Страница 251 из 479 « Первая  «  151201241247248249250251252253254255261301351 Последняя »  » 

Тема: Приемные родители и финансовые вопросы

  1. ответ для МамаГаля , на сообщение « Я в июле и подавала документы и... »
    #2501
    Мега-элита Аватар для [Peekaboo]
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от МамаГаля Посмотреть сообщение
    Я в июле и подавала документы и получала деньги.
    Пусть ссылается на букву закона и покажет постановление. Я бы наведалась в выше стоящую организацию!!!
    А какая она- выше стоящая?

  2. ответ для [Peekaboo] , на сообщение « А какая она- выше стоящая? »
    #2502

    В июле подала на оплату, сразу за два года, пришло положительное решение. Мне говорили, что надо подтверждение оплаты, но мы с инспектором решили, что отрывной посадочный талон подтверждает, что ребёнок в самолёт сел, а значит билет был куплен. В итоге я подала : маршрутную квитанцию, распечатанный посадочный талон и маленький посадочный талон, который перед посадкой отрывают.
    Старшие детки ( 1989,1994) Младшенькие ( 2005,2009,2011)

  3. ответ для Luba_70 , на сообщение « В июле подала на оплату, сразу за два... »
    #2503
    Мега-элита Аватар для [Peekaboo]
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от Luba_70 Посмотреть сообщение
    В июле подала на оплату, сразу за два года, пришло положительное решение. Мне говорили, что надо подтверждение оплаты, но мы с инспектором решили, что отрывной посадочный талон подтверждает, что ребёнок в самолёт сел, а значит билет был куплен. В итоге я подала : маршрутную квитанцию, распечатанный посадочный талон и маленький посадочный талон, который перед посадкой отрывают.
    Вы с инспектором решили . А наша иннспектор решила по-другому. У неё свои представления о пакете документов.
    bla-bla-bla

  4. #2504

    Подскажите ,кто может дать квалифицированный ответ.
    Ситуация такая:
    Были трое детей,маму лишили родительских прав.Дети в разных местах под опекой. Материнский капитал поделён на всех.Сертификаты получены. Теперь одну из этих детей я удочерила. Могу ли я потратить мат.капитал на ипотеку,полученную ранее,с выделением доли дочери? И какая доля должна быть выделена?

  5. ответ для [Peekaboo] , на сообщение « А какая она- выше стоящая? »
    #2505
    Элита Аватар для МамаГаля
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Центр м.Чернышевская
    Сообщений
    2 353

    Цитата Сообщение от [Peekaboo] Посмотреть сообщение
    А какая она- выше стоящая?
    Вот вы спросили !))) Если есть районные собесы то должен быть и городской или написать в прокуратуру, пусть проверить законность отказа.
    [/url]

  6. ответ для МамаГаля , на сообщение « Вот вы спросили !))) Если есть... »
    #2506
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от МамаГаля Посмотреть сообщение
    Вот вы спросили !))) Если есть районные собесы то должен быть и городской или написать в прокуратуру, пусть проверить законность отказа.
    Городской собес-это Комитет по социальной политике

  7. #2507
    Мега-элита Аватар для Сюзанна
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Я везде:)
    Сообщений
    4 869

    Тоже подала на возмещение стоимости билетов. Был только маршрутный лист со стоимостью и посадочный талон. Приняли без проблем. Надеюсь оплатят так же, как приняли документы)))

  8. ответ для Lana_sa , на сообщение « конечно не сможете без разрешения... »
    #2508
    Элита Аватар для mila
    Регистрация
    18.03.2003
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 289

    Цитата Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
    конечно не сможете без разрешения опеки. так что пишите заявление в опеку и ждите их ответа.
    Я понимаю,что без разрешения опеки я не смогу снять деньги со счета ребенка. Вопрос то не в этом. Вопрос в том, можно ли перевести счет из города ребенка в Питер, чтобы пенсию продолжали перечислять на него,но в Питере. А потом понятно,что надо разрешение опеки.
    "Все всегда заканчивается хорошо,если плохо-значит еще не конец" с
    _____________________________________________
    Три сына и дочь

  9. #2509
    Элита Аватар для МамаГаля
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Центр м.Чернышевская
    Сообщений
    2 353

    Вам нужно пойти в ПФР со всеми документами на ребенка и написать заявление на перевод дела в СПб и ПФР сам запрашивает дело из другого региона. У меня так было 6 лет назад.

  10. ответ для mila , на сообщение « Я понимаю,что без разрешения опеки я не... »
    #2510
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от mila Посмотреть сообщение
    Я понимаю,что без разрешения опеки я не смогу снять деньги со счета ребенка. Вопрос то не в этом. Вопрос в том, можно ли перевести счет из города ребенка в Питер, чтобы пенсию продолжали перечислять на него,но в Питере. А потом понятно,что надо разрешение опеки.
    перечисляет деньги отделение пенсионного фонда, в котором лежит дело ребенка. удаленно принять заявление на перевод денег на другой счет они вряд ли согласятся. счет не переносится. счет открывается другой. если Вы посмотрите на подробную выписку со счета, то увидите, что счет это не просто набор цифр. там очень много разных выходных данных. в том числе и отделение сбербанка.

Страница 251 из 479 « Первая  «  151201241247248249250251252253254255261301351 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •