Страница 259 из 479 « Первая  «  159209249255256257258259260261262263269309359 Последняя »  » 

Тема: Приемные родители и финансовые вопросы

  1. #2581
    Активный участник Аватар для Volgapiter
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Синявино
    Сообщений
    431

    Спасибо! Значит меня просто дезинформировали... Ну и ладно)))

  2. #2582
    Хранитель Аватар для naditi
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    12 572

    получили мы наконец-то карточку на проезд. а не подскажите, кто уже пользовался этим благом, как продлевать ее? и она уже активирована? а то выдали ребенку и не сказали мне ничего а до социального педагога не дозвониться-у нее нет телефона

  3. ответ для Sunny April , на сообщение « Екатерина, подавать заявление на... »
    #2583
    Хранитель Аватар для naditi
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    12 572

    Цитата Сообщение от Sunny April Посмотреть сообщение
    Екатерина, подавать заявление на постановку в очередь нужно сейчас, когда ребенку исполнилось 14 лет.

    То, что у девочки постоянная прописка в другом регионе, а у вас в СПб - временная, не имеет никакого значения. Место жительства несовершеннолетних подопечных детей согласно законодательству определяется по месту жительства опекуна. То есть где она живёт с вами. И в СПб она имеет право получить жилье. Это я знаю совершенно точно.

    Но для этого у вас должны быть хотя бы копии документов, что ребенок признан нуждающимся в жилье. Либо его вообще нет в наличии, либо оно непригодно для жилья, либо там нельзя жить, если там же проживают лрп родители.

    Я настоятельно рекомендую вам обратиться за юридической помощью в фонд Алексея Голованя. Они помогли мне выиграть суд по аналогичному делу. Помощь абсолютно бесплатна. Общение по телефону и электронной почте, никуда не надо ездить.

    И очень советую ничего не делать без их четких инструкций. Моя опека советовала заведомо провальную схему, чтобы я поставила на очередь в регионе. И у вас может быть так же....

    Подробнее можно почитать в моей теме "Путь мамы к сыну". Будут вопросы - пишите. И пусть у вас всё получится.
    возьму на заметку-ведь моя дочка также из другого региона. но отличие лишь в том, что наверно мы бы хотели бы получить квартиру в Моск.области, а когда она вырастет, то пусть уже сама решает где ей жить, или с нами, или в МО.
    Если ваш муж ушёл к другой, значит её муж ушёл к третьей и т.д. Ждите - скоро чей-нибудь муж придёт к вам. Должны же они куда-то деваться!(с)

  4. ответ для naditi , на сообщение « получили мы наконец-то карточку на... »
    #2584
    Элита Аватар для Благословение мое
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Юго-Запад СПб
    Сообщений
    1 914

    если получили сейчас, то продлевать через год в любом метро

  5. #2585
    Элита Аватар для Благословение мое
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Юго-Запад СПб
    Сообщений
    1 914

    Скажите, в итоге, кто нибудь получил компенсацию за лагерь. Да не простой, а с доп. занятиями. Лагерь, что дб из списка это я помню. И как оно?

  6. ответ для naditi , на сообщение « получили мы наконец-то карточку на... »
    #2586
    Элита Аватар для МамаГаля
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Центр м.Чернышевская
    Сообщений
    2 353

    Цитата Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
    получили мы наконец-то карточку на проезд. а не подскажите, кто уже пользовался этим благом, как продлевать ее? и она уже активирована? а то выдали ребенку и не сказали мне ничего а до социального педагога не дозвониться-у нее нет телефона
    Для бесплатного проезда в электричках карту еще нужно активировать в метро.

  7. #2587

    С марта ... с марта!!!! Я не могу получить пенсию на номинальный счёт. Несмотря на правильно оформленное заявление в мфц, и личные визиты в ПФР. Написала жалобу, вызвали в июне. Извинились . Сказали что случайно как то пропустили дело . Ещё раз извинились. Я в полной уверенности что август сентябрь , деньги идут на номинальный счёт, приезжаю в банк, денег нет. 😳 Я в ПФР - "а не знаем, да вот дело есть . Процесс запущен .. а вы по-новой напишите нам заявление ... " сказала что "по-новой" могу только жалобу написать в прокуратору, чем прямо сейчас и займусь . Написала жалобу через госуслуги . Завтра ещё в прокуратуру напишу. Кого не спрошу, у всех без проблем ... тут же полгода прошло !

  8. #2588

    Кто когда подает документы на получение Ежегодное пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей детям-сиротам и детям, оставшимся без родителей?и как долго принимается решение?и как долго идет перевод?

  9. #2589
    Мега-элита Аватар для Irit
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    3 843

    Я обычно в сентябре подаю,когда в школе справку можно взять о зачислении в след.класс. Подаю через МФЦ, все вместе около месяца.

  10. #2590
    Мега-элита Аватар для Irit
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    3 843

    Цитата Сообщение от kate4kaa Посмотреть сообщение
    Документ что ребенок нуждается в жилье надо получать где ?куда идти?
    У вас в документах нет его или деле ребенка,которое в опеке?
    Барышни и хулиган

Страница 259 из 479 « Первая  «  159209249255256257258259260261262263269309359 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •