Страница 204 из 479 « Первая  «  104154194200201202203204205206207208214254304 Последняя »  » 

Тема: Приемные родители и финансовые вопросы

  1. ответ для Белая Луна , на сообщение « Пенсионное дело идёт в ПФ для... »
    #2031

    Спасибо за ответ, но личное дело ребёнка ещё в первой декаде сентября было передано в опеку и приказ сделан, похоже ещё что-то не доделали.

  2. ответ для Katus , на сообщение « Товарищи :078: А получилось у... »
    #2032
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 375

    Цитата Сообщение от Katus Посмотреть сообщение
    Товарищи

    А получилось у кого-нибудь сделать так, чтобы номинальный счет был виден в личном кабинете?
    Меня СБ футболит как мячик. И поручение они сами оформить не могут, и счет в ЛК виден не должен быть. Я уже позвонила в справку СБ, изучила все формы и "понятия", сходила в отделение, обещали открыть мне доступ в ЛК к этому счету, и тогда я сама в ЛК смогу оформить поручение. Но пока не вижу. Придется, видимо, писать жалобу. Последняя придумка в СБ была - у меня должно быть отдельное разрешение от опеки на оформление этого перевода, т.е разрешение переводить деньги с номинального счета на мою карту Причем зам.зав.отделением тоже ничего не знает.

    Скажите, пожалуйста, чем у подруги дело закончилось? Пролистала до конца, может быть пропустила.
    дело закончилось)

    в личном кабинете счет действительно не виден. но она оформила поручение, и деньги с номинального счета падают на ее карту. разрешение в опеки на это не брала.

  3. #2033
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 327

    Мне в Сбере сотрудники сами предложили одновременно с открытием номинального счёта написать постоянное поручение на перечисление всех поступающих на него средств на мою карту. Про разрешение опеки и не заикались. В кабинете номинальный счёт не виден.

  4. #2034

    Спасибо, девочки!

  5. ответ для Natalyca , на сообщение « Спасибо за ответ, но личное дело... »
    #2035
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Цитата Сообщение от Natalyca Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, но личное дело ребёнка ещё в первой декаде сентября было передано в опеку и приказ сделан, похоже ещё что-то не доделали.
    Позвоните в опекунскую бухгалтерию, узнайте.
    У меня ПС оформлена с 4.08., 26.09 спрашиваю в опеке: Где деньги, Зин? Когда мне з\пл. дадут?
    - А что, не дали? Позвоните в бухгалтерию.
    Звоню.
    - Вы новенькая? Ну,завтра-послезавтра начислю, на следующей неделе придут. Сколько можно ещё тянуть?

    Последний вопрос она себе, похоже, задала...

    Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла, а другие в *опу... © Фаина Раневская

    У всех проблем одно начало: сидела женщина, скучала...

  6. #2036
    Активный участник Аватар для Таксебемать
    Регистрация
    21.09.2013
    Адрес
    юг
    Сообщений
    378

    Приемные родители и финансовые вопросы

    Удалить

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. #2037

    Цитата Сообщение от Белая Луна Посмотреть сообщение
    Позвоните в опекунскую бухгалтерию, узнайте.
    У меня ПС оформлена с 4.08., 26.09 спрашиваю в опеке: Где деньги, Зин? Когда мне з\пл. дадут?
    - А что, не дали? Позвоните в бухгалтерию.
    Звоню.
    - Вы новенькая? Ну,завтра-послезавтра начислю, на следующей неделе придут. Сколько можно ещё тянуть?

    Последний вопрос она себе, похоже, задала...
    Спасибо за участие. Обращение к начальнику опеки и штудирование личного дела выявило факт позднего доприсыла одной бумажки из опеки того региона, откуда был привезён ребёнок. В итоге сотрудники посочувствовали, что по существующему порядку начисления пособий (начисление за месяц, а не месяц-в месяц), я не попала в реестры октября, заверили, что в ноябре всё будет.

  8. #2038

    Цитата Сообщение от kate4kaa Посмотреть сообщение
    Первый раз должны прийти деньги ежемесячные опекунские на карточку мою (номинальный счет открыт) какого числа обычно приходят,чтоб не спутать со своими другими переводами?обычно получала через оператора в сбербанке не позднее 18 числа каждого месяца.Кому когда приходили в последние 2 месяца?
    Как спутать то? Сумма все время одна и та же приходит. У меня такие даты были: 15.08, 19.09, 20.10.
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  9. #2039
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    ужасная статья об опеке над ребенком и тем что его заморили голодом. Никто бывшую опекуншу не знает лично? Интересно
    https://www.miloserdie.ru/news/doved...vedoma-materi/

  10. #2040
    Хранитель Аватар для naditi
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    12 572

    а мне до сих пор деньги приходят на книжку, хотя я в опеку по их же звонку приносила данные номанального счета. в чем моет быть подвох?

Страница 204 из 479 « Первая  «  104154194200201202203204205206207208214254304 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •