Страница 278 из 479 « Первая  «  178228268274275276277278279280281282288328378 Последняя »  » 

Тема: Приемные родители и финансовые вопросы

  1. ответ для ritta , на сообщение « Я всегда расписывала всю потраченную... »
    #2771
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от ritta Посмотреть сообщение
    Я всегда расписывала всю потраченную сумму до копеек. И предоставляла чеки. Вот в этом году только не понятно, сколько на питание шло, по моим подсчетам- как-то то многовато получается
    И я всё прикладывала. И все чеки собирала. Вот интересно, если комбинезон стоит 65% выплаченного пособия за месяц ))) Не знаю, у меня приняли.

  2. #2772
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    Сегодня сдала отчёт. В затратах только 2 суммы на лечение. И ни каких расписок


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. #2773
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Цитата Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
    открыть нужно номинальный. на него пойдут опекунские
    разрешение на снятие с номинального счета не надо. пишите в сбербанке длительное поручение, и деньги будут перечислять Вам на карту.
    номинальные счета теперь видны в сбербанке онлайн.
    В нашем регионе только через личное присутствие можно снять с номинального
    Полный комплект: два сына (2012, 2013) и две дочки (1996, 2013)

  4. ответ для ritta , на сообщение « Графы нет, но снятые то деньги должны... »
    #2774
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 213

    Цитата Сообщение от ritta Посмотреть сообщение
    Графы нет, но снятые то деньги должны быть расписаны на затраты
    С нас тоже требуют Расписку писать. Я пишу 6 тыс в месяц питание, остальное распределяю: одежда, обувь/лекарства/жек/отпуск
    Полный комплект: два сына (2012, 2013) и две дочки (1996, 2013)

  5. #2775
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    я всегда пишу расписку на крупные траты, которые не вошли в отчет. Поездка на юг, кружки и т.д. Так же туда включаю массажи и остеопата, так как их делаем в частном порядке, чеков нет, как правило.

  6. ответ для Marffa_Z , на сообщение « В нашем регионе только через личное... »
    #2776

    Цитата Сообщение от Marffa_Z Посмотреть сообщение
    В нашем регионе только через личное присутствие можно снять с номинального
    Нет, Света, появился совсем недавно номинальный счет в сб-онлайн, теперь перевожу там себе на карту

  7. ответ для МамаГаля , на сообщение « Доброе утро! Подскажите, как... »
    #2777

    Цитата Сообщение от МамаГаля Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Подскажите, как покультурней "послать" опеку ? Сдала отчет ,расписала в затратах только медицинские расходы, остальных трат прописанных в бланке отчета не было, а опека требует предоставить документы куда я потратила остальные деньги с предоставлением документов ((( Пытаюсь доказать опеке, что предоставляются документы только на то что отраженно в авансовом отчете ,но опека не слышит меня, говорит, что мои слова к делу не пришьешь когда их придет прокуратура проверять. Почитала поставление правительства №423, но там я нашла только бланк отчета. До этого сдавала отчет уже не первый год без документов, все было нормально, по этому я и не собирала ни каких документов. Может есть какой то правовой документ как заполняется авансовый отчет и какие документы предоставляются ?
    Я бы в письменном виде попросила принять отчет, как есть. И пусть письменно же ответят, на каком основании требуют чеки и так далее...с ссылками на правовые акты.
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  8. #2778
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 374

    Цитата Сообщение от Marffa_Z Посмотреть сообщение
    В нашем регионе только через личное присутствие можно снять с номинального
    правильно написали, номинальные счета теперь видны в сбербанке онлайн

    если не видно с айфона-сматрфона (подруга не видит), то с ноута все ок

    чтобы с номинальных счетов деньги перечисляли Вам на карту автоматически, надо в офисе сбербанка написать длительное поручение
    мне поначалу пытались в сбере рассказать, чтовычтовы, такой услуги нет
    угу, конечно нет. вот по трем детям есть (в другом отделении оформляла) а на четвертого прямо таки нет

  9. ответ для Marffa_Z , на сообщение « В нашем регионе только через личное... »
    #2779
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от Marffa_Z Посмотреть сообщение
    В нашем регионе только через личное присутствие можно снять с номинального
    С официального сайта Сбербанка:
    "Владелец Номинального счета может оформить в Банке длительное поручение об автоматическом переводе денежных средств на другой счет/вклад/счет банковской карты, открытый на свое имя или на имя третьих лиц. Владелец Номинального счета может установить по своему усмотрению сумму перевода (фиксированная сумма, вся сумма, имеющаяся на счете, определенный процент от остатка средств на счете, все средства, превышающие определенную клиентом сумму) и событие, при наступлении которого будет выполняться списание средств со счета (по любому зачислению, по зачислению пенсии, по капитализации процентов на счете, по определенному периоду с указанным днем платежа: раз в месяц, раз в квартал, раз в полгода, раз в год, по выбранным месяцам). При недостаточности денежных средств на счете длительное поручение исполняется после поступления необходимой суммы".

  10. #2780
    Частый гость
    Регистрация
    23.09.2014
    Сообщений
    80

    В общем, опека устроила истерику, итогом которой стало «у ребёнка постоянная регистрация в Москве, туда и валите». Московская опека заявила что ни в жисть, это детские деньги и они неприкосновенны, можно только на лечение и образование с предоставлением соответствующих договоров и вообще, прописана в области - туда и обращайся. На номинальный счёт перевести тоже нельзя. Квартиру-то мы купим, но до слез жалко денег сына, которые когда ему достанутся, уже не будут стоить ничего. Как мне в своё время выдали компенсацию за «советский» детский вклад - целую тысячу.

Страница 278 из 479 « Первая  «  178228268274275276277278279280281282288328378 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •