Страница 7 из 13 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: оперирование паховой грыжи где лучше?

  1. #61
    Наш человек Аватар для Света♥
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    9 914

    Девочки, я как-то не поняла, при платной операции самим надо бегать анализы сдавать? Позвонила в педиатричку, там сказали сами собираете. За 20 т.р. могли бы и сами сделать.
    Где могут сами все анализы сделать?

  2. #62
    Элита Аватар для tara11
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Кондратьевский проспект
    Сообщений
    2 371

    Ровно десять дней назад сыну 6 лет сделали двойную операцию - паховая и пупочная грыжи. Делали в Детской областной на Комсомола. Для меня был страшен "подготовительный период" так сказать, ожидание, и само нахождение в палате - каталки с орущими детьми слушать невыносимо. Мы договаривались на платную операцию, так как без денег они делают только один диагноз, а пичкать ребенка еще раз наркозом не хотелось. С утра приехали в больницу, у ребенка взяли кровь, мочу мы привезли с собой и все. Нас определили в палату и мы ждали нашей очереди. Приехали за сыном на каталке, но за 10-15 мин до этого ребенку сделали укол успокоительного и он уезжал уже без каких-либо эмоций. Привезли через 45 мин. Наркоз отошел достаточно быстро. Через три часа после операции мы уехали домой.

  3. ответ для tara11 , на сообщение « Ровно десять дней назад сыну 6 лет ... »
    #63
    Наш человек Аватар для Света♥
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    9 914

    Цитата Сообщение от tara11 Посмотреть сообщение
    Ровно десять дней назад сыну 6 лет сделали двойную операцию - паховая и пупочная грыжи. Делали в Детской областной на Комсомола. Для меня был страшен "подготовительный период" так сказать, ожидание, и само нахождение в палате - каталки с орущими детьми слушать невыносимо. Мы договаривались на платную операцию, так как без денег они делают только один диагноз, а пичкать ребенка еще раз наркозом не хотелось. С утра приехали в больницу, у ребенка взяли кровь, мочу мы привезли с собой и все. Нас определили в палату и мы ждали нашей очереди. Приехали за сыном на каталке, но за 10-15 мин до этого ребенку сделали укол успокоительного и он уезжал уже без каких-либо эмоций. Привезли через 45 мин. Наркоз отошел достаточно быстро. Через три часа после операции мы уехали домой.
    Можно подробности в личку, стоимость, с кем договаривались и пр.

  4. ответ для Света♥ , на сообщение « Девочки, я как-то не поняла, при... »
    #64
    Старожил Аватар для Шутка Юмора
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    м.Балтийская
    Сообщений
    1 463

    Цитата Сообщение от Света♥ Посмотреть сообщение
    Девочки, я как-то не поняла, при платной операции самим надо бегать анализы сдавать? Позвонила в педиатричку, там сказали сами собираете. За 20 т.р. могли бы и сами сделать.
    Где могут сами все анализы сделать?
    В Бейби делают сами, стоит 17 с анализами и последующим наблюдением.

  5. #65
    Активный участник
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    м. Пионерская, Удельная, Коменд. пр., Коломяги
    Сообщений
    590

    Случайно заглянула,а тема существует!Расскажу про операцию у сына. Была паховая грыжа. Мы делали операцию в ЦАХ Раухфуса этой зимой - 9 января. 31декабря без очередей собрали почти все анализы. Один какой-то делали платно в Хеликсе, т.к. его делают несколько дней. 9 с утра приехали со всеми бумажками. Нас осматривал доктор Гугин(он же делал и операцию), забрал анализы, мы отдали медсестре документы, затем беседовала анастезиолог . Нам рассказывали о подготовке к операции и последовательности.Все заняло примерно минут 40, может меньше. Как-то по ощущениям очень быстро. На следующий день приехали в назначенное время(9 часов). В палате нас было трое, два других мальчика были с пупочной грыжей. В 10.30 - 11.00 пришли медсестры и стали по очереди делать детям успокоительный и расслабляющий укол. Мы были вторыми. Укол очень болючий. Когда первый заплакал, мой тоже заплакал, что мальчику больно. Потом только успокоился, пришли к нему.. После в уколов все дети лежали дальше в кроватях. В общем, обстановка была спокойной. Мы взяли игры,чтобы можно было лежа в кровати играть, книги читала, у других детей были тоже свои игры.Через 15 минут после уколов детей в той же очередности повезли на каталке в операционную. Всем детям говорили, что они едут мультики смотреть.) Те верили и спокойно отправлялись.Операция длилась 15 минут. После операции все спали примерно час или чуть больше. Мой сын резко проснулся с плачем и всех разбудил, но другие детки проснулись спокойными. Мой достаточно быстро успокоился.Все лежали дальше. Потом через сколько -то надо дать ребенку попить. В общем, через полтора часа после операции сын был готов гулять чуть ли не по всему этажу. В палате он посидел на всех табуретках, познакомился с другими детьми и стал играть в их игры, гуляли по маленьким коридорчикам,рассмотрели все стены, все новогодние украшения. Было такое ощущение, что будто операции и не было. Другие дети были менее активны. И с пупочной грыжей надо быть более спокойнее, больше лежать. Глядя на нас, еще один мальчик собрался встать и у него стала рана кровоточить. Пришла медсестра осмотрела и что-то там переклеивала. Думаю, просто у моего такой темперамент. В 14.00 мы уехали из больницы. На пятый день приехали снимать швы. Сейчас есть маленький рубец. Дома сын вел себя как всегда. Через недолгое время пошли с мужем на горке кататься, я их даже ругала, что сын после операции, а они уже катаются. Но все было, слава Богу, нормально. От физкультуры хирург в поликлинике дал нам освобождение на месяц, мы говорили, что уже с горки катаемся, сказал так положено. Удачи всем деткам и их родителям пережить предстоящие операции!

