Страница 3 из 61 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Ребятишки из Красноярска

  1. ответ для Август в облаках , на сообщение « Ребятишки из Красноярска »
    #21
    Элита Аватар для Югра
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2 752

    Девочки, помогите советом! Подскажите, как можно узнать к какой опеке относится ребенок, чтобы заранее спланировать приезд? Или надо прозванивать по всем и искать понравившихся деток?

  2. ответ для Август в облаках , на сообщение « Ребятишки из Красноярска »
    #22

    Региональный оператор строго настрого скрывает опеки, к которым относятся дети. Типа разглашение личной информации и все такое. И в детском доме говорили, что все контакты только через РО, направление тоже они выписывают, даже на гостевой нельзя взять без направления от РО, опеки там вторичны, только документы оформляют уже после согласия. РО находится в Красноярске, ехать все равно через них придется. Если детский дом совсем в другом конце края, то они наверное скажут. В любом случае звонить надо им по всем детям http://deti.krao.ru/rb-topic.php?t=2

  3. #23
    Элита Аватар для Югра
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2 752

    Мда....

  4. #24
    Участник Аватар для Тайгета
    Регистрация
    24.01.2014
    Адрес
    созвездие Тельца
    Сообщений
    129

    Цитата Сообщение от billow Посмотреть сообщение
    Региональный оператор строго настрого скрывает опеки, к которым относятся дети. Типа разглашение личной информации и все такое. И в детском доме говорили, что все контакты только через РО, направление тоже они выписывают, даже на гостевой нельзя взять без направления от РО, опеки там вторичны, только документы оформляют уже после согласия. РО находится в Красноярске, ехать все равно через них придется. Если детский дом совсем в другом конце края, то они наверное скажут. В любом случае звонить надо им по всем детям http://deti.krao.ru/rb-topic.php?t=2
    вот почему, интересно, в каждом регионе свои правила.
    ро кемеровской области мне сама предложила телефон опеки, к которой относилась интересовавшая меня девочка.
    и ничего страшного, кстати, не произошло
    Теперь мы живем вот так:

  5. ответ для Август в облаках , на сообщение « Ребятишки из Красноярска »
    #25
    Ветеран Аватар для Кофе с сюрпризом
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сибирские Афины
    Сообщений
    835

    Девочки из Красноярска, сориентируйте, пожалуйста. Сколько по времени достаточно пробыть в вашем городе в первый приезд? Минимальный срок? Ну т.е. я приехала утром, пошла в регоператору, взяла направление (скан заключения выслала заранее, чтобы успели подготовить) и поехала к ребенку. Если это не Красноярск, а в крае, то как далеко у вас дд? Реально в тот же день увидеть детку? Опека, кстати, говорила минимум о трех посещениях перед подписанием согласия. Т.е. три дня получается посещаю, возвращаюсь в Красноярск, подписывать согласие и уезжаю на две недели домой ждать медицину. Я правильно поняла, как оно все у вас происходит?
    Т.е. Если я приеду в понедельник, то в пятницу уже смогу уехать? - надо решать, на сколько брать отпуск, лишние дни не хочется, лучше их потом на ребенка потратить. Спасибо)

  6. ответ для Август в облаках , на сообщение « Ребятишки из Красноярска »
    #26
    Частый гость
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    48

    Говорят, да, примерно неделю. Край у нас очень большой, зависит все-таки от того, где именно ребенок. Насколько я знаю, можно взять направление у ФО, тогда будет хотя бы ясно, в какой город ехать. Пусть меня поправят приемные родители

  7. ответ для Август в облаках , на сообщение « Ребятишки из Красноярска »
    #27

    Я приехала в среду утром, поехала к РО, взяла направление, поехала сразу в ДД, пообщалась с соцпедагогом, потом с ребенком. Поехала в гостиницу, т.к. опека отказалась принимать документы в не приемный день (приемные дни понедельник и четверг). На следующий день в четверг поехала в опеку, подала документы, поругалась 2 часа на тему, что у них есть 10 дней на оформление, а не 1.5 месяца Поехала в ДД, пообщалась с ребенком, поехала в гостиницу. В пятницу поехала в ДД, оттуда на самолет и домой.
    Потом через 3 недели приехала с утра, сначала в опеку за личным делом и распоряжением, потом в ДД за документами и ребенком и на вечернем рейсе домой.

  8. ответ для billow , на сообщение « Я приехала в среду утром, поехала к РО,... »
    #28
    Ветеран Аватар для Кофе с сюрпризом
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сибирские Афины
    Сообщений
    835

    Цитата Сообщение от billow
    . Поехала в гостиницу, т.к. опека отказалась принимать документы в не приемный день
    Ужасно(

    Спасибо за рассказ! Надеюсь, недели хватит. Да, смущает, что край такой большой - может, до ребенка от Красноярска еще сутки добираться
    Ладно, как будет, так будет)
    Жизнь Прекрасна и удивительна)
    Дочка и сын. И еще сын. И еще)

  9. #29
    Ветеран Аватар для Кофе с сюрпризом
    Регистрация
    22.06.2013
    Адрес
    Сибирские Афины
    Сообщений
    835

    Нет, мне до вас ближе, чем до ФО)
    Так что придется выяснять на месте. Надеюсь, у вас все же всюду в дд можно доехать одним днем
    Жизнь Прекрасна и удивительна)
    Дочка и сын. И еще сын. И еще)

  10. #30
    Частый гость
    Регистрация
    17.09.2013
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    48

    Если это не север, то да, почти везде можно.

Страница 3 из 61 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •