Страница 173 из 479 « Первая  «  73123163169170171172173174175176177183223273 Последняя »  » 

Тема: Приемные родители и финансовые вопросы

  1. ответ для VeronikaK , на сообщение « Это приблуды Вашей опеки :( Ни на что... »
    #1721

    Цитата Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
    Это приблуды Вашей опеки
    Ни на что не ссылаюсь Это типа расписки от себя.
    Эти приблуды иногда очень помогают,например в спорных вопросах с родственникамидетей.Я в прошлом году сама заставила инспектора тетрадь с чеками к отчету приложить.Пригодилась
    и их сестра Сказка о рыбаке и рыбке
    Ничего не сказала рыбка,(Жанне)

    Лишь хвостом по воде плеснула

    И ушла в глубокое море.)








    Когда устанешь от бесконечного самоанализа,
    позвони мне.
    Потанцуем.(с)

  2. ответ для Два брата , на сообщение « Эти приблуды иногда очень... »
    #1722
    Хранитель Аватар для VeronikaK
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Мужества
    Сообщений
    13 069

    Цитата Сообщение от Два брата Посмотреть сообщение
    Эти приблуды иногда очень помогают,например в спорных вопросах с родственникамидетей.Я в прошлом году сама заставила инспектора тетрадь с чеками к отчету приложить.Пригодилась
    Ну, это уже индивидуальные особенности Я тоже инициирую некоторые акты, которые прошу подшито в дела

    И еще пятеро постарше

  3. ответ для nbhji , на сообщение « Все деньги поступали в период... »
    #1723
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    Цитата Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
    Все деньги поступали в период нахождения ребенка в семье.
    А вы в этой бумажке указываете, на что ссылаетесь (на закон)? Просто в последний отчет я чуть не посидела....мне говорят -- у вас по снятию 100 тыс, а вы в отчете пишете, что 50. Куда дели остальные? Вы должны доказать, что эти деньги потрачены на ребенка.
    заставили опять расписывать на одежду (причем все траты суммировать, чтобы выйти хоть на какую-нибудь "кругленькую" сумму), канцелярию и пр. А я не все чеки храню теперь выуживала по копейке, чтобы состыковать суммы. Причем на питание и пр -- просили не вписывать.....
    мда..у каждой опеки свои приблуды,это сильно
    моя за 12500 обязала меня отчитаться с чеками))так-то мы вообще не снимаем, однажды и было

  4. #1724

    Цитата Сообщение от Агрифена Посмотреть сообщение
    мда..у каждой опеки свои приблуды,это сильно
    моя за 12500 обязала меня отчитаться с чеками))так-то мы вообще не снимаем, однажды и было
    А снимать надо. И тратить на ребёнка.
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  5. #1725
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    Цитата Сообщение от Просто Ольга Посмотреть сообщение
    А снимать надо. И тратить на ребёнка.
    неа,нам низяяя...пунктик такой у опеки...на жизть после 18 копить должны...
    да-да,я все понимаю,но спорить с опекой желания нет...

  6. ответ для Агрифена , на сообщение « неа,нам низяяя...:)пунктик такой у... »
    #1726
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от Агрифена Посмотреть сообщение
    неа,нам низяяя...пунктик такой у опеки...на жизть после 18 копить должны...
    да-да,я все понимаю,но спорить с опекой желания нет...
    Как сказал в каком-то видео Жаров, эти деньги выделяются государством ежемесячно на содержание ребёнка. А значит должны быть опекуном "освоены" в полном объёме именно ежемесячно. Если бы государство хотело эти деньги выдать в 18 лет, к 18 бы и приурочило.
    Но опеки то такие видео не смотрят и законы не читают. У нас по алиментам вечный спор. Оказывается, это деньги ребёнка, а не НА содержание ребёнка...
    berrimorr

  7. #1727
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Вопрос к тем, кто брал под опеку/в ПС младенцев до 6 мес.
    Положено ли опекуну, как лицу, замещающему родителя, единовременное пособие при рождении ребёнка? Если да, то кто и где его получил?

  8. #1728

    Нам всегда хватает на что тратить деньги на ребенка, хорошая обувь, вещи из качественных тканей, не говоря уже о лечении и занятиях различных. И это ребенку нужно здесь и сейчас, а не в 18 лет, это то, что у него не отнимут и на всю жизнь, бедные детки, на которых в 18 лет свалятся такие денежные суммы...

  9. ответ для dona-liza , на сообщение « Нам всегда хватает на что тратить... »
    #1729
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от dona-liza Посмотреть сообщение
    Нам всегда хватает на что тратить деньги на ребенка, хорошая обувь, вещи из качественных тканей, не говоря уже о лечении и занятиях различных. И это ребенку нужно здесь и сейчас, а не в 18 лет, это то, что у него не отнимут и на всю жизнь, бедные детки, на которых в 18 лет свалятся такие денежные суммы...
    да что там от тех сумм останется за эти годы. плавали - знаем

  10. #1730
    Мега-элита
    Регистрация
    06.11.2002
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    4 309

    Опытные люди, подтвердите правильно ли я понимаю: У ребенка инвалидность, соответственно есть накопленная пенсия, т.к. ребенок только из системы с серьезной речевой проблемой, то лучше сначала индивидуальные занятия, поэтому в платном центре. Если я сниму с его книжки под эти занятия(там стоимость месяца занятий как полгода пенсии), то мне надо приложить договор об оказании услуг и т.п. бумажки? А надо ли заранее узнать что опека по этому поводу(такого направления трат накоплений до семьи) думает? А то спросишь заранее, а они сразу в тонус войдут?

Страница 173 из 479 « Первая  «  73123163169170171172173174175176177183223273 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •