Страница 5 из 13 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: оперирование паховой грыжи где лучше?

  1. ответ для Swetty , на сообщение « Уточните этот момент у оперирующего... »
    #41
    Наш человек Аватар для Happiness
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    ул. Стойкости
    Сообщений
    5 684

    Цитата Сообщение от Swetty Посмотреть сообщение
    Уточните этот момент у оперирующего хирурга, когда ляжете на отделение, т.к. нам ничего не предлагали, сразу сказали, что будет лапароскопия. Я уже наводила справки и знала, что в 1 больнице почему-то любят делать лапару, но хирургия там сильная, поэтому доверились врачу.
    Спасибо! По телефону мне сказали, что можно будет выбрать. Очень надеюсь, а то лапару совсем не хочу(((

  2. #42
    Участник Аватар для atassa
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    м. Удельная
    Сообщений
    165

    С этим диагнозом два раза были на комсомола 6, нам понравилось!!!! Во второй раз заранее с зав-м "договаривались". Приехали утром на операцию, сдали там все анализы и уже часов в шесть вечера уехали домой. Кста, во втором случае операцию сам зав-й будет делать!

  3. #43
    Участник
    Регистрация
    17.01.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    142

    Девочки,а подскажите какого возроста ваши детки,нам 3,5 где то год назад нам сказали что у дочки паховая грыжа,но посоветовали делать операцию когда постарше будем,,,
    А в бейби клиник сколько стоит такая процедура????
    Нам врач тогда рекомендовал раухаса!

  4. #44
    Участник Аватар для Одуван-чик
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    185

    Нам вообще 4 месяца и уже паховую грыжу обнаружили. Хирург сказала оперироваться в 6 месяцев. С одной стороны подождать бы, 6 месяцев - совсем маленький, а с другой стороны ущемления боюсь... Есть такие кто до года оперировались? Как прошло? Как наркоз перенесли? Место операции потом не болит?

  5. #45
    Старожил Аватар для natasha1982
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    м.Пионерская
    Сообщений
    1 482

    Цитата Сообщение от Одуван-чик Посмотреть сообщение
    Нам вообще 4 месяца и уже паховую грыжу обнаружили. Хирург сказала оперироваться в 6 месяцев. С одной стороны подождать бы, 6 месяцев - совсем маленький, а с другой стороны ущемления боюсь... Есть такие кто до года оперировались? Как прошло? Как наркоз перенесли? Место операции потом не болит?
    У нас в месяц бугор вскочил и потом исчез, поставили диагноз паховая грыжа, операцию делали первую в два года, вторую (через год после оперированной появилась грыжа с другой стороны) делали в четыре практически. И тоже говорили в 6 месяцев делать, мы все тянули.

  6. #46
    Наш человек Аватар для Happiness
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    ул. Стойкости
    Сообщений
    5 684

    Моей 6 лет, и только недавно обнаружили паховую грыжу, сказали, что врожденная, но до этого мы ее не замечали. Решили мы таки в 1 ДГБ оперироваться

  7. #47
    Элита Аватар для moon3003
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    1 569

    Паховую грыжу оперировали в год в Педиатричке. Обычная операция,не лапароскопия. Утром сделали - вечером домой. Сейчас ребенку 4 года шва нет вообще, как будто операции не было

  8. #48
    Ветеран Аватар для Swetty
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    СПб,м. Новочеркасская
    Сообщений
    962

    Цитата Сообщение от Одуван-чик Посмотреть сообщение
    Нам вообще 4 месяца и уже паховую грыжу обнаружили. Хирург сказала оперироваться в 6 месяцев. С одной стороны подождать бы, 6 месяцев - совсем маленький, а с другой стороны ущемления боюсь... Есть такие кто до года оперировались? Как прошло? Как наркоз перенесли? Место операции потом не болит?

    Сын у меня недоношенный, и в 1 мес вылезла грыжа, оперировали в 3 мес, т.к. очень большая была и двусторонняя и боялись защемления. Все прошло хорошо, делали в 1 ДГБ. Тогда была обычная операция, не лапара. А сейчас рецидив (3,6г), хирург сказал, что такое бывает, но грыжа уже другая была, паховая, но культевая, т.е. защемиться практически не может и можно тянуть. Ждали полгода и решили делать, т.к. стала расти. Тоже все прошло нормально.
    Я - Наташа, ко мне на ТЫ

  9. #49
    Наш человек Аватар для Happiness
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    ул. Стойкости
    Сообщений
    5 684

    Девочки, мы прооперировали грыжу в 1ДГБ, оперировал Котин А. Н., отличный доктор, спасибо за рекомендации в этом топе. Сделал обычную операцию, а не лапараскопию. Лапару и не предлагали.
    Мы лежали на 37 отделении, все чистенько, персонал очень вежливый, палату тоже удалось взять отдельную. Очень рада, что пошли туда, т.к. сомневались, делать ли бесплатно.

  10. #50
    Участник Аватар для ***КАЛЕРИЯ***
    Регистрация
    10.11.2013
    Адрес
    С-Пб,Север
    Сообщений
    283

    6-7 лет назад в ДГБ №2 им.св. Марии Магдалины на отделении плановой хирургии были замечательные врачи и оперировали хорошо.Знаю это,т.к. проходила практику в свое время на этом отделении.Если хирурги остались те же ,то почему бы не во 2-ой....

Страница 5 из 13 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •