Страница 30 из 61 « Первая  «  2026272829303132333440 Последняя »  » 

Тема: Ребятишки из Красноярска

  1. ответ для АлёнаТ , на сообщение « Так. Опеки местные базы не ведут. В... »
    #291
    Участник
    Регистрация
    10.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147

    Цитата Сообщение от АлёнаТ Посмотреть сообщение
    Так. Опеки местные базы не ведут.

    В опеках тоже бывают (имхо!) дети - по Закону даётся месяц на определение судьбы ребёнка... Есть Приюты, есть 1 и 8 ГДБ для детей до 4х лет... (изъятых). Но - имхо, пока с семьями работают специалисты - вам (приезжим, т.е.) никто не передаст ребёнка...
    У нас есть Центр по развитию семейных форм воспитания, он давно работает. по всему краю... и если "намечается" отказник, то (когда он точно становится отказником. там своя работа с матерями немного идёт...) - то Центр уже знает. кому его предложить из очередников местных... До иногородних новорожденные редко попадают - уж всяко после полугода, соответственно - через РО...

    Конечно, это моё понимание местных процессов, сужу по опыту контактов с местными и приезжими родителями...
    Спасибо. Я ищу девочку от 2 до 5 на удочерение. Так что отказники - это не мой случай. Сегодня задала напрямую вопрос РО о прямых контактах с опекой. Они сказали, что не возражают и любезно продиктовали мне города, где есть д/р и д/д с малышами. Попробую позвонить. РО сказала, что они в соответствии с законом не могут разглашать местонахождение конкретного ребенка, но это уже совсем другой вопрос. Я за последнее время переобщалась с РО всех крупных регионов, а также с ФО. Все говорят одно и то же: "Общайтесь с опеками напрямую. До нас доходят или инвалиды или имеющие братьев и сестер"

  2. ответ для Loretta16 , на сообщение « Спасибо. Я ищу девочку от 2 до 5 на... »
    #292
    Ветеран
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    728

    Хм, снова-здорОво )))
    Хотя - логично.
    Спасибо Вам, за это пояснение. Буду знать ))
    Красноярск, ВОЛОНТЁР, ПОМОГУ С ОРИЕНТИРОВАНИЕМ НА МЕСТНОСТИ. 89233277585(Билайн)
    Порядок действий: договариваться с РО о напр, и уже потом приезжать. Мин. 3встр. с ребенком, потом-ждать медицины. Само постановление обещают приготовить быстро, НО могут месяц или чуть больше. Т.ч.-в лучшем случае, два приезда в город.

  3. ответ для Август в облаках , на сообщение « Ребятишки из Красноярска »
    #293
    Участник
    Регистрация
    10.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147

    Девочки, подскажите пожалуйста, какие документы присылать РО для получения направления. Мне сказали присылать документы, я с пониманием угукнула, а сейчас засомневалась. Достаточно только одного заключения о праве быть усыновителем или нужны другие документы и заявления? Для постановки на учет обычно требуют тоже скан паспорта и осмотра помещения, а также заявление и анкету.. Хочу отправить сегодня. Откликнитесь пожалуйста!.

  4. #294
    Активный участник Аватар для LA-GATA
    Регистрация
    19.08.2008
    Сообщений
    344

    Цитата Сообщение от Loretta16 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста, какие документы присылать РО для получения направления. Мне сказали присылать документы, я с пониманием угукнула, а сейчас засомневалась. Достаточно только одного заключения о праве быть усыновителем или нужны другие документы и заявления? Для постановки на учет обычно требуют тоже скан паспорта и осмотра помещения, а также заявление и анкету.. Хочу отправить сегодня. Откликнитесь пожалуйста!.
    Заключение опеки, акт, копия паспорта.

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk


    Ветер перемен...

  5. #295
    Ветеран
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    728

    Шлите всё )) В электронном виде оно много места не занимает )))

  6. ответ для АлёнаТ , на сообщение « Шлите всё )) В электронном виде оно... »
    #296
    Участник
    Регистрация
    10.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147

    Цитата Сообщение от АлёнаТ Посмотреть сообщение
    Шлите всё )) В электронном виде оно много места не занимает )))
    Спасибо всем, уже послала. К сожалению, накладочка вышла. Мы с РО говорила о разных Алинах (их 2 , рожденных в октябре 2014). Бывает же такое...Ну ничего, я другую найду. Все больше засматриваюсь на детей Красноярского края. Чем больше общаюсь с Красноярским РО, тем больше начинаю понимать, что АленаТ права в том, что РО нам не враг. Детей и детских учреждений много, и РО, мне кажется, не все в состоянии контролировать. Да и край большой, это вам не Рязанская или Калужская область.

  7. ответ для Август в облаках , на сообщение « Ребятишки из Красноярска »
    #297
    Участник Аватар для Рад
    Регистрация
    30.08.2014
    Адрес
    Калужская область
    Сообщений
    140

    Через поиск в региональной их нет, а в федеральной пропадут после этого обновления. Обычно так

  8. ответ для Рад , на сообщение « Через поиск в региональной их нет, а в... »
    #298
    Гость
    Регистрация
    16.06.2016
    Адрес
    Новосибирская обл.
    Сообщений
    13

    Подскажите пожалуйста,может кто знает эту девочкуhttp://opeka24.ru/anketi/devochki/da...tml,интересует в каком она городе и хочет ли в семью?http://www.usynovite.ru/child/?id=97i3o-241i8

  9. ответ для АлёнаТ , на сообщение « Шлите всё )) В электронном виде оно... »
    #299

    Цитата Сообщение от АлёнаТ Посмотреть сообщение
    Шлите всё )) В электронном виде оно много места не занимает )))
    А что, разве не лично надо за направлением приходить ?

  10. ответ для Август в облаках , на сообщение « Ребятишки из Красноярска »
    #300

    Нам отказали в выписке направления заочно. Сказали: приезжайте. впрочем и очно не сразу выписали направление, только после цитирования законов, шипя и плюясь.

Страница 30 из 61 « Первая  «  2026272829303132333440 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •