Страница 7 из 61 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Ребятишки из Красноярска

  1. ответ для Август в облаках , на сообщение « Ребятишки из Красноярска »
    #61
    Гость Аватар для kipkip
    Регистрация
    01.12.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    9

    Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то с Красноярским РО по электронке списываться, они отвечают по диагнозам? Принимают документы?

  2. ответ для Август в облаках , на сообщение « Ребятишки из Красноярска »
    #62

  3. #63
    Частый гость
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16

    Здравствуйте, Алена!
    Собираюсь в Ваш славный край. В какой город - не знаю, РО строго скрывает, но говорит, что не Красноярск. Прилетаю 5 мая, возможно, нас будет двое. Чем можете помочь (проезд, проживание...)? Если возникнут вопросы можно будет позвонить на Ваш номер?
    Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

  4. #64
    Ветеран
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    728

    (я всё ещё не освоилась - как тут писать)
    Света, - и остальные! Мне всегда можно позвонить, для звонков именно приёмных родителей держу номера не скрытыми. Не надо отдельного разрешения спрашивать )))

    Если собираетесь приезжать - звоните заранее. 8-923-327-75-85 (Мегафон) 8-913-509-74-85 (МТС)
    На данный момент есть контакты недорогих размещений (и мы с этого ничего не имеем, не подумайте чего!). Изредка и при желании можно будет остановиться у волонтёров на хатах )))
    Я, кстати, всегда "за" личный контакт. Понимаю же. что в чужом городе, да в момент крутых перемен нужен рядом кто-то, кто поймёт...
    Последний раз редактировалось АлёнаТ; 14.05.2015 в 22:11.

  5. ответ для АлёнаТ , на сообщение « (я всё ещё не освоилась - как тут... »
    #65
    Частый гость
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16

    Ура! Нашла дочку в Красноярском крае!
    Имя не сообщаю, девочка будет удочерена.

    Отчет о поездке в Красноярский край. Может длинно, но надеюсь, кому-то будет интересно или пригодится.
    Созвонилась с РО, отправила документы по скану, без меня подготовили направление и согласовали дату приезда. Все очень милые и любезные. Единственное ОЧЕНЬ большое неудобство - строго скрывают, куда ехать (нет возможности заранее продумать маршрут, найти жилье и т.д.). Прилетела в Красноярск 5 мая утром, сразу к РО. Узнала, что ребенок в Минусинском ДР. Уверяли, что за 4-5 часов доеду. Ну не знаю, может какие лихие таксисты так и ездят, но поезд идет 11 часов, а автобус 7,5-8. Поехала на автобусе, приехали к 21.00. За это время созвонилась с ДР, узнала, в какое время можно прийти. Время посещения с 9.30 до 11.00 и с 16.00 до 18.00. Еще поискала жилье: нашла только одну более-менее пристойную гостиницу, в которой бы не побоялась остановиться - гостиница "Минусинск", 2-х местный номер в сутки за 2600. Дорого очень, но на всякий случай забронировала. Благо, пока я ехала и была большую часть времени без сотовой связи и интернета, АлёнаТ нашла мне квартиру в Минусиснке. Алёне особая благодарность: она как узнала о моем приезде, начала искать для меня варианты проезда и проживания, несколько раз посылала мне смс и писала в личку. АЛЁНА, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Алена предложила квартиру на улице Ванеева, в 15 минут ходьбы от ДР за 1000 руб/сутки. Квартира оказалась очень приличная, чистая, со всеми необходимыми удобствами (бельем, полотнецами, посудой, СВЧ, стиральной машиной, плитой). Не думаю, что в гостинице было бы лучше. Очень советую тем, кто едет в Минусинский ДР. Тел хозяйки: 913-564-30-04 Елена. При оплате 3-х суток и выше - скидки.
    Итак, 6 мая утром отправилась в ДР, познакомилась с ГВ, врачем, соц.педагогом. Остальных отловить не удалось. Инфа о ребенке была ожидаема, меня специально никто не пугал, но и радужных картин никто не рисовал. Это понравилось. Еще сказали, что в марте-апреле прошла диспансеризация, но результаты пока в детской поликлинике. Я попросила побыстрее раздобыть эти бумажки. Потом привели ребенка. Девочка понравилась очень! С первого взгляда! Но решила не спешить. Пообщались минут 40, она устала, ее увели. К 16.00 пришла еще раз. Пообщалась с воспитателем, психологом. Логопед, к сожалению, была не больничном, но мне зачитали ее заключение. Намекнули, что контакт, по их мнению, состоялся.
    7 мая к 10.00 пришла в ДР. Они уже привезли результат диспансеризации! Я зачитала, осталась довольна. Психолог написала бумагу для опеки, что контакт состоялся. Я подписала согласие. Но опека работала с 17.00, я сказала, что приду еще раз к 16.00, а от них уже поеду в опеку на прием. Но соц.педагог мне предложила отвезти меня на машине, сказала, что поедет со мной и меня примут без очереди. Мы поехали днем, познакомились с работниками опеки. Меня приняли очень доброжелательно (видимо, потому что меня привезла соц.педагог). Взяли все документы, сделали недостающие копии, согласилась оформить опеку вместо усыновления. У меня почти окончен срок мед. справки, они обещали поспешить, чтобы мне не пришлось переделывать медицину. Соц.педагог обещала на завтра уже начать оформлять ребенкину медицину. Попросили еще пару документов, готовы принять по электронной почте. Одним словом, примерно через 2 недели обещали подготовить назначение и позвонить. Да, еще поискали в компе фотографии дочи, нашли 3 штуки разного возраста, сбросили мне на флэшку. Через час мы были уже в ДР. Я пообедала и пришла к 16.00 к ребенку, пообщалась около часа. Затем поехала собрала вещи, сдала квартиру, потом на автовокзал на вечерний автобус в 22.50 в Красноярск. Оказалось, что этот автобус заезжает в аэропорт, так что до Красноярска я не доехала, а в 6.00 была уже в аэропорту.Утренним рейсом улетела домой. Билеты на самолет на 8 мая поменяла 7 мая по телефону Аэрофлота.
    Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

  6. #66
    Элита Аватар для Югра
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2 752

    Поздравляю!!!!!
    А сколько ребенку лет, если не секрет? Вот меня тоже смущает тот факт, что Красноярский РО не говорит в каком городе находится ребенок(( это ж так неудобно для потенциальных родителей - лишняя трата времени и денежных средств!

  7. ответ для Югра , на сообщение « Поздравляю!!!!!:flower: А сколько... »
    #67
    Частый гость
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16

    Спасибо за поздравление!

    Доче 2 года. В Красноярском крае тоже очередь на таких деток около 100 человек. Мне повезло тем, что у доченьки был тяжелый диагноз, про который я попросила уточнить непосредственно в ДР. РО перезвонила в ДР, оказалось, что часть диагнозов, в том числе и этот, снята недавно. Оставшиеся меня не испугали, я сразу попросила направление.
    На самом деле в Минусинск гораздо удобнее попасть через Абакан. От Абаканского аэропорта до Минусинского ДР около 30 км. Но первый раз приходится ехать через Красноярск. Ничего не поделаешь - местные порядки. Они еще документы готовят так, что приходится за дитем отдельно прилетать.
    Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

  8. ответ для Свет-Ланка , на сообщение « Спасибо за поздравление! Доче 2... »
    #68

    Поздравляю!

  9. ответ для Югра , на сообщение « Поздравляю!!!!!:flower: А сколько... »
    #69
    Старожил Аватар для Tanyshaa
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Москва, а раньше Север
    Сообщений
    1 162

    Поздравляю!!!

  10. ответ для tanya-matanya , на сообщение « Поздравляю! »
    #70
    Частый гость
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16

    Спасибо!
    Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.

Страница 7 из 61 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •