Страница 29 из 61 « Первая  «  1925262728293031323339 Последняя »  » 

Тема: Ребятишки из Красноярска

  1. ответ для Loretta16 , на сообщение « Ни пуха ни пера! »
    #281
    Участник Аватар для Рад
    Регистрация
    30.08.2014
    Адрес
    Калужская область
    Сообщений
    140

    к черту))

  2. ответ для Август в облаках , на сообщение « Ребятишки из Красноярска »
    #282
    Активный участник
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    535

    Супер!

  3. #283
    Активный участник Аватар для LA-GATA
    Регистрация
    19.08.2008
    Сообщений
    344

    Цитата Сообщение от Рад Посмотреть сообщение
    Спасибо! Надеюсь слетать не аистом, или хотя бы совместить)))
    Удачи вам!

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk


    Ветер перемен...

  4. ответ для Август в облаках , на сообщение « Ребятишки из Красноярска »
    #284
    Участник
    Регистрация
    10.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147

    Скажите пожалуйста, в Красноярском крае вся власть сосредоточена в руках РО, или можно прозванивать опеки и брать направления у них. Край то большой...

  5. #285
    Ветеран
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    728

    Только РО выдают направления. В опеки звонить не всегда получается (РО не даёт знать, где ребёнок)- и потому не приветствуется, если ребёнок уже в Системе.
    При выдаче направления РО сами справляются там, где им удобнее - в опеках на местах, или в учреждениях (они не рассказывают источников).

    Так что за выписыванием направлений - звоните РО.
    Красноярск, ВОЛОНТЁР, ПОМОГУ С ОРИЕНТИРОВАНИЕМ НА МЕСТНОСТИ. 89233277585(Билайн)
    Порядок действий: договариваться с РО о напр, и уже потом приезжать. Мин. 3встр. с ребенком, потом-ждать медицины. Само постановление обещают приготовить быстро, НО могут месяц или чуть больше. Т.ч.-в лучшем случае, два приезда в город.

  6. ответ для Август в облаках , на сообщение « Ребятишки из Красноярска »
    #286
    Участник
    Регистрация
    10.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147

    Спасибо. Я имела ввиду, что в некоторых регионах есть смысл прозванивать опеки, в которых есть дети еще не попавшие в федеральную базу. В Красноярском крае я могу видеть только федеральную базу или http://deti.krao.ru. Так ведь?

  7. #287
    Ветеран
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    728

    Так. Опеки местные базы не ведут.

    В опеках тоже бывают (имхо!) дети - по Закону даётся месяц на определение судьбы ребёнка... Есть Приюты, есть 1 и 8 ГДБ для детей до 4х лет... (изъятых). Но - имхо, пока с семьями работают специалисты - вам (приезжим, т.е.) никто не передаст ребёнка...
    У нас есть Центр по развитию семейных форм воспитания, он давно работает. по всему краю... и если "намечается" отказник, то (когда он точно становится отказником. там своя работа с матерями немного идёт...) - то Центр уже знает. кому его предложить из очередников местных... До иногородних новорожденные редко попадают - уж всяко после полугода, соответственно - через РО...

    Конечно, это моё понимание местных процессов, сужу по опыту контактов с местными и приезжими родителями...
    Красноярск, ВОЛОНТЁР, ПОМОГУ С ОРИЕНТИРОВАНИЕМ НА МЕСТНОСТИ. 89233277585(Билайн)
    Порядок действий: договариваться с РО о напр, и уже потом приезжать. Мин. 3встр. с ребенком, потом-ждать медицины. Само постановление обещают приготовить быстро, НО могут месяц или чуть больше. Т.ч.-в лучшем случае, два приезда в город.

  8. ответ для Август в облаках , на сообщение « Ребятишки из Красноярска »
    #288

    Ох, не знаю как у вас опеки работу ведут с семьями... по моему это прикрытие для вытягивания резины. Нам три месяца мозг промывали что они работу с семьей ведут. На деле оказалось что никто ничего не вел потому что мать найти не могли (да и не искали особо, мать из Ачинска, деть в Красноярске, написали письма друг другу и счастливы). И дальше бы так же лапшу вешали на уши про работу с семьей, если бы мы не пошли в прокуратуру и потом в суд...
    Знаю еще как минимум троих детей по которым всем возможным ПР говорят то же самое.

  9. ответ для Август в облаках , на сообщение « Ребятишки из Красноярска »
    #289
    Участник Аватар для Рад
    Регистрация
    30.08.2014
    Адрес
    Калужская область
    Сообщений
    140

    Like! : 1
    Согласие подписано

  10. ответ для Рад , на сообщение « Согласие подписано:support: »
    #290
    Участник
    Регистрация
    10.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147

    Поздравляю! Счастья Вам! Дорогу осилит идущий!!!

Страница 29 из 61 « Первая  «  1925262728293031323339 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •