Страница 200 из 478 « Первая  «  100150190196197198199200201202203204210250300 Последняя »  » 

Тема: Приемные родители и финансовые вопросы

  1. #1991
    Старожил Аватар для Алепуська
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Северный Город
    Сообщений
    1 148

    Открыла сегодня номинальный счёт.... В опеке о нем ещё не знают...
    Если переводить туда пенсию ребёнка по Инвалидности , то как потом отчитываться в январе в опеке за потраченную ежемесячно пенсию? Конкретно эти деньги могут быть потрачены на что-то конкретное, или просто "на жизнь"?
    Чего-то я вот этот момент не догоняю... Как за них потом отчитаться...

  2. #1992
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от Алепуська Посмотреть сообщение
    Открыла сегодня номинальный счёт.... В опеке о нем ещё не знают...
    Если переводить туда пенсию ребёнка по Инвалидности , то как потом отчитываться в январе в опеке за потраченную ежемесячно пенсию? Конкретно эти деньги могут быть потрачены на что-то конкретное, или просто "на жизнь"?
    Чего-то я вот этот момент не догоняю... Как за них потом отчитаться...
    по закону могут быть потрачены на ребенка, как любые виды его доходов. на деле - как опека потребует. некоторым ваще не разрешают снимать такие деньги, хоть это и незаконно.

  3. ответ для Lana_sa , на сообщение « по закону могут быть потрачены на... »
    #1993
    Старожил Аватар для Алепуська
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Северный Город
    Сообщений
    1 148

    Цитата Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
    по закону могут быть потрачены на ребенка, как любые виды его доходов. на деле - как опека потребует. некоторым ваще не разрешают снимать такие деньги, хоть это и незаконно.
    Так вот и хотела услышать у кого как на практике это происходит?
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, скорей всего это вы просто слишком во многом себе отказываете!

  4. #1994
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    С этого учебного года опекаемым детям не выдают справки , дающие право на бесплатный поезд в пригородных электричках . Вместо этого в кассе метрополитена можно сделать электронную пометку , дающую право на бесплатный проезд . С собой нужно иметь паспорт и документы о том , что вы являетесь законным представителем ребенка .

  5. ответ для nika74 , на сообщение « С этого учебного года опекаемым детям... »
    #1995
    Ветеран Аватар для chinysha
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    609

    Цитата Сообщение от nika74 Посмотреть сообщение
    С этого учебного года опекаемым детям не выдают справки , дающие право на бесплатный поезд в пригородных электричках . Вместо этого в кассе метрополитена можно сделать электронную пометку , дающую право на бесплатный проезд . С собой нужно иметь паспорт и документы о том , что вы являетесь законным представителем ребенка .
    А мне отказали в бесплатном проезде для опекаемого.Касса брала 10 процентов за билет.

  6. ответ для nika74 , на сообщение « С этого учебного года опекаемым детям... »
    #1996
    Старожил Аватар для aviette
    Регистрация
    28.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 062

    Цитата Сообщение от nika74 Посмотреть сообщение
    С этого учебного года опекаемым детям не выдают справки , дающие право на бесплатный поезд в пригородных электричках . Вместо этого в кассе метрополитена можно сделать электронную пометку , дающую право на бесплатный проезд . С собой нужно иметь паспорт и документы о том , что вы являетесь законным представителем ребенка .
    о. спасибо. а эта пометка ставится - где?

  7. ответ для aviette , на сообщение « о. спасибо. а эта пометка ставится -... »
    #1997
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Цитата Сообщение от aviette Посмотреть сообщение
    о. спасибо. а эта пометка ставится - где?
    Пометка (или отметка - не знаю , как правильно) заносится на голубую карточку , дающую право на бесплатный проезд в городском транспорте . Она будет видна кассиру при получении ребенком бесплатного билета на электричку . Раньше в пригородных кассах нужно было предъявлять и голубую карточку , и бумажную справку формата А - 5

  8. #1998
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Цитата Сообщение от chinysha Посмотреть сообщение
    А мне отказали в бесплатном проезде для опекаемого.Касса брала 10 процентов за билет.
    Насколько я знаю , 10 процентов платят дети из многодетных семей , карточки на проезд в городском транспорте у них такие же , как и у "наших" . А что вы предъявляли при покупке билета и когда это было ?

  9. #1999
    Ветеран Аватар для chinysha
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    609

    Летом.Кассир-контролёр сказала,что с 5 лет нужен билет.Я ездила в пенсионный фонд за справкой о пенсии по потере кормильца.И узнать насчёт проезда опекаемого в пригородной электричке.Сказали,что эта справка и даёт право льготного проезда.Предъявляла в кассе и контролеру.Платила 10 процентов.

  10. #2000
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Цитата Сообщение от chinysha Посмотреть сообщение
    Летом.Кассир-контролёр сказала,что с 5 лет нужен билет.Я ездила в пенсионный фонд за справкой о пенсии по потере кормильца.И узнать насчёт проезда опекаемого в пригородной электричке.Сказали,что эта справка и даёт право льготного проезда.Предъявляла в кассе и контролеру.Платила 10 процентов.
    Да , вот вообще странная ситуация для опекаемых детей в возрасте от 5 до 7 лет . Мы в этом возрасте платили 50 процентов от стоимости пригородного билета . А как дочка в школу пошла - получили справку и платить перестали

Страница 200 из 478 « Первая  «  100150190196197198199200201202203204210250300 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •