Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: пособие на ребенка с 1,5 до 7 лет

Наш человек Аватар для Angel i Dimka

пособие на ребенка с 1,5 до 7 лет

Девочки, кто оформлял - подскажите плз по списку документов!
    У нас пособие оформлено на мужа т.к. у меня нет постоянной регистрации в СПб а теперь вообще нигде ее нет, пока...Стала смотреть список в мфц доков, а там чертова уйма всего.. и чет я не помню чтоб мы это подавали в первый раз..
    1. Справки из администрации района Санкт-Петербурга о неполучении вторым законным представителем аналогичного пособия по месту его работы в учреждении в Санкт-Петербурге

это что такое? в каком таком учреждении это надо брать? или имеется в виду просто с места работы? а разве работа может платить это пособие?

2.
    Справки из субъектов Российской Федерации, где родители (один из родителей, законный представитель), ребенок имеют постоянную регистрацию по месту жительства, о неполучении аналогичного пособия по месту их постоянной регистрации - в случае если родители (один из родителей, законный представитель), ребенок имеют регистрацию в Санкт-Петербурге по месту пребывания;

тут пытаются донести что если я прописана в другом регионе то мне нужно принести оттуда справку что там не оформляла ничего? а если я теперь только временно в СПб зарегистрирована, то типа как и не надо?

ну и форма 9 обязательно нужна?

2. ответ для Angel i Dimka , на сообщение « пособие на ребенка с 1,5 до 7 лет »
    Мега-элита Аватар для Лапусечная

а почему бы вам не позвонить завтра утром в МФЦ и всё у них не узнать? там, помнится, милые женщины, на все вопросы подробно отвечали.

Цитата Сообщение от Лапусечная Посмотреть сообщение
    а почему бы вам не позвонить завтра утром в МФЦ и всё у них не узнать? там, помнится, милые женщины, на все вопросы подробно отвечали.
    да мужа хотела сразу после работы отправить и надо ему доки с собой подготовить вместе с подробной инструкцией вот села читать, а тут такой ребус!!! ну видимо надо отложить и звонить - выяснять!

4. ответ для Angel i Dimka , на сообщение « пособие на ребенка с 1,5 до 7 лет »
    Элита Аватар для AlionaS

Извините, а не подскажете что это за пособие такое? Кому оно положено?

5. ответ для Angel i Dimka , на сообщение « пособие на ребенка с 1,5 до 7 лет »
    Участник Аватар для tanchik_rus

Тоже этим занимаюсь, в Василиостровском районе подавать в среду буду:
    1. Справку запрашивают они сами, что продлевает срок рассмотрения с 2-х недель до месяца
    2. Тоже что и по первому пункту
    Можно эти справки принести самой, только лениво мне, пусть рассматривают дольше.

Справку № 9 нужно, только если прописка в доме не относящимся к каким-то там ТСЖ (лучше узнать у милых девушек соц защиты по телефону). Её я беру, так как прописка у меня и ребенка недавно, а база у них обновляется не каждый день.

Ну и справки о з/п, разумеется, с моей работы и с работы мужа.

6. ответ для AlionaS , на сообщение « Извините, а не подскажете что это за... »
    Участник Аватар для tanchik_rus

Цитата Сообщение от AlionaS Посмотреть сообщение
    Извините, а не подскажете что это за пособие такое? Кому оно положено?
    Пособие положено питерскому ребенку с 1,5 до 7 лет, если доход на одного члена семьи меньше 10-ти с чем-то т.р.
    Мой сладкий котёнок родился 14.11.2011

Цитата Сообщение от tanchik_rus Посмотреть сообщение
    Пособие положено питерскому ребенку с 1,5 до 7 лет, если доход на одного члена семьи меньше 10-ти с чем-то т.р.
    это не считая льготных категорий - список есть на сайте мфц, в таких случаях не нужны справки о доходах.

вот ссылочка
    http://gu.spb.ru/services/element.ph...adr=76&SIT_ID=

8. ответ для Angel i Dimka , на сообщение « пособие на ребенка с 1,5 до 7 лет »
    Давно я здесь Аватар для УЭБ forever

Цитата Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
    Девочки, кто оформлял - подскажите плз по списку документов!
    У нас пособие оформлено на мужа т.к. у меня нет постоянной регистрации в СПб а теперь вообще нигде ее нет, пока.......
    Дык отменили же получение этого пособия теми родителями, у кого нет прописки в СПб.
    Или уже назад всё вернули?

9. ответ для Angel i Dimka , на сообщение « пособие на ребенка с 1,5 до 7 лет »
    Элита Аватар для AlionaS

Цитата Сообщение от tanchik_rus Посмотреть сообщение
    А если оба родителя не работают?

10. ответ для Angel i Dimka , на сообщение « пособие на ребенка с 1,5 до 7 лет »
    Элита Аватар для AlionaS

Цитата Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
    это не считая льготных категорий - список есть на сайте мфц, в таких случаях не нужны справки о доходах.

вот ссылочка
    http://gu.spb.ru/services/element.ph...adr=76&SIT_ID=
    Спасибо!

Страница 1 из 3 123 Последняя »