  6. ответ для мур мур , на сообщение « Случайно заглянула,а тема... »
    #66

    Спасибо большое вам за подробный оптимистичный рассказ. У меня девочка и так же планируемся на ближайшие 2 недели. Чем ближе дата операции (мы еще не записались) тем страшнее мне. Дочка ничего не подозревает и врачей не боится, но вот уколы - это будет для нее серьезно, и как раз может не поверить в мультики после укола) (мы без прививок, и знаем что такое кровь из вены только брать, но за подарок в этом случае обошлись без криков))) Подскажите пожалуйста, а есть ли в Раухфуса возможность после операции сутки в платной палате провести? (это личное желание не более). рады за вас, что у вас все хорошо.

  7. #67
    Активный участник Аватар для m&m"s
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    522

    У нас вчера была оперция, все так , как и описывают выше. Я сама не понимала, как можно в день операции выписываться, оказалось все нормально, самочувствие хорошее у дочки было. Так же в 14.00 всех выписали. Самое неприятное был укол, и еще когда увозили в операционную. Дочке делала операцию Николаева Н.С. Есть врач Гугин , многие хотели именно к нему попасть.
    Насчет палаты Вам лучше в больнице узнать, но вроде там только дневной стационар. Сильно не переживайте, все пройдет хорошо. В больнице отличные врачи, и заботливые , добрые медсестры.

  8. #68
    Старожил Аватар для Шутка Юмора
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    м.Балтийская
    Сообщений
    1 463

    Здравствуйте, у меня вопрос ко всем, кто оперировался. Волнует восстановительный период и возможные осложнения...У нас сама операция прошла нормально, но хирург на выходе сказала, что грыжа оказалась в мешочке из соединительной ткани и пришлось повозиться, что крови побольше было и прочее. Так вот потом болело несколько дней, дочка только лежала, с трудом передвигалась. Приехали снимать шов спустя неделю, оказалось, что не зажило еще, шов сняли, но заклеили опять, рана еще не затянулась...У меня вопрос, было ли у кого-то такое? А то все пишут, что дети скакали почти сразу. Я как-то не рассчитывала на такой долгий восстановит. период, иначе планировали бы на июнь. Сказали еще дома сидеть неделю...

  9. #69
    Наш человек Аватар для Света♥
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    9 914

    Цитата Сообщение от Шутка Юмора Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня вопрос ко всем, кто оперировался. Волнует восстановительный период и возможные осложнения...У нас сама операция прошла нормально, но хирург на выходе сказала, что грыжа оказалась в мешочке из соединительной ткани и пришлось повозиться, что крови побольше было и прочее. Так вот потом болело несколько дней, дочка только лежала, с трудом передвигалась. Приехали снимать шов спустя неделю, оказалось, что не зажило еще, шов сняли, но заклеили опять, рана еще не затянулась...У меня вопрос, было ли у кого-то такое? А то все пишут, что дети скакали почти сразу. Я как-то не рассчитывала на такой долгий восстановит. период, иначе планировали бы на июнь. Сказали еще дома сидеть неделю...
    Как ваш ребятенок? Всё хорошо в итоге?

  10. #70
    Мега-элита Аватар для Katyach
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    3 096

    Девочки! Скажите пожалуйста! Я правильно поняла - после операции отпустят домой? Дочке 8 лет, волнуется очень. Буду наверное звонить в Рауфхуса, сейчас дочка в лагере. Пойдём оперироваться в сентябре.

Страница 7 из 13 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •