Страница 223 из 479 « Первая  «  123173213219220221222223224225226227233273323 Последняя »  » 

Тема: Приемные родители и финансовые вопросы

  1. #2221
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    Цитата Сообщение от МамаГаля Посмотреть сообщение
    Вы не подскажите где про это подробно можно почитать? Или обратиться в МФЦ с документами и там подскажут? И что это за сертификат ?
    1 апреля идете в МФЦ и подаете заявку. Там все объяснят. Но можете сходить в администрацию до этого, возможно договориться выбрать лагерь по своим запросам и в МФЦ подавать заявку уже на конкретный лагерь.
    Заявка подается в МФЦ того района, где регистрация ребенка

    Цитата Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
    Бесплатные путевки - отдельная история, лагерь только тот, который закупает район.
    Сертификат - для любого лагеря по вашему выбору, на 16 тыс руб в этом году, остальное платите сами

    На сайте МФЦ вся информация есть
    да, но многое зависит от района, точнее от количества детей в нем. В спальных районах на хороший лагерь сложно рассчитывать, там детей очень много. А вот в Центральном можно даже самим выбрать, потому что детей в районе значительно меньше.

  2. #2222
    Небожитель Аватар для Филис
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    18 787

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    1 апреля идете в МФЦ и подаете заявку. Там все объяснят. Но можете сходить в администрацию до этого, возможно договориться выбрать лагерь по своим запросам и в МФЦ подавать заявку уже на конкретный лагерь.
    Заявка подается в МФЦ того района, где регистрация ребенка



    да, но многое зависит от района, точнее от количества детей в нем. В спальных районах на хороший лагерь сложно рассчитывать, там детей очень много. А вот в Центральном можно даже самим выбрать, потому что детей в районе значительно меньше.
    Да ладно )
    Почему-то в Приморском районе лагеря лучше (в т ч на море) и есть путевки, а в некоторых центральных ситуация гораздо печальнее
    Так что зависит не от этого, а от честности и заинтересованности работников комитета по образованию
    Нужно на ТЫ!

  3. ответ для nika74 , на сообщение « В начале прошлого года вышло... »
    #2223
    Счастливая))) Аватар для санюшка
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    8 649

    Цитата Сообщение от nika74 Посмотреть сообщение
    В начале прошлого года вышло постановление , согласно которому опекаемым детям компенсируют часть стоимости путевок в лагерь и санаторно - курортного лечения , однако на тот момент денег на это в бюджет заложено не было . Может быть , кто-нибудь в курсе , изменилось ли что-нибудь в этом году ?
    Как это будет работать еще не придумали))) но с суммой видимо определились уже))
    Информация отсюда https://m.vk.com/wall-133738463_96
    В жизни нет ничего сложного. Это мы сложны. Жизнь — простая штука, и в ней чем проще, тем правильнее. (Оскар Уайльд)

  4. ответ для Филис , на сообщение « Да ладно :))) Почему-то в Приморском... »
    #2224
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    Цитата Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
    Да ладно )
    Почему-то в Приморском районе лагеря лучше (в т ч на море) и есть путевки, а в некоторых центральных ситуация гораздо печальнее
    Так что зависит не от этого, а от честности и заинтересованности работников комитета по образованию
    в Выборгском тоже лагеря хорошие есть и на море тоже. Но попасть в хороший лагерь при таком количестве заявок почти нереально. Два года назад повезло, попали в хорошие (Дружных и Зеленый город). А в прошлом году подавали также 1 апреля в 10.00, но дали Огонек. А в Центральном районе знакомые выбирали лагерь, в Петроградском моей дочери бесплатную путевку даже без регистрации, когда была возможность поехать с велоклубом.

  5. #2225
    Ветеран Аватар для Red_Fox
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    821

    Добрый день. Подскажите, какого числа деньги должны приходить на опекаемого ребенка? У меня в сбербанке написано длительное поручение на перевод денег с номинального счета ребенка мне на карту. В январе деньги пришли 16 числа, в феврале еще не приходили почему то. А уже 21 число.

  6. ответ для санюшка , на сообщение « Как это будет работать еще не... »
    #2226
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Цитата Сообщение от санюшка Посмотреть сообщение
    Как это будет работать еще не придумали))) но с суммой видимо определились уже))
    Информация отсюда https://m.vk.com/wall-133738463_96
    Спасибо !
    Скорее бы уже придумали !))

  7. ответ для Red_Fox , на сообщение « Добрый день. Подскажите, какого числа... »
    #2227
    Элита
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    1 685

    Цитата Сообщение от Red_Fox Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, какого числа деньги должны приходить на опекаемого ребенка? У меня в сбербанке написано длительное поручение на перевод денег с номинального счета ребенка мне на карту. В январе деньги пришли 16 числа, в феврале