru/info/shema-idc-56/


    как доехать до Красных Текстильщиков

    http://www.7771000.ru/info/marshruty...go-idi-67.html

    от пл. Ал. Невского ходит автобус

    От Чернышевской много маршруток ходит (90, 163 к примеру), автобус 22.

    Если через Большеохтинский мост едет - тогда точно довезет.
    маршрутка от А. Невского давно платная... было 30р.
    От Чернышевской 163 и 167 маршрутки
    Последний раз редактировалось Ренесми; 13.01.2014 в 20:49.

  5. #25
    со звезды Аватар для Ренесми
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    витаю в облаках
    Сообщений
    43 035

    25

  6. #26
    со звезды Аватар для Ренесми
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    витаю в облаках
    Сообщений
    43 035

    26

  7. #27
    со звезды Аватар для Ренесми
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    витаю в облаках
    Сообщений
    43 035

    27

  8. #28
    со звезды Аватар для Ренесми
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    витаю в облаках
    Сообщений
    43 035

    28

  9. #29
    со звезды Аватар для Ренесми
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    витаю в облаках
    Сообщений
    43 035

    29

  10. #30
    со звезды Аватар для Ренесми
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    витаю в облаках
    Сообщений
    43 035

    30

Страница 3 из 1035 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •