Страница 2 из 32 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: А ощутили ли вы чувство свободы?

  1. ответ для РОНЬЯ , на сообщение « Все приходит с опытом. Мне кажется... »
    #11
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13 492

    Цитата Сообщение от РОНЬЯ Посмотреть сообщение
    Все приходит с опытом. Мне кажется перелом не тогда, когда выросшее дите знает процедуру оформления бумаг в администрации, а когда у него первого в голове начнет замыкать - надо оформить бумаги, надо поменять стояк. Вот здесь все - дите выросло и появился взрослый человек со своей мерой ответственности. Я так ждала этого момента, а теперь поняла, что хочется отложить на как можно более позднее время.
    Кстати да. С другой стороны странно будет, если вдруг моя дочь решит поменять стояк в нашей квартире Предложить в связи с какими-то обстоятельствами - это да, но вот взять и пойти вызвать сантехников ни с кем не посоветовавшись - это как-то лишнее.

  2. ответ для РОНЬЯ , на сообщение « Расслабляться рано. :)) »
    #12
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13 492

    Цитата Сообщение от РОНЬЯ Посмотреть сообщение
    Расслабляться рано.
    Не, ну младшей все же еще 15, еще даже окончательно не решили, можно ее в этот раздел или нет

  3. ответ для Вceгдa , на сообщение « Не, я вот жду не дождусь, когда и с... »
    #13
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 125


    а я очень жду, когда и младший школу закончит.
    Вот прекрасное время, когда дети в детский сад ходят просто чудесно
    А потом этот ад под названием школа Даже не могу сказать конкретно что именно меня в школе бЭсит, но бЭсит - это точно.
    Вот жду-пожду ещё 3 года

  4. ответ для клякса3 , на сообщение « :026: а я очень жду, когда и младший... »
    #14
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13 492

    Да, детсад был просто прекрасен
    А у нас с вами не самые приятные годы обучения младших детей начинаются. Все эти экзамены, поступления, плюс подростковые взбрыки. Ну ничего, прорвемся А там и другие проблемы начнутся, в это я точно верю

  5. ответ для кружевница , на сообщение « А ощутили ли вы чувство свободы? »
    #15

    Когда дочь вырвалась из школы, в год абитуры я чуть не завалила все свои личные проекты - сколько сил ушло на ее поступление.
    А сейчас - ура-ура-ура, дочь автономно учится!
    Ну я так, руку на пульсе только держу...
    Видимся вечерами по 1-2 часа... Иногда мы после 22.00 приезжаем. Жаль, ей еще нашего внимания хочется.

  6. ответ для кружевница , на сообщение « А ощутили ли вы чувство свободы? »
    #16

    Цитата Сообщение от кружевница Посмотреть сообщение
    Ваш ребенок стал взрослым. А на вашем мироощущении это как-то отразилось? Чувствуете ли вы "день свободы от забот"? Я вот два раза это чувство поймала, а третий раз никак не выходит. Ощущаю. что дите уже знает, чего хочет, но не понимает как это организовать. И в то же время контролировать весь процесс нет ни желания, ни возможности. В итоге застой на полтора месяца, ничего не двигается (кроме учебы). Нет, конечно, как купить билет в кино или получить медполис соображает, а вот более сложные межчеловеческие коммуникации типа оформления бумаг в администрации - уже за гранью.
    Поэтому вопрос "во сколько ты придешь?" как-то не отражает взросление. Скорее мерилом было бы "ты можешь оформить заявку в ЖСК на замену батарей"
    Я бы сказала, что степень сложности оформления заявки в ЖСК сильно зависит от конкретного ЖСК.
    Свободу ощущаю.

  7. ответ для кружевница , на сообщение « А ощутили ли вы чувство свободы? »
    #17

    А я тут недавно вспоминала сколько часов я провела за почти 10 лет в машине у Аничкова и в Шоколаднице на Караванной

  8. ответ для Vazissa , на сообщение « А я тут недавно вспоминала сколько... »
    #18

    Цитата Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
    А я тут недавно вспоминала сколько часов я провела за почти 10 лет в машине у Аничкова и в Шоколаднице на Караванной
    Я очень любила это время посвятить прогулке по Невскому, как раз успевала дойти до начала и вернуться обратно.

  9. ответ для кружевница , на сообщение « А ощутили ли вы чувство свободы? »
    #19

    Я! Я расслабилась!

    Я даже не психую, когда младшее дитятко не является ночью, хотя обещало придти вечером. Только злюсь.

  10. #20
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Это насколько оно младшее? Мне после 20-22 детковых лет сильно полегчало как-то.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

Страница 2 из 32 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •