Страница 993 из 1041 « Первая  «  4938939439839899909919929939949959969971003 Последняя »  » 

Тема: Поморие, Болгария

  1. ответ для sova_xenia , на сообщение « У нас в среднем, на двоих уходит 60... »
    #9921
    Мега-элита
    Регистрация
    19.04.2013
    Сообщений
    3 268

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    У нас в среднем, на двоих уходит 60 лв/день. Без зонтиков, лежаков и ресторанов.
    у нас 40-60 лев на двоих, кушаем только в отеле (завтрак)/кафе+немного фруктов,мороженного,сыра; зонтик носим свой, но из доп.трат - всякие играчки/аттракционы.

  2. ответ для IDreamer , на сообщение « Поморие, Болгария »
    #9922
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Если честно, не понимаю вообще, к чему такие танцы с бубном, если из Пулково ( в сезон!) Нам вышло 22 т с носа.
    В финку, в среднем, комфортный трансфер в районе 50€. Под рейс и от дверей до дверей. Но граница такое непредсказуемое дело.. еще если дети, и не один, и маленький это вообще трендец.
    Короче, на любителя.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  3. ответ для MarryLu , на сообщение « у нас 40-60 лев на двоих, кушаем только... »
    #9923
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от MarryLu Посмотреть сообщение
    у нас 40-60 лев на двоих, кушаем только в отеле (завтрак)/кафе+немного фруктов,мороженного,сыра; зонтик носим свой, но из доп.трат - всякие играчки/аттракционы.
    Да.. играчки, заразы, много съедают)

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  4. #9924
    Мега-элита
    Регистрация
    19.04.2013
    Сообщений
    3 268

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Если честно, не понимаю вообще, к чему такие танцы с бубном, если из Пулково ( в сезон!) Нам вышло 22 т с носа.
    В финку, в среднем, комфортный трансфер в районе 50€. Под рейс и от дверей до дверей. Но граница такое непредсказуемое дело.. еще если дети, и не один, и маленький это вообще трендец.
    Короче, на любителя.
    аэрофлотом в этом году зимой стоил дорого, это он летом подешевел. Чартера не доверяю.
    у нас тоже получились "танцы с бубнами", но зато регуляркой, и большой плюс- вылет из Пулково, а возврат в Москву сразу к бабушке. И за 17,5 т.р с носа.

  5. ответ для IDreamer , на сообщение « Поморие, Болгария »
    #9925
    Мега-элита Аватар для Beget
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    м. Автово
    Сообщений
    3 148

    Я в конце декабря купила билеты а/ к Россия на 3 взрослых и 2 детей 9 и 5 лет за 95тыс где то. Туда-обратно.

  6. ответ для IDreamer , на сообщение « Поморие, Болгария »
    #9926
    Мега-элита Аватар для Beget
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    м. Автово
    Сообщений
    3 148

    Чартер не хотела покупать из за ситуации прошлого года. Да и чартер этот на человека выходил 22-23 тыс.

  7. ответ для MarryLu , на сообщение « аэрофлотом в этом году зимой стоил... »
    #9927
    Элита Аватар для депутатка
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Парашютная- с переехом нас!
    Сообщений
    1 989

    Цитата Сообщение от MarryLu Посмотреть сообщение
    подождите, во-первых, эти самые 35т.р. за СКОЛЬКО человек?
    второе - про жилье Вы сначала ничего не описали
    в-третьих - билеты входят в эту стоимость? И 16700 - это на двоих? как до Хельсинки добирались ?
    никто не обвиняет, а пытается понять, как сэкономить (у нас одни только билеты на двоих 35 т.р. (то есть 17,5 т.р./чел), вот все к Вам и прицепились)
    Сравнение с Анапой неуместное-у той семьи в 120 т.р. наверняка и билеты и проживание входило.
    Да, и билеты и проживание. Но на нашем юге и главное - море одно, а такое разное. У нас с 25 мая ни разу не было ниже 20/22 (по ощущ.), и шторма были. Это я тем, кто метается между БГ и нашим югом

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Я просто умею считать. Вы ж не написали, что квартира у Вас своя. И за Вас частично платила подруга (вода, эл-во) и мужчины. Что ж такие цифры приводить в топе, где люди едут отдыхать семьей в отель?:-) Кому это интересно? За счет муЩЩин многие вообще бесплатно ездят, Вы еще и переплатили, получается.
    Просто вы язва.
    Считать я тоже умею. Этим и зарабатываю, мужчины за меня не платят (это к сожалению)
    Про какие-то бесплатные весчи написала потому, что имели все, но обошлось не дорого. Одна моя знакомая ездит в БГ годами и живет дешевле, чем в Росии, на 100ев/мес. Экономит на всем, капуста-макароны, никуда не ходит. А мы и баловали себя.
    Свое жилье здесь так у многих, что ... Тут простите, мне кажется, что у всех. Есть знакомые снимающие, как правило, друзья собственников. Немало как я, к себе берут, когда места много.
    Даже не подумала, что в топике немало снимающих.
    С Хельсинки норвегами, 16700 т/о на одного, конечно. В Хельсинки ехали Люксэкспрессом, у них была акция, билет обошелся в 1200 (обячно 1600), дети до 14 минус 40%, получилось совсем недорого. Обратно не смогли купить билет онлайн, отвез знакомый попутно , 1000 с чел, еще и продукты домой купили. Одно плохо, билеты были с багажом 10 кг. Пришлось только специи с собой
    Я против зарплаты в конвертах. Я - за бандероли.

  8. ответ для IDreamer , на сообщение « Поморие, Болгария »
    #9928
    Элита Аватар для депутатка
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Парашютная- с переехом нас!
    Сообщений
    1 989

    Кстати, автобусы Люксэкспресс рекомендую очень. Один минус-отправление с автовокзала. А так: три раза в день, граница без очереди, бепл.вайфай, бесп.чай/кофе и туалет удобный. ну и кресла нормальные. Подруга норвег очень любит, говорит, статистика у них безаварийная. Я ей верю, но от близкого друга, который в аэропорту работает, знаю, что к аэрофлоту предъявляют бескомпромиссные требования безопасности. И места у них между рядов больше, и кресла поудобнее (это я недавно летала, мои ощущения).

  9. ответ для IDreamer , на сообщение « Поморие, Болгария »
    #9929
    Элита Аватар для Nassa
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    2 564

    Может видел кто, где фетр для поделок купить можно?

  10. ответ для Lenochka-lena , на сообщение « Мы отдыхаем 9 лет в Болгарии по 2-2,5... »
    #9930
    Элита Аватар для Nassa
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    2 564

    Цитата Сообщение от Lenochka-lena Посмотреть сообщение
    Мы отдыхаем 9 лет в Болгарии по 2-2,5 месяца. За это время выучили немного язык, у нас появилось много знакомых среди местного населения. /одна бабушка все время нас встречает и провожает, хотя у нас просто балконы друг напротив друга., и мы практически не общаемся. Очень трогательно. Я люблю Поморье за то, что здесь настоящая жизнь, люди по утрам спешат на работу, детки в школы-садики, на скамеечках сидят бабульки. Мне нравится черное море за его низкую соленость, дети могут купаться неограниченное количество времени и ни у кого нигде не щиплет, не надо бежать и смывать ледяной водой соль)) Люблю, что не бывает изнуряющей жары, потому что город расположен на полуострове. Нравятся фрукты и овощи, мясо, молочные продукты, выпечка из местных пекарен. Я чувствую себя в безопасности. Отпускаю детей в магазины, погулять. Не бойтесь) откройте свою Болгарию)
    +100

Страница 993 из 1041 « Первая  «  4938939439839899909919929939949959969971003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •