Страница 4 из 91 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: педикулез в школах

  1. ответ для mnebyvnebo , на сообщение « Да, да. Я еще грешу на раздевалку - в... »
    #31
    Небожитель Аватар для ТИША
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Город над вольной Невой
    Сообщений
    17 648

    Цитата Сообщение от mnebyvnebo Посмотреть сообщение
    Да, да. Я еще грешу на раздевалку - в школе все классы вперемешку, в два ряда вешают, все очень тесно. Теперь заставляю куртку в мешок убирать, а мешок прополоскала в воде с маслом чайного дерева. Что зимой делать - не знаю, уж больно одежда громоздкая((
    Я после набегов этой нечисти, велела дочке пальто вешать в икеевском мешке - белом на молнии. Кстати, помогло. Ей хватало коротких мешков. Одно плохо - молнии в них стали некачественные - те мешки, которые мы покупали сразу после открытия ИКЕЯ на Дыбенко - живы до сих пор. А новых не хватает и на год постоянного использования. У дочки мешок "полетел" через полтора месяца.
    А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
    "В нашем государстве палка никогда не бывает прямой, ее всегда перегибают в одну или другую сторону" (С) Andraskella

  2. ответ для mnebyvnebo , на сообщение « педикулез в школах - методы борьбы и... »
    #32
    Мега-элита Аватар для G_a_l_a
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Край города
    Сообщений
    4 287

    Я уже не раз обращала внимание: кто-то играет (на телефоне/планшете/псп и т.д) - вокруг стоят интересующиеся голова к голове! В основном это мальчишки наверное.. Но такое частое явление...

  3. ответ для mnebyvnebo , на сообщение « педикулез в школах - методы борьбы и... »
    #33
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    74 816

    А мои просто с дет. площадки принесли - причем 29 августа в школе и в садике были медосмотры - ничего не нашли, а 1 сентября (воскресенье было) я к дочке в голову заглянула, а там ....... жеееесссстьььььььь, вши рядами и колоннами...... у сыновей вшей не было, гниды только. зато мы с мужем с полными головами живности. Во весело-то было перед первым учебным днем..... я, муж и дочка длинноволосые. Сыновей-то я сразу обстригла очень коротко, да и светленькие они совсем, гнид хорошо видно. А все, кто в семье волосатые - русые, так хрен же найдешь....

    Противно - слов нет. Пока не поимеешь, и не подумаешь, насколько это всё рядом ходит. Какие-то иллюзии типа того, что мы приличные и чистые... ага, ЩаЗ!!!

  4. ответ для mnebyvnebo , на сообщение « педикулез в школах - методы борьбы и... »
    #34
    Неадекват Аватар для Скво - мутный глаз
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Всегда в пути...
    Сообщений
    74 816

    Так а это правда помогпет, если волосы и одежду маслом чайного дерева душить?

  5. ответ для mnebyvnebo , на сообщение « педикулез в школах - методы борьбы и... »
    #35
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    52 732

    Просто все из поездок едут перед учебным годом на поезде, поэтому осенью вспышки в школах и садах - мне так наша медсестра объяснила.

  6. ответ для Анитта , на сообщение « мой тоже в прошлом году принес это... »
    #36
    Активный участник Аватар для ritova
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Между Лесной и Выборгской
    Сообщений
    518

    Цитата Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
    И как одна медсестра может качественно проверить столько голов, если я не сразу нашла живность в одной голове?
    У нас в школе медсестра отыщет даже если одна единственная гнида будет в волосах, а почему?! правильно, она - ЛВ-ка ))))

  7. ответ для mnebyvnebo , на сообщение « педикулез в школах - методы борьбы и... »
    #37
    Мега-элита Аватар для Happy_lucky
    Регистрация
    13.03.2013
    Сообщений
    3 719

    У нас оже были вши в начале первого класса. Нашла в голове у ребенка одну взрослую вошь, сразу позвонила учительнице. Всех детей проверили, ни у кого ничего не нашли Хотя, мы нигде, кроме школы, не бывали.
    Блин, ну и тема, я вся чешусь уже
    Ну так вот. Обрабатывали Нюдой - как мертвому припарки. Хотя намазала я его хорошо, да у нас и волос-то немного Паранит помог. Но потом, как тут уже писали, и у сына, и у меня появилась перхоть и волосы стали выпадать. Но главное - мы избавились от этих гадов. Потом, правда ,через пару недель они опять появились, но мы уже знали, как с ними бороться
    Ирина

    ЧУДЕСА ТАМ, ГДЕ В НИХ ВЕРЯТ!
    Не находясь в чужой шкуре, не суди о её качестве

  8. #38
    Космонавт Аватар для Джинни
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    где-то под Москвой
    Сообщений
    20 547

    Цитата Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
    Так а это правда помогпет, если волосы и одежду маслом чайного дерева душить?
    я на это надеюсь запах от него -ужас ужасный, ни одна нормальная живая тварь добровольно такое нюхать не станет

  9. ответ для mnebyvnebo , на сообщение « педикулез в школах - методы борьбы и... »
    #39
    Космонавт Аватар для Джинни
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    где-то под Москвой
    Сообщений
    20 547

    в нашей школе и в соседней родителей о педикулезе не ставят в известность, если только шепотом друг другу перескажут
    в субботу у старшей увидела живую одну, когда косу заплетала, кинулась мелкую проверять - там 2 штуки, от мысли о своих длинных кудрявых волосах мне поплохело заранее. купила паранит и гребешок антив, у детей еще по штуке вычесала, у себя гораздо больше но гнид ни у кого вроде не нашла, еще на грядущих выходных повторно обработаю всех на всякий случай. Вещи постельное перестирала, диван и кровать паром обдала с помощью утюга, диванные подушки и плед в мешке на балкон отправила. и везде накапала маслом чайного дерева. чуть не задохнулись в нем

  10. #40
    Участник Аватар для mnebyvnebo
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    правый берег
    Сообщений
    115

    Цитата Сообщение от Джинни Посмотреть сообщение
    в нашей школе и в соседней родителей о педикулезе не ставят в известность, если только шепотом друг другу перескажут
    Ну вот почему они все молчат?? Почему не проводится просветительская работа? Почему не ставят в известность? И почему, когда ты сам начинаешь громко об этом говорить, на тебя же и вешают всех собак? Вот как с этим бороться?

Страница 4 из 91 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •