Страница 304 из 479 « Первая  «  204254294300301302303304305306307308314354404 Последняя »  » 

Тема: Приемные родители и финансовые вопросы

  1. #3031
    Небожитель Аватар для Филис
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    18 799

    Цитата Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
    все талон оформлен-но копия, заверенная ДДЮТ-они в молодежку отправляют оригиналы. так мне теперь с этим в МФЦ или Собес или в опеку?
    В Собес
    https://r.tapatalk.com/shareLink?sha...9&share_type=t
    Надя, расскажите, пожалуйста потом, что и как - тоже хочу в этом году подать на возмещение
    Нужно на ТЫ!

  2. #3032
    Хранитель Аватар для naditi
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    12 573

    позвонила в собес и меня отправили в мфц

  3. #3033
    Небожитель Аватар для Филис
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    18 799

    Странно, на сайте мфц этой услуги в перечне ещё нет...
    Нужно на ТЫ!

  4. #3034
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 140

    Цитата Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
    позвонила в собес и меня отправили в мфц
    В Невском районе в собесе оформляют, хотя по телефону тоже в МФЦ послали.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  5. ответ для Irit , на сообщение « Добрый день, читаю жилищный план на... »
    #3035
    Мега-элита Аватар для Irit
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    3 850

    Цитата Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
    Добрый день, читаю жилищный план на 2019г. и ничего не понимаю... У кого дети уже получали квартиры? Можете описать процесс? Сколько смотровых можно брать, можно ли отказываться от предоставляемого адреса и т.д. Если ребенок с ОВЗ,но не инвалид влияет ли это на что-то?
    В плане прописано 2019г прописано, что получают квартиры дети-сироты по очереди 2017-2018года...Получается,что план 2019г съезжает на 2020год?


    P.S. Фразу "630 квартир, приобретенных за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, предусмотренных на приобретение жилых помещений в 2017 году и в 2018 году.."- я так понимаю, это квартиры выдаются очередникам 2017 и 2018 года?...
    Может быть есть какие-нибудь новости по жилищному плану - 19 года?

  6. #3036
    Элита Аватар для МамаГаля
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Центр м.Чернышевская
    Сообщений
    2 353

    Добрый вечер! Первый раз слетали как "белые люди" по путевке в Турцию, обратилась в турфирму за справкой о стоимости билета,а мне сказали ,что справку дадут только когда я принесу запрос от той организации куда нужна это справка. Кто-нибудь сталкивался с такой ерундой ? Что то мне слабо верится,что собес мне такой запрос напишет ((( Сколько летала самостоятельно и покупала билеты через турфирмы или еще где,всегда без проблем давали справку. А Пегас что то выпендривается (((

  7. ответ для Irit , на сообщение « Добрый день, читаю жилищный план на... »
    #3037
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 421

    Цитата Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
    Добрый день, читаю жилищный план на 2019г. и ничего не понимаю... У кого дети уже получали квартиры? Можете описать процесс? Сколько смотровых можно брать, можно ли отказываться от предоставляемого адреса и т.д. Если ребенок с ОВЗ,но не инвалид влияет ли это на что-то?
    В плане прописано 2019г прописано, что получают квартиры дети-сироты по очереди 2017-2018года...Получается,что план 2019г съезжает на 2020год?


    P.S. Фразу "630 квартир, приобретенных за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, предусмотренных на приобретение жилых помещений в 2017 году и в 2018 году.."- я так понимаю, это квартиры выдаются очередникам 2017 и 2018 года?...
    про смотровые. меня сразу уведомили, что пресловутые три попытки не означают, что ты выбираешь из трех сразу - ты посмотрел первый вариант, засомневался, его отдали другим, и никакой гарантии, что ты сможешь, посмотрев все три варианта, вернуться к первым двум после третьего. мне кажется, что лучше всего выбирать на уровне, когла звонят и говорят, что есть вариант в таком-то районе, распросить подробнее и отказаться от смотрового , если что-то уже на этом уровне не устраивает (имхо)

  8. #3038

    Цитата Сообщение от МамаГаля Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Первый раз слетали как "белые люди" по путевке в Турцию, обратилась в турфирму за справкой о стоимости билета,а мне сказали ,что справку дадут только когда я принесу запрос от той организации куда нужна это справка. Кто-нибудь сталкивался с такой ерундой ? Что то мне слабо верится,что собес мне такой запрос напишет ((( Сколько летала самостоятельно и покупала билеты через турфирмы или еще где,всегда без проблем давали справку. А Пегас что то выпендривается (((
    вы к менеджеру обратились? мало знает видимо
    на сайте пегаса нашла https://pegast.ru/agency/reference

    Справка о стоимости авиабилетов
    Как получить справку
    В запросе необходимо указать:

    Способ получения:
    в электронном виде – в этом случае справка будет отправлена в ответ на Ваш запрос по электронной почте;
    оригинал – в этом случае справка будет направлена по почте. Требуется указание вашего почтового адреса с индексом.
    Номер заявки,
    ФИО туристов как в паспорте РФ (обязательно укажите, необходима ли справка на всех туристов заявки или на одного).

    Услуга доступна только для полностью оплаченных заявок, по которым туристы уже вернулись из поездки.
    Контакты
    Запрос направить на:

    Для турагентств г.Москвы:
    a.strelnikova@pegast.ru (Стрельникова Анастасия, тел: +7 (495) 221-33-68 (доб.1042).

    Для региональных турагентств:
    на общий адрес электронной почты туроператора, работающего под товарным знаком PEGAS Touristik в Вашем регионе. Контакты можно уточнить по ссылке «Все контакты» в шапке сайте.


    Копии электронных билетов можно запросить по электронной почте - vypiska@pegast.ru.
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  9. #3039
    Элита Аватар для МамаГаля
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Центр м.Чернышевская
    Сообщений
    2 353

    С кем я только не говорила и с собесом, где очень посмеялись над мои запросом, попросили что бы турфирма написала на каком основании они требуют такое письмо))) В сообесе вообще сказали, что все что касается моего ребенка это конфиденциальная информация и запрашивать ее могу только я как законный пердставитель. Потом поговорила с 3 менеджерами в Пегасе, они стоят на своем, что без запросам ни чего делать не будут, а то они эти справки делают-делают, а народ потом их не забирает, а у них время потрачено . Бред еще тот. Но последний менеджер подсказал мне как победить бюрократию, написать запрос от своей организации, где я работаю и тогда все пункты их инструкции будут соблюдены. Хорошо что я гл.бух и у меня все печати под рукой. С таким идиотизмом столкнулась впервые !!!

  10. #3040
    Ветеран Аватар для chinysha
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    609

    Добрый день! Я ещё на стадии покупки путёвки говорила (Санмар), что будет нужна справка о стоимости перелёта опекаемого ребёнка. И мне обещали её по прилёту переслать на электронку. Санмар всё выполнил без претензий. Правда я покупала тур напрямую, а не через турагента.

Страница 304 из 479 « Первая  «  204254294300301302303304305306307308314354404 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •