Страница 4 из 13 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: оперирование паховой грыжи где лучше?

  1. #31
    Частый гость Аватар для gelin
    Регистрация
    15.10.2011
    Адрес
    будапештская 7
    Сообщений
    34

    Подскажите пожалуйста, а в ЦАХ Раухфуса делают только полосную операцию????
    может кто-нибудь знает где можно сделать операцию паховой грыжи без разрезов и швов???

  2. #32
    Ветеран Аватар для JLE4KA
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    614

    Цитата Сообщение от gelin Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, а в ЦАХ Раухфуса делают только полосную операцию????
    может кто-нибудь знает где можно сделать операцию паховой грыжи без разрезов и швов???
    У дочки обнаружили паховую грыжу Мне хирург сказал, что при полосной шва почти не видно и что луче делать именно такую операцию, а не лапараскопию
    Кто уже делал по полису бесплатно подскажите какой наркоз?
    И как вообще дети отходят от наркоза?

  3. #33
    Ветеран Аватар для JLE4KA
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    614

    Сама с детства с таким же диагнозом хожу и так и не решаюсь на операцию. Но, дочка спортом занимается, думаю лучше сделать.
    Моей маме тогда говорили , что после операции грыжа опять может появиться..
    Думаю пока куда брать направление. Хирург совет овал больницу на ВАське.

  4. #34
    Элита Аватар для Polihandra
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    2 444

    Оперировали сына в Педиатрической академии. Очень довольны. Шли туда к определенному врачу, т.к. все советовали именно его. Сын на тот момент был маленький и боялся врачей впринципе, но этот умудрился найти с ним общий язык и ребенок без проблем позволил забрать себя на операцию. Вся операция заняла около часа. Утром приехали к 9, а около 16 мы уже были дома. Место операции было заклеяно стерильной повязкой и не требовало никакого ухода. После снятия повязки шов выглядел как царапина. Через пару лет ее можно было рассмотреть только зная где смотреть. Сейчас ее вообще не найти.

  5. #35
    Наш человек Аватар для Happiness
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    ул. Стойкости
    Сообщений
    5 684

    Девочки, нам тоже надо паховую грыжу дочке удалять. Думаем про 1 ГБ. Подскажите, а Котин делает полостные операции грыжи или только лапароскопию?
    Нам хирург рекомендовал не делать лапараскопию.

  6. #36
    Ветеран Аватар для Swetty
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    СПб,м. Новочеркасская
    Сообщений
    962

    В конце января оперировали паховую грыжу сыну в 1 ДГБ. Сделали лапароскопию, от наркоза отошел легко, без последствий. Я даже удивилась, т.к. наркоз уже не первый, но прошел легче всех. Лежали 3 дня. Потом еще 3 раза приезжали на перевязки.

  7. ответ для Swetty , на сообщение « В конце января оперировали паховую... »
    #37
    Наш человек Аватар для Happiness
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    ул. Стойкости
    Сообщений
    5 684

    Девочки, кто знает, в 1 ДГБ делают только лапараскопию для удаления паховой грыжи?

  8. ответ для Happiness , на сообщение « Девочки, нам тоже надо паховую грыжу... »
    #38

    Цитата Сообщение от Happiness Посмотреть сообщение
    Девочки, нам тоже надо паховую грыжу дочке удалять. Думаем про 1 ГБ. Подскажите, а Котин делает полостные операции грыжи или только лапароскопию?
    Нам хирург рекомендовал не делать лапараскопию.
    +100000
    Зачем под кожу лезть 2 трубками,надувать живот и т.д.. Лапороскопия в данном случае неуместна (ИМХО)это просто новомодное течение
    При полосной операции остается один шовчик,практически незаметный,и операция технически проще и легче.
    Идите в Бейби клиник,к Колесниковой- у нее "золотые руки"

  9. ответ для angieJ , на сообщение « +100000 Зачем под кожу лезть 2... »
    #39
    Наш человек Аватар для Happiness
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    ул. Стойкости
    Сообщений
    5 684

    Цитата Сообщение от angieJ Посмотреть сообщение
    +100000
    Зачем под кожу лезть 2 трубками,надувать живот и т.д.. Лапороскопия в данном случае неуместна (ИМХО)это просто новомодное течение
    При полосной операции остается один шовчик,практически незаметный,и операция технически проще и легче.
    Идите в Бейби клиник,к Колесниковой- у нее "золотые руки"
    Спасибо за совет!
    Но мы планируем операцию по полису, а в Бейби, как я понимаю, она платная.
    Сегодня на консультации в 1дгб сказали, что у них и полостные операции тоже делают, что можно выбрать. Надеюсь, что так и есть.

  10. ответ для Happiness , на сообщение « Спасибо за совет! Но мы планируем... »
    #40
    Ветеран Аватар для Swetty
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    СПб,м. Новочеркасская
    Сообщений
    962

    Цитата Сообщение от Happiness Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет!
    Но мы планируем операцию по полису, а в Бейби, как я понимаю, она платная.
    Сегодня на консультации в 1дгб сказали, что у них и полостные операции тоже делают, что можно выбрать. Надеюсь, что так и есть.
    Уточните этот момент у оперирующего хирурга, когда ляжете на отделение, т.к. нам ничего не предлагали, сразу сказали, что будет лапароскопия. Я уже наводила справки и знала, что в 1 больнице почему-то любят делать лапару, но хирургия там сильная, поэтому доверились врачу.
    Я - Наташа, ко мне на ТЫ

Страница 4 из 13 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •