Страница 176 из 479 « Первая  «  76126166172173174175176177178179180186226276 Последняя »  » 

Тема: Приемные родители и финансовые вопросы

  1. #1751
    Гость
    Регистрация
    26.08.2016
    Адрес
    под Солнечногорском
    Сообщений
    10

    Спрошу здесь, хотя не совсем финансовый вопрос. На сколько детей дают заключение в опеке? Кто это решает? Часто встречаю на форумах информацию, что опека дала заключение на 1го или на 2х детей. А как получают заключение на 3х? Это сами приемные родители должны запросить в опеке или потом, когда определяться, допустим с конкретными детьми, опеку просить переделывать заключение?

    И еще вопрос, как сейчас обстоят дела в МО - разрешают детей из регионов привозить в ПС?

  2. #1752
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от Солнечные зайцы Посмотреть сообщение
    Спрошу здесь, хотя не совсем финансовый вопрос. На сколько детей дают заключение в опеке? Кто это решает? Часто встречаю на форумах информацию, что опека дала заключение на 1го или на 2х детей. А как получают заключение на 3х? Это сами приемные родители должны запросить в опеке или потом, когда определяться, допустим с конкретными детьми, опеку просить переделывать заключение?

    И еще вопрос, как сейчас обстоят дела в МО - разрешают детей из регионов привозить в ПС?
    заключение дается на основании заявления. вот что в заявлении напишите - то и будут рассматривать.

  3. #1753
    Активный участник Аватар для NICHKA1
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    570

    Цитата Сообщение от Солнечные зайцы Посмотреть сообщение
    Спрошу здесь, хотя не совсем финансовый вопрос. На сколько детей дают заключение в опеке? Кто это решает? Часто встречаю на форумах информацию, что опека дала заключение на 1го или на 2х детей. А как получают заключение на 3х? Это сами приемные родители должны запросить в опеке или потом, когда определяться, допустим с конкретными детьми, опеку просить переделывать заключение?

    И еще вопрос, как сейчас обстоят дела в МО - разрешают детей из регионов привозить в ПС?
    Расскажу как было у нас, изначально, хотели брать заключение на одного т.к. квадратные метры квартиры не большие, но в процессе сбора доков, решила я попробовать сделать на двоих детей, написала заявление в Опеке, что хочу двоих взять, конечно прессинг был, в плане того, что мы вам не дадим на двоих, будем комиссию собрать, я гооврю, ваше право, собирайте... пришли с осмотром жилья, и тут на глядно я им все рассказала и показала как я вижу размещение двоих детей. Заключение получила на двоих!

  4. #1754
    Хранитель Аватар для naditi
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    12 570

    подскажите родители! как должна выглядеть справка от судебных приставов о том, что алименты не я получаю от горе-родителей?
    есть у кого-нибудь образец?

  5. ответ для Lana_sa , на сообщение « заключение дается на основании... »
    #1755
    Гость
    Регистрация
    26.08.2016
    Адрес
    под Солнечногорском
    Сообщений
    10

    Цитата Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
    заключение дается на основании заявления. вот что в заявлении напишите - то и будут рассматривать.
    Спасибо!

  6. ответ для NICHKA1 , на сообщение « Расскажу как было у нас, изначально,... »
    #1756
    Гость
    Регистрация
    26.08.2016
    Адрес
    под Солнечногорском
    Сообщений
    10

    Цитата Сообщение от NICHKA1 Посмотреть сообщение
    Расскажу как было у нас, изначально, хотели брать заключение на одного т.к. квадратные метры квартиры не большие, но в процессе сбора доков, решила я попробовать сделать на двоих детей, написала заявление в Опеке, что хочу двоих взять, конечно прессинг был, в плане того, что мы вам не дадим на двоих, будем комиссию собрать, я гооврю, ваше право, собирайте... пришли с осмотром жилья, и тут на глядно я им все рассказала и показала как я вижу размещение двоих детей. Заключение получила на двоих!
    Спасибо!

  7. #1757
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    Цитата Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
    если ребенка забрали после рождения по усыновлению, то он - минус один. если по ЛРП, то тоже минус один ребенок, вроде бы. т.е. к моменту появления Вашего у матери детей вроде как и нет. надо разбираться. на сколько понимаю, материнский капитал возможен был бы, если бы ЛРП на двоих детей после рождения второго ребенка. тогда их двое и они имеют возможность получить.
    но эт все глубокое ИМХО.
    все верно,у нас так и есть. сразу на троих лишали РП

  8. ответ для naditi , на сообщение « подскажите родители! как должна... »
    #1758

    Цитата Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
    подскажите родители! как должна выглядеть справка от судебных приставов о том, что алименты не я получаю от горе-родителей?
    есть у кого-нибудь образец?
    Я думаю в произвольной форме. Я сама отправила запрос приставам по почте на такую справку, вот жду ответа. К примеру из МЛС получали справку в произвольной форме

  9. #1759
    Участник
    Регистрация
    28.11.2014
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    141

    Подскажите, пожалуйста, кто знает: положена ли опекаемому ребёнку пенсия по потере кормильца, если био давно нигде не работала и алиментов ребёнку никогда не платила? На днях умерла. Если вдруг пенсия положена - обращаться в ПФ?

  10. #1760
    Мега-элита Аватар для din1121
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 949

    Цитата Сообщение от Людмила_777 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, кто знает: положена ли опекаемому ребёнку пенсия по потере кормильца, если био давно нигде не работала и алиментов ребёнку никогда не платила? На днях умерла. Если вдруг пенсия положена - обращаться в ПФ?
    да,пенсия положена, обращаться в ПФР

Страница 176 из 479 « Первая  «  76126166172173174175176177178179180186226276 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •