Страница 240 из 479 « Первая  «  140190230236237238239240241242243244250290340 Последняя »  » 

Тема: Приемные родители и финансовые вопросы

  1. ответ для Zigalga , на сообщение « Спасибо! »
    #2391
    Элита Аватар для ludusik
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    Питер, Центр, совсем центр
    Сообщений
    1 906

    День добрый! Поиском в теме не нашла..

    В Питере компенсируют оплату к месту отдыха опекаемым если ехать на своей машине? Может кто-то уже спрашивал?

  2. #2392
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Уважаемый приёмные родители!
    Вопрос: можно ли включать в суммы налогового вычета при подаче декларации 3-НДФЛ суммы, потраченные на лечение подопечных детей? Принимает ли налоговая такие затраты как затраты на лечение членов семьи? Есть ли опыт у кого-то?
    Заранее благодарю)

  3. ответ для Darinna , на сообщение « Уважаемый приёмные родители! Вопрос:... »
    #2393
    Бирюк
    Guest

    Цитата Сообщение от Darinna Посмотреть сообщение
    Уважаемый приёмные родители!
    Вопрос: можно ли включать в суммы налогового вычета при подаче декларации 3-НДФЛ суммы, потраченные на лечение подопечных детей? Принимает ли налоговая такие затраты как затраты на лечение членов семьи? Есть ли опыт у кого-то?
    Заранее благодарю)
    Если оплачивали из "своих" денег, то можно включить. Стандартный налоговый вычет можете получить по опекаемого ребенка еще. Я прикладывала к декларации св-во о рождении ребенка и постановление на опеку.

  4. ответ для Бирюк , на сообщение « Если оплачивали из "своих" денег, то... »
    #2394
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от Бирюк Посмотреть сообщение
    Если оплачивали из "своих" денег, то можно включить. Стандартный налоговый вычет можете получить по опекаемого ребенка еще. Я прикладывала к декларации св-во о рождении ребенка и постановление на опеку.
    А как налоговая определит - мои это или ребенкины деньги?
    Налоговый вычет двойной да, получаю с вознаграждения ПР.
    berrimorr

  5. #2395
    Элита Аватар для САлена
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2 283

    Не заморачивайтесь, просто подавайте декларацию с приложением подтверждающих оплату медицинских услуг: копии договора,где плательщиком за ребенка являетесь именно Вы, заверенную синей печатью копию лицензии на оказание мед услуг, оригинал справки об оплате медуслуг, копии кассового чека, акта или наряда, копии св-ва о рождении всех детей, своерожденых и приемного, справки 2-НДФЛ со всех мест работы, в том числе и из опеки, в которой отражено Ваше вознаграждение, если ребенок-инвалид, то копию розовой справки, копию постановления об опеке.
    Я подаю 3-НДФЛ каждый год и получаю вычет и на лечение ребенка, и на обучение в частной школе.
    Все дети рождаются для счастья!
    Мой дом - моя крепость!

  6. #2396
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от САлена Посмотреть сообщение
    Не заморачивайтесь, просто подавайте декларацию с приложением подтверждающих оплату медицинских услуг: копии договора,где плательщиком за ребенка являетесь именно Вы, заверенную синей печатью копию лицензии на оказание мед услуг, оригинал справки об оплате медуслуг, копии кассового чека, акта или наряда, копии св-ва о рождении всех детей, своерожденых и приемного, справки 2-НДФЛ со всех мест работы, в том числе и из опеки, в которой отражено Ваше вознаграждение, если ребенок-инвалид, то копию розовой справки, копию постановления об опеке.
    Я подаю 3-НДФЛ каждый год и получаю вычет и на лечение ребенка, и на обучение в частной школе.
    Чётко, ясно и очень понятно!!! Благодарю!!!!!!!
    berrimorr

  7. ответ для Darinna , на сообщение « Чётко, ясно и очень понятно!!!... »
    #2397
    Элита Аватар для САлена
    Регистрация
    13.02.2010
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2 283

    Кстати, к декларации я прикладываю еще заявление на стандартный налоговый вычет и заявление на социальный вычет. И паралельно с декларацией - заявление на возврат рассчитанной суммы НДФЛ с приложением реквизитов карты или сберегательной книжки, на которые осуществляется перечисление денег.
    Все дети рождаются для счастья!
    Мой дом - моя крепость!

  8. #2398
    Старожил
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от САлена Посмотреть сообщение
    Кстати, к декларации я прикладываю еще заявление на стандартный налоговый вычет и заявление на социальный вычет. И паралельно с декларацией - заявление на возврат рассчитанной суммы НДФЛ с приложением реквизитов карты или сберегательной книжки, на которые осуществляется перечисление денег.
    Так заявление на стандартный налоговый вычет я подаю прямо в бухгалтерию департамента, мне его из вознаграждения сразу и делают. То есть с вознаграждения я налог не плачу вообще, вычет перекрывает.
    Все равно надо приложить все это к декларации?
    berrimorr

  9. ответ для ludusik , на сообщение « День добрый! Поиском в теме не... »
    #2399
    Мега-элита Аватар для Irit
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    3 850

    Цитата Сообщение от ludusik Посмотреть сообщение
    День добрый! Поиском в теме не нашла..

    В Питере компенсируют оплату к месту отдыха опекаемым если ехать на своей машине? Может кто-то уже спрашивал?
    Проезд на машине не компенсируют.
    Барышни и хулиган

  10. #2400
    Бирюк
    Guest

    Цитата Сообщение от Darinna Посмотреть сообщение
    А как налоговая определит - мои это или ребенкины деньги?
    Налоговый вычет двойной да, получаю с вознаграждения ПР.
    Ну, это мои моральные принципы. Если плачу за лечение "детскими" деньгами, то, как можно потом возвращать НДФЛ из "своих" доходов.

Страница 240 из 479 « Первая  «  140190230236237238239240241242243244250290340 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •