Страница 479 из 479 « Первая  «  379429469475476477478479

Тема: Приемные родители и финансовые вопросы

  1. #4781
    Наш человек Аватар для Баба Капа
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    КОЛПИНО
    Сообщений
    7 430

    Добрый день!
    Спрошу у знающих опытных людей.
    Есть номинальный счет, как оттуда деньги тратить? В опеке сказали снимайте наличку.
    Пока ничего не снимали и не тратили, но встал вопрос о покупке коляски в интернет магазине.
    Т.е. я должна снять деньги с счета, положить их себе на карту и оплатить покупку?
    А как отчитываться за эти деньги? И вообще как отчитываться за потраченные деньги? Собирать чеки?
    Опека пока временная, сейчас собрали документы будем оформлять постоянную. Может, конечно расскажут в опеке все эти нюансы, но хотелось бы услышать как это делаете вы.
    Спасибо!

  2. #4782
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    С номинального перевожу себе на карту. Покупаю все нужное или оплачиваю образование. Сохраняю чеки. В начале каждого года заполняю отчет за предыдущий год, к нему в отдельном файлике прикладываю все чеки. По чекам - расписка, в которой все расписываю по категориям (например, художественная школа - столько-то, одежда и обувь - столько-то, репетиторы - столько-то и т.д.) Для удобства чеки раскладываю по разным папочкам, чтобы было проще ориентироваться, папочки подписываю.
    Вообще по отчету лучше спросите в своей опеке. У нас из года в год менялось - то надо чеки, то не надо. Но я все равно складываю, потому что мало ли какая ситуация. Уже было такое, что в начале года сказали, что чеки не нужны, а в конце они резко стали нужны. Хорошо, что я откладывала на всякий случай.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  3. #4783
    Небожитель Аватар для Филис
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    18 787

    Like! : 3
    У меня ни в одной опеке чеки не спрашивали. А если бы спросили - то получили бы распечатку из законов РФ.
    Есть утверждённая форма обязательного отчета - вот ее я ежегодно и предоставляю.
    Я работающий родитель трех несовершеннолетних детей, люблю театр, танцы, кулинарию, прогулки, чтение и своего мужа - мне есть чем заняться в этой жизни, кроме собирания чеков
    Нужно на ТЫ!

  4. #4784
    Мега-элита Аватар для Irit
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    3 838

    Я не собирала чеки. Только на крупные покупки и то для гарантии больше. Если будете собирать чеки, то просите товарный чек, где возможно. Простые за год выцветают сильно.
    У Вас есть форма опекунского отчета в excel? Могу прислать.

  5. ответ для Филис , на сообщение « У меня ни в одной опеке чеки не... »
    #4785

    Цитата Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
    У меня ни в одной опеке чеки не спрашивали. А если бы спросили - то получили бы распечатку из законов РФ.
    Есть утверждённая форма обязательного отчета - вот ее я ежегодно и предоставляю.

    Я работающий родитель трех несовершеннолетних детей, люблю театр, танцы, кулинарию, прогулки, чтение и своего мужа - мне есть чем заняться в этой жизни, кроме собирания чеков
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  6. #4786

    Цитата Сообщение от Баба Капа Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Спрошу у знающих опытных людей.
    Есть номинальный счет, как оттуда деньги тратить? В опеке сказали снимайте наличку.
    Пока ничего не снимали и не тратили, но встал вопрос о покупке коляски в интернет магазине.
    Т.е. я должна снять деньги с счета, положить их себе на карту и оплатить покупку?
    А как отчитываться за эти деньги? И вообще как отчитываться за потраченные деньги? Собирать чеки?
    Опека пока временная, сейчас собрали документы будем оформлять постоянную. Может, конечно расскажут в опеке все эти нюансы, но хотелось бы услышать как это делаете вы.
    Спасибо!
    Вам все верно написали
    Деньги переводите на свой счет, тратите на нужды ребенка
    Чеки НЕ нужны
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  7. ответ для Irit , на сообщение « Я не собирала чеки. Только на крупные... »
    #4787
    Наш человек Аватар для Баба Капа
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    КОЛПИНО
    Сообщений
    7 430

    Цитата Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
    Я не собирала чеки. Только на крупные покупки и то для гарантии больше. Если будете собирать чеки, то просите товарный чек, где возможно. Простые за год выцветают сильно.
    У Вас есть форма опекунского отчета в excel? Могу прислать.
    Нет, формы нет.
    Пришлите, пожалуйста.
    nat_mr@mail.ru

    Спасибо!

  8. #4788
    Наш человек Аватар для Баба Капа
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    КОЛПИНО
    Сообщений
    7 430

    Всем спасибо за ответы!
    Завтра идем сдавать документы на опеку. Все уточню.

Страница 479 из 479 « Первая  «  379429469475476477478479


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •