Страница 242 из 479 « Первая  «  142192232238239240241242243244245246252292342 Последняя »  » 

Тема: Приемные родители и финансовые вопросы

  1. #2411
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Цитата Сообщение от Виталий 74 Посмотреть сообщение
    У вас проходят какие либо совместные встречи, где вы общаетесь, делитесь, отмечаете праздники и т.п.
    Мы периодически участвует в мероприятиях, которые организовывает БФ "Апрель" http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7784670 и Ассоциация приемных родителей http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7919934

  2. ответ для naditi , на сообщение « подскажите пжл, в этом году так... »
    #2412
    Активный участник Аватар для shinsohi
    Регистрация
    23.07.2013
    Сообщений
    355

    Цитата Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
    подскажите пжл, в этом году так получилось, что покупаем авиабилеты сами на отдых, а справку о стоимости как и где взять?
    Подскажите, пожалуйста, билеты на отдых на опекаемого ребенка можно компенсировать? Я просто не в курсе. Если да, то где?

  3. #2413
    Элита Аватар для МамаГаля
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Центр м.Чернышевская
    Сообщений
    2 353

    Можно, в МФЦ идете с документами на ребенка , с билетом и справкой о стоимости билета (если стоимость не указана в билете), я еще на всякий случай посадочные талоны прикладываю, а так же банковские реквизиты ребенка.

  4. #2414
    Активный участник Аватар для shinsohi
    Регистрация
    23.07.2013
    Сообщений
    355

    Цитата Сообщение от МамаГаля Посмотреть сообщение
    Можно, в МФЦ идете с документами на ребенка , с билетом и справкой о стоимости билета (если стоимость не указана в билете), я еще на всякий случай посадочные талоны прикладываю, а так же банковские реквизиты ребенка.
    Это ведь федеральная льгота? Или чисто Питерская?

  5. #2415
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    Цитата Сообщение от Виталий 74 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Меня зовут Виталий, жену Светлана у нас двое детей. Мы недавно переехали В Санкт-Петербург, изучив немного Вашу переписку по разным льготам понял, что в том городе где мы жили и здесь они отличаются. Не могли бы уважаемые форумчане ввести к курс событий. Буду признателен любой информации. С уважением к Вам всем.
    https://gu.spb.ru/catalog/sirotstvo/
    https://gu.spb.ru/tags/priemnaya-semya/
    https://www.gov.spb.ru/law?d&nd=891859785&nh=1

  6. #2416
    Гость
    Регистрация
    11.07.2018
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    13

    Спасибо за информацию. Приступаю к изучению. С уважением Виталий

  7. #2417
    Гость
    Регистрация
    11.07.2018
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    13

    Уважаемые друзья! Проясните пожалуйста, ребенку необходимо ставить растяжку на челюсть для раздвижки зубов. Показания ортадонда. Цена растяжки 20000р. Можно ли будет возместить денежные средства и как? что то сам не могу найти информацию. С уважением к Вам.

  8. #2418
    Ветеран Аватар для Lublin
    Регистрация
    16.06.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    645

    Цитата Сообщение от Виталий 74 Посмотреть сообщение
    Уважаемые друзья! Проясните пожалуйста, ребенку необходимо ставить растяжку на челюсть для раздвижки зубов. Показания ортадонда. Цена растяжки 20000р. Можно ли будет возместить денежные средства и как? что то сам не могу найти информацию. С уважением к Вам.
    Все ортодонтические услуги платные для опекаемых, льгот нет. Можно обратиться в опеку за разрешением на снятие ден.средств с книжки ребенка, если есть сбережения.

  9. #2419
    Элита Аватар для Одноклеточная
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Столичный град и околообласть
    Сообщений
    1 947

    Есть те, кто хранил/хранит накопленные деньги детей (накопленные до номинальных как минимум — алименты, пенсия) в металл.счете? С долгосрочной перспективой — 5—10 лет? Без снятий, но с пополнением. Помогает ли это сохранить детские деньги в большом промежутке времени от скачков рубля и прочего? Получается ли прибыль для детского счета хоть чуть больше социального и прочего рублевого? В рамках сбербанка. Как приумножить хоть немного накопленное ребенку законным образом и приемлемым для отчета опеки способом? Поделитесь опытом.

  10. #2420
    Мега-элита
    Регистрация
    06.11.2002
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    4 309

    Вряд ли опека разрешит открыть такой счет, пока он не страхуется, т.е. если что-то случится с банком, все деньги сгорят. Кроме того для преумножения Сбер плохо подходит, там нет вкладов на обезличенные металлические счета. В других банках мало того что счет откроете(но сумма немаленькая изначально), так еще и проценты(очень небольшие) можете получать. Но опять же эти вклады не страхуются. Разговоры о подключении этих вкладов к системе страхования уже были за последний год в Думе, но вроде ничего не решили. У меня свой такой счет, пока дает спокойствия больше, чем прибыли. Посмотрите динамику, за последнее время почти нет роста курса, т.е. сбережения активно кушает инфляция. Можно поиграть на котировках, но тогда это не сбережения, а биржа))).

Страница 242 из 479 « Первая  «  142192232238239240241242243244245246252292342 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •