Страница 265 из 479 « Первая  «  165215255261262263264265266267268269275315365 Последняя »  » 

Тема: Приемные родители и финансовые вопросы

  1. #2641
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Переводил сбербанк сам из Нижнего Тагила в Ярославль, заняло 3 дня. Подойдите к управляющему вашим филиалом (или как там эта должность называется) - всё спокойно делается из любой точки между филиалами.

    Я не сильна в банковском деле, но м.б. программа не даёт, т.к. владельцем номинального счета являетесь вы, а того счёта в Северодвинске - ребёнок. Или потому, что номинальный счёт только для социальных выплат и надо открывать простой счёт.

  2. #2642
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 374

    Цитата Сообщение от Белая Луна Посмотреть сообщение
    Переводил сбербанк сам из Нижнего Тагила в Ярославль, заняло 3 дня. Подойдите к управляющему вашим филиалом (или как там эта должность называется) - всё спокойно делается из любой точки между филиалами.

    Я не сильна в банковском деле, но м.б. программа не даёт, т.к. владельцем номинального счета являетесь вы, а того счёта в Северодвинске - ребёнок. Или потому, что номинальный счёт только для социальных выплат и надо открывать простой счёт.
    так и есть

    владелец номинального счета не ребенок. поэтому открываете сберегательный счет и переводите на него

    у меня требовали разрешение от опеки, в котором должны были быть обязательно прописаны оба счета, и указано, что с закрытием

  3. #2643
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Да, сбербанк ничего на номинальный счёт не переведёт, могут поступать только социальные выплаты, а те деньги, что скопились на другом счёте соц.выплатами уже не являются. А вот Россельхозбанк спокойно любые деньги на номинальный счёт зачисляет.

  4. ответ для точка отсчета , на сообщение « так и есть:008: владелец... »
    #2644
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
    так и есть

    владелец номинального счета не ребенок. поэтому открываете сберегательный счет и переводите на него

    у меня требовали разрешение от опеки, в котором должны были быть обязательно прописаны оба счета, и указано, что с закрытием
    Мне объяснили и тогда, и сейчас, что со счета ребёнка на счёт ребенка без снятия денег перевести можно. На это разрешение опеки не нужно.
    Мы делали перевод на свет в своём регионе без разрешения опеки.
    Но мне кажется, все очень зависит от людей на местах. У нас не с первого раза подучилось.
    berrimorr

  5. #2645
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 374

    Цитата Сообщение от Darinna Посмотреть сообщение
    Мне объяснили и тогда, и сейчас, что со счета ребёнка на счёт ребенка без снятия денег перевести можно. На это разрешение опеки не нужно.
    Мы делали перевод на свет в своём регионе без разрешения опеки.
    Но мне кажется, все очень зависит от людей на местах. У нас не с первого раза подучилось.
    у моей подруги тоже получилось

    у меня ни разу

    мне до сих пор рассказывают, что номинальный счет к карте привязать нельзя

  6. #2646
    Гость Аватар для Мама 3+1
    Регистрация
    11.06.2018
    Адрес
    Синявино
    Сообщений
    5

    Спасибо большое за советы и ответы. Прошла 4 отделения! Везде разные ответы!!! Но в последнем сказали, что всё сделают, сами пошлют запрос и переведут, но с одновременным закрытием прошлого счёта. Поэтому вначале мне надо перевести пенсионное дело и пенсия должна начать приходить на новый счёт, и с алиментами такая же история. Вот теперь думаю , в какой суд обращаться. Логично-в Архангельск запрос посылать. А после все этого уже счёт закрывать и деньги переводить. Вот так вот....

  7. #2647
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
    у моей подруги тоже получилось

    у меня ни разу

    мне до сих пор рассказывают, что номинальный счет к карте привязать нельзя
    Ну как нельзя?
    Там же просто в программе одну галочку поставить надо
    berrimorr

  8. #2648
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    В нашу Соц.защиту поступили разъяснения, в которых говорится о том,что компенсацию 30 000 (примерно) в год выплачивают даже в том случае, если был использован Сертификат, т.е эти два вида льгот суммируются.

  9. ответ для nika74 , на сообщение « В нашу Соц.защиту поступили... »
    #2649
    Небожитель Аватар для Филис
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    18 790

    Цитата Сообщение от nika74 Посмотреть сообщение
    В нашу Соц.защиту поступили разъяснения, в которых говорится о том,что компенсацию 30 000 (примерно) в год выплачивают даже в том случае, если был использован Сертификат, т.е эти два вида льгот суммируются.
    Спасибо, отличная новость
    Нужно на ТЫ!

  10. ответ для nika74 , на сообщение « В нашу Соц.защиту поступили... »
    #2650
    Планета Аватар для Dune
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Любимый город любимого мужа
    Сообщений
    8 950

    Цитата Сообщение от nika74 Посмотреть сообщение
    В нашу Соц.защиту поступили разъяснения, в которых говорится о том,что компенсацию 30 000 (примерно) в год выплачивают даже в том случае, если был использован Сертификат, т.е эти два вида льгот суммируются.
    Как здорово, спасибо!
    .Даша, 1998. Лиза, 2008. Карина, 2007.



Страница 265 из 479 « Первая  «  165215255261262263264265266267268269275315365 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •