Страница 203 из 479 « Первая  «  103153193199200201202203204205206207213253303 Последняя »  » 

Тема: Приемные родители и финансовые вопросы

  1. ответ для Varda09 , на сообщение « Добрый вечер! У меня приемный сын (под... »
    #2021
    Старожил Аватар для Алепуська
    Регистрация
    27.11.2012
    Адрес
    Северный Город
    Сообщений
    1 148

    Цитата Сообщение от Varda09 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! У меня приемный сын (под опекой) в 9 классе. Положено бесплатное питание в школе и всегда все было нормально. Вчера позвонила мне его классная и сказала, что по новым правилам если ребенок в школу опоздал (в 9.00 его нет), то в этот день он питания лишается. Я очень удивилась, собираюсь позвонить в школу соцпедадогу и уточнить, на основании какого документа появилось такое странное правило. Может, кто сталкивался, на самом деле что-то ввели или это школьное самоуправство?
    Заявка на питание подаётся ежедневно ДО первого урока. Если ребёнка в школе (на момент "опроса") нет, то и питания тоже нет. Она его на питание на день поставит, а он "заболел". Спросят потом с неё. У нас так. Как у вас - не знаю.
    Если опаздываем, то пишем утром училке смску, тогда она ставит нас на питание на весь день.
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, скорей всего это вы просто слишком во многом себе отказываете!

  2. #2022
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Цитата Сообщение от Алепуська Посмотреть сообщение
    Заявка на питание подаётся ежедневно ДО первого урока. Если ребёнка в школе (на момент "опроса") нет, то и питания тоже нет. Она его на питание на день поставит, а он "заболел". Спросят потом с неё. У нас так. Как у вас - не знаю.
    Если опаздываем, то пишем утром училке смску, тогда она ставит нас на питание на весь день.
    У нас так же

  3. #2023

    Здравствуйте. Кто нибудь оформлял досрочную пенсию как опекун ребёнка инвалида ? Положена она опекуну на возмездной основе или нет?
    Старшие детки ( 1989,1994) Младшенькие ( 2005,2009,2011)

  4. #2024
    Старожил Аватар для nbhji
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    1 368

    Цитата Сообщение от Алепуська Посмотреть сообщение
    Заявка на питание подаётся ежедневно ДО первого урока. Если ребёнка в школе (на момент "опроса") нет, то и питания тоже нет. Она его на питание на день поставит, а он "заболел". Спросят потом с неё. У нас так. Как у вас - не знаю.
    Если опаздываем, то пишем утром училке смску, тогда она ставит нас на питание на весь день.
    А как можно ДО 1 урока подать заявку? в 8.55 учитель бежит в столовую? а раньше 8.55 ребенок имеет право в класс не входить.

  5. #2025
    Активный участник Аватар для Happy Mum&Woman
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    Российская глубинка
    Сообщений
    510

    У нас в начале первого урока ученик-дежурный относит в столовую записку с количеством завтраков и обедов.

  6. #2026
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Цитата Сообщение от Natalyca Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, кто-нибудь сталкивался с задержкой выплат на содержание ребёнка, взятого под опеку из другого региона, по причине того, что бумажное пенсионное дело долго идёт из другого региона в ПФ по новому месту пребывания? В ПФ говорят, причина в этом, когда-что исправится - не ведаем, звоните начальнику, может в ноябре. Дело запрошено было из другого региона в конце сентября. Итог - ноль на номинальном счёте - ни соцпенсии, ни выплат на содержание. Правомочно ли это?
    Пенсионное дело идёт в ПФ для назначение пенсии, а личное дело ребёнка идёт в опеку для постановки на учёт и назначения содержания. Вот как оно придёт, выйдет приказ о назначении содержания, так и получать начнёте, с момента установления опеки пересчитают.

    Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла, а другие в *опу... © Фаина Раневская

    У всех проблем одно начало: сидела женщина, скучала...

  7. ответ для nbhji , на сообщение « А как можно ДО 1 урока подать заявку? в... »
    #2027

    Цитата Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
    А как можно ДО 1 урока подать заявку? в 8.55 учитель бежит в столовую? а раньше 8.55 ребенок имеет право в класс не входить.
    Спасибо всем за ответы, значит, не только у нас. Первый раз такое услышала за 6 лет. Но остается вопрос - законно ли это? Есть какие-то постановления, законы? В 9 классе ребенок, конечно, ходит в школу один. Я и не узнаю, если он не в 9.00, а 9.05 в класс вошел, если мне учителя не сообщат, СМС-ки не отправлю. Получается, опоздал на 5 минут - лишился обеда. А у них каждый день по 6-7 уроков, плюс элективы, т.е. весь день ходи голодный. Ведь не из бюджета школы эти обеды оплачиваются.

  8. ответ для Varda09 , на сообщение « Спасибо всем за ответы, значит, не... »
    #2028
    Хранитель Аватар для Мама-354
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    Комендантская пл.
    Сообщений
    11 576

    Цитата Сообщение от Varda09 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы, значит, не только у нас. Первый раз такое услышала за 6 лет. Но остается вопрос - законно ли это? Есть какие-то постановления, законы? В 9 классе ребенок, конечно, ходит в школу один. Я и не узнаю, если он не в 9.00, а 9.05 в класс вошел, если мне учителя не сообщат, СМС-ки не отправлю. Получается, опоздал на 5 минут - лишился обеда. А у них каждый день по 6-7 уроков, плюс элективы, т.е. весь день ходи голодный. Ведь не из бюджета школы эти обеды оплачиваются.
    Так везде так. В 9 классе ребёнок должен соображать, что опоздал - остался без обеда. Тут только один выход - не опаздывать.

  9. ответ для Varda09 , на сообщение « Спасибо всем за ответы, значит, не... »
    #2029
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Цитата Сообщение от Varda09 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы, значит, не только у нас. Первый раз такое услышала за 6 лет. Но остается вопрос - законно ли это? Есть какие-то постановления, законы? В 9 классе ребенок, конечно, ходит в школу один. Я и не узнаю, если он не в 9.00, а 9.05 в класс вошел, если мне учителя не сообщат, СМС-ки не отправлю. Получается, опоздал на 5 минут - лишился обеда. А у них каждый день по 6-7 уроков, плюс элективы, т.е. весь день ходи голодный. Ведь не из бюджета школы эти обеды оплачиваются.
    Мне тоже кажется это странным , хотя в нашей школе ситуация такая же . Возможно , это повод повлиять на дисциплину ? Неужели учителя в 9.00 , вместо того , чтобы начинать урок , бегут в столовую (ну , или даже звонят) ?

  10. #2030

    Товарищи

    А получилось у кого-нибудь сделать так, чтобы номинальный счет был виден в личном кабинете?
    Меня СБ футболит как мячик. И поручение они сами оформить не могут, и счет в ЛК виден не должен быть. Я уже позвонила в справку СБ, изучила все формы и "понятия", сходила в отделение, обещали открыть мне доступ в ЛК к этому счету, и тогда я сама в ЛК смогу оформить поручение. Но пока не вижу. Придется, видимо, писать жалобу. Последняя придумка в СБ была - у меня должно быть отдельное разрешение от опеки на оформление этого перевода, т.е разрешение переводить деньги с номинального счета на мою карту Причем зам.зав.отделением тоже ничего не знает.


    Цитата Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
    открываем номинальный счет и читаем ВНИМАТЕЛЬНО))
    Владелец счета--Я, бенефициар ребенок))

    сегодня подруга писала такую бумагу в сбере. чем дело закончится обязательно расскажу))
    ее заверили, что номинальный счет должен отображаться в ЕЕ личном кабинете.
    сама в этом не уверена, поэтому жду результата)
    Скажите, пожалуйста, чем у подруги дело закончилось? Пролистала до конца, может быть пропустила.
    «Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям: корни и крылья» © Гёте

Страница 203 из 479 « Первая  «  103153193199200201202203204205206207213253303 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •