Страница 11 из 61 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: Ребятишки из Красноярска

  1. ответ для Август в облаках , на сообщение « Ребятишки из Красноярска »
    #101
    Частый гость
    Регистрация
    02.05.2015
    Сообщений
    39

    Спасибо всем за помощь и советы! Мы подписали согласие! Сегодня нашего мальчика привезли на операцию а Абакан , а через неделю мы улетим домой, в Москву и сразу на юг, на море. Неразрешимых проблем нет, по здоровью все неоднозначно, но мы его уже любим, и старшие дети очень его ждут.

  2. ответ для Август в облаках , на сообщение « Ребятишки из Красноярска »
    #102
    Активный участник
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    275

    Какие отличные новости, мальчишка так долго ждал!

  3. ответ для Август в облаках , на сообщение « Ребятишки из Красноярска »
    #103
    Участник Аватар для Еле-Елена
    Регистрация
    19.04.2015
    Адрес
    Удмуртия
    Сообщений
    111

    Добрый день. Подскажите, можно ли за один приезд в Красноярский край познакомится с ребенком и увезти домой, или все-таки 2 раза ездить? Заключение на опеку. Может быть гостевой оформить, или потом вообще неразбериха будет с документами (где-то читала, уже и не вспомню).

  4. #104
    Старожил Аватар для Tanyshaa
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Москва, а раньше Север
    Сообщений
    1 162

    Еле-Елена вот в темке писала девочка:

    Цитата Сообщение от Лимонная Фея Посмотреть сообщение
    Да, еще, регоператор подтвердила, что за один приезд, даже если за держаться на пару недель, у них ребенка не забрать.
    Порядок действий таков: скан заключения на электронку, они готовят направление (три дня), и уже потом приезжать. Минимум три встречи с ребенком для установления контакта, потом - ждать медицины (комиссия два раза в месяц). Само постановление после этого обещают приготовить быстро, но вообще, по срокам, сказали рассчитывать на месяц или чуть больше. Так что - в лучшем случае, два приезда в город. Благо, нам всего сутки до Красноярска))

  5. ответ для Tanyshaa , на сообщение « Еле-Елена вот в темке писала девочка: »
    #105
    Ветеран Аватар для Кофе с сюрпризом
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сибирские Афины
    Сообщений
    835

    По факту все оказалось проще и лучше) приезжала, действительно, дважды (вернее три раза, но это за двумя детьми потому что).
    Но - обе опеки были настроены отдать детей в первый же приезд, и если бы я могла задержаться на неделю (и не медицина ребенка) так бы и вышло.
    От общения с опекой и РО лучшие впечатления остались.
    Т.е., теперь думаю, забрать за один раз, если в запасе дней десять - реально. Про знакомство - с одним из детей была всего одна встреча, со вторым - три дня подряд, дважды в день. Оба раза исходили из моих возможностей по времени и шли навстречу.
    Последний раз редактировалось Кофе с сюрпризом; 27.08.2015 в 18:51.
    Жизнь Прекрасна и удивительна)
    Дочка и сын. И еще сын. И еще)

  6. ответ для Август в облаках , на сообщение « Ребятишки из Красноярска »
    #106
    Старожил
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    deti.otkazniki@gmail.com
    Сообщений
    1 415

    Если кто-нибудь из кандидатов в приемные родители/знакомых/волонтеров... летит в ближайшее время из г. Красноярска в г. Москву - пожалуйста напишите мне смс на телефон - 8-916-990-40-34. ОЧЕНЬ НАДО! Спасибо!

  7. ответ для Август в облаках , на сообщение « Ребятишки из Красноярска »
    #107
    Участник Аватар для Еле-Елена
    Регистрация
    19.04.2015
    Адрес
    Удмуртия
    Сообщений
    111

    Вопрос к бывалым. Сегодня мне должны были сделать направление на посещение. Но я так поняла, оно не сделано. Я сказала, что у меня билеты на руках, приеду в понедельник. Мне дали добро, сказали адрес, номер кабинета (правда в этот момент племянница вцепилась в волосы сыну, он стал подвывать и я ничего не услышала). А вопрос состоит в том, сделают ли мне направление за понедельник, бывает ли Наталья Викторовна утром на рабочем месте, т. к. трубку с утра никогда не берут(дозванивалась только часов в 16 по местному времени). Спасибо.

  8. #108
    Ветеран
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    728

    Если сегодня "должно было быть готово" - то уж к понедельнику оно точно ваше! Регоператоры меня заверили, что делается направление за три дня, не более.
    Забирают направления на Парижской коммуны, 33 - отдельное крыльцо, на втором этаже, направо. Там не заблудитесь )) помещений немного.
    Работают с утра, всегда кто-то да есть (даж если одна уехала к начальству, ещё двое в этом же кабинете)

    Чем приезжаете? пишите в вк.
    Красноярск, ВОЛОНТЁР, ПОМОГУ С ОРИЕНТИРОВАНИЕМ НА МЕСТНОСТИ. 89233277585(Билайн)
    Порядок действий: договариваться с РО о напр, и уже потом приезжать. Мин. 3встр. с ребенком, потом-ждать медицины. Само постановление обещают приготовить быстро, НО могут месяц или чуть больше. Т.ч.-в лучшем случае, два приезда в город.

  9. ответ для Август в облаках , на сообщение « Ребятишки из Красноярска »
    #109

    Про эту малышку что-нибудь известно? http://deti.krao.ru/cd-full.php?id=17822#

  10. #110

    Цитата Сообщение от маманатта Посмотреть сообщение
    Про эту малышку что-нибудь известно? http://deti.krao.ru/cd-full.php?id=17822#
    Звонила РО девочка инвалид... ((

Страница 11 из 61 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •