Страница 299 из 479 « Первая  «  199249289295296297298299300301302303309349399 Последняя »  » 

Тема: Приемные родители и финансовые вопросы

  1. ответ для Lublin , на сообщение « У меня такое впечатление иногда... »
    #2981

    Может, такое происходит потому, что в основном я пишу о сложностях, которые встретились, и как я их преодолевала? А хорошее вроде как есть и есть, что про него писать. В любом случае, спасибо за обратную связь. Я тоже хочу порхать по жизни, и поскорее буду учиться.

    Насчёт суда - я тоже так думала, что это мне так не везёт. Пока не поговорила с толпами страждущих и ругающихся в тех стенах на беспорядки. И что ещё несколько опекунов у нас судятся с опекой за квартиру, пишут им письма...

    Насчёт билетов только по России - хорошо пошутили) Это не только мне так компенсируют, а в МО в целом. Но конечно, я хочу попасть в ряды любимиц фортуны. Пошла медитировать

  2. ответ для nika74 , на сообщение « Вернут 31 000 с небольшим хвостиком -... »
    #2982
    Хранитель Аватар для naditi
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    12 573

    Цитата Сообщение от nika74 Посмотреть сообщение
    Вернут 31 000 с небольшим хвостиком - это максимальная сумма за год при условии, что лагерь есть в Реестре. Подать документы вы сможете только после окончания пребывания. Необходимо будет предоставить Договор, квитанции об оплате и открепительный талон.
    я купила путевку на 2 смены-и мне в ДДЮТ сказали, что после каждой смены будут делать копию обратного талона-так как они его сдают в Молодежку. и примут ли они копию? а мне подавать на возмещение после каждой смены или потом все вместе? а то там сумма общая превышает минимум-вдруг МФЦ даст деньги за первую смену, а за вторую-не положено
    Если ваш муж ушёл к другой, значит её муж ушёл к третьей и т.д. Ждите - скоро чей-нибудь муж придёт к вам. Должны же они куда-то деваться!(с)

  3. ответ для naditi , на сообщение « я купила путевку на 2 смены-и мне в... »
    #2983
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Сумма компенсации за ГОД составляет не более 31 с хвостиком тысячи рублей. А там уж подавайте, как вам удобно. Если, допустим, за первую смену вам компенсируют полную стоимость заплаченных вами 25 000 рублей, за вторую компенсируют 6 000.
    Подавать вы будете через МФЦ, они все рано делают копии всех документов, не думаю, что с этим могут возникнуть проблемы.

  4. #2984
    Хранитель Аватар для naditi
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    12 573

    Спасибо
    Цитата Сообщение от nika74 Посмотреть сообщение
    Сумма компенсации за ГОД составляет не более 31 с хвостиком тысячи рублей. А там уж подавайте, как вам удобно. Если, допустим, за первую смену вам компенсируют полную стоимость заплаченных вами 25 000 рублей, за вторую компенсируют 6 000.
    Подавать вы будете через МФЦ, они все рано делают копии всех документов, не думаю, что с этим могут возникнуть проблемы.
    Если ваш муж ушёл к другой, значит её муж ушёл к третьей и т.д. Ждите - скоро чей-нибудь муж придёт к вам. Должны же они куда-то деваться!(с)

  5. #2985
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от nika74 Посмотреть сообщение
    Сумма компенсации за ГОД составляет не более 31 с хвостиком тысячи рублей. А там уж подавайте, как вам удобно. Если, допустим, за первую смену вам компенсируют полную стоимость заплаченных вами 25 000 рублей, за вторую компенсируют 6 000.
    Подавать вы будете через МФЦ, они все рано делают копии всех документов, не думаю, что с этим могут возникнуть проблемы.
    Нет, компенсацию за лагерь подавать пока не в МФЦ, а в соцзащиту ( регламента для мфц пока нет)

  6. #2986
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    Нет, компенсацию за лагерь подавать пока не в МФЦ, а в соцзащиту ( регламента для мфц пока нет)
    Надо же! В прошлом году в соцзащте меня уверяли, что уж с 2019 года этим точно заниматься будет МФЦ. В любом случае, там они тоже себе оставляют только копии документов.

  7. #2987
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от nika74 Посмотреть сообщение
    Надо же! В прошлом году в соцзащте меня уверяли, что уж с 2019 года этим точно заниматься будет МФЦ. В любом случае, там они тоже себе оставляют только копии документов.
    2 недели назад я специально ездила в соцзащиту, где мне сотрудник объясняла порядок, она сказала, что регламента пока нет, так что опекуны должны обращаться непосредственно к ним. Административный регламент не от них же зависит, его комитет должен принять

  8. #2988

    Цитата Сообщение от nika74 Посмотреть сообщение
    Сумма компенсации за ГОД составляет не более 31 с хвостиком тысячи рублей. А там уж подавайте, как вам удобно. Если, допустим, за первую смену вам компенсируют полную стоимость заплаченных вами 25 000 рублей, за вторую компенсируют 6 000.
    Подавать вы будете через МФЦ, они все рано делают копии всех документов, не думаю, что с этим могут возникнуть проблемы.
    Знающие люди. подскажите пожалуйста. в какие ХОРОШИЕ лагеря южного направления можно отправить ребенка по этой схеме.

  9. #2989
    Активный участник Аватар для Ласточка88
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    393

    Подскажите пожалуйста,компенсируют ли опекаемым детям стоимость железнодорожных билетов к месту отдыха и обратно или только авиа? И если да,то в какие сроки нужно подавать документы в МФЦ?

  10. #2990
    Мега-элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Пражская
    Сообщений
    4 140

    Цитата Сообщение от Ласточка88 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,компенсируют ли опекаемым детям стоимость железнодорожных билетов к месту отдыха и обратно или только авиа? И если да,то в какие сроки нужно подавать документы в МФЦ?
    Компенсируют, конечно. Сроки, по моему, не позднее полугода.

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

Страница 299 из 479 « Первая  «  199249289295296297298299300301302303309349399 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •