Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Подросток и брекеты

  1. ответ для shamAnka , на сообщение « Какие все стали мнительные, а... »
    #31
    Элита Аватар для Vasha-Masha
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 800

    Цитата Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
    Какие все стали мнительные, а стоматологи этим пользуются. Ходила с брэкетами с 14 почти до 17 лет - 2,5 года. В 11 классе училась в школе с 9.00 до 18.50. Какие чистки? Чистила с утра и вечером, тщательно да - со всеми ершиками. Днем только полоскала водой по необходимости. Никаких жутких кариесов после снятия брекетов не было. Ну или я уже не помню, хотя нет, точно помню, что брекеты сняли и там все было отлично, хотя я очень боялась. Может конечно все индивидуально, но у меня точно не идеальные зубы.
    Ну в идеале, чтобы не было кариесов или еще чего хуже - после каждой еды чистка. А еще лучше - ирригатор плюс -)) Если так все бы делали, думаю, кариесов не было бы вообще. Но не все могут. По возможности надо делать. А с брекетами и подавно.
    3 сыночка и лапочка дочка

  2. ответ для Yrusik , на сообщение « Подросток и брекеты »
    #32

    Два с половиной года назад, ходила в Ортодонтический Центр на ул. Правда 24 Сначала планировала брекеты поставить, но врач-ортодонт сказал, что можно вместо них поставить элайнеры. Нормальные такие, прозрачные элайнеры invisalign. Полгода еще осталось с ними походить. Удобны в плане чистки зубов и приема пищи, так как, они съемные.

  3. ответ для Maria Z , на сообщение « Два с половиной года назад, ходила в... »
    #33
    Ветеран
    Регистрация
    21.11.2008
    Адрес
    Между Звездой и Московской
    Сообщений
    637

    Цитата Сообщение от Maria Z Посмотреть сообщение
    Два с половиной года назад, ходила в Ортодонтический Центр на ул. Правда 24 Сначала планировала брекеты поставить, но врач-ортодонт сказал, что можно вместо них поставить элайнеры. Нормальные такие, прозрачные элайнеры invisalign. Полгода еще осталось с ними походить. Удобны в плане чистки зубов и приема пищи, так как, они съемные.
    вы забыли упомянуть, что они раз в 5 дороже обычных брекетов

  4. ответ для Yrusik , на сообщение « Подросток и брекеты »
    #34
    Перуанская лошадка Аватар для Marusik
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    теперь Пионерская
    Сообщений
    20 578

    Цитата Сообщение от Yrusik Посмотреть сообщение
    Поставили вчера ребеночку брекеты. В процессе инструктажа врач огорошила тем, что теперь придется после каждой еды чистить зубы. Оно, конечно, вполне логично, но в таком случае любые перекусы в школе и в гостях у друзей превращаются в проблему. Я не очень себе представляю, чтобы мой мальчик (да и вообще любой подросток) стал чистить зубы где-то в школьном туалете, тем более, что без зеркала с чисткой справиться будет сложно, а какие уж зеркала в школьных туалетах. А не есть совсем - тоже не выход, в день стабильно по шесть-семь уроков, да еще и погулять после занятий у школы мальчик очень уважает. Поделитесь опытом, пожалуйста, кто как решал эту проблему?
    Есть специальные пенки,которые дезинфицируют зубы ,ершики...Моя брекеты носит уже полтора года,слава Богу,уже нижнюю челюсть сняли,надеюсь,в августе снимут и верхнюю...А так.да,после каждого перекуса-еды -идет в туалет полоскает рот и пенкой потом прыскает-сплевывает...надо сказать,что за это время мы на все средства по уходу потратили денег больше,чем на сами брекеты..щетки,пенки,специальные пасты..но зато брекеты сняли-зубки ровные,белые,ни налета,ни кариеса..ттт.
    Лучшие пенки -эти..не очень дорого и очень неплохие,разработка Московского профессора-стоматолога.

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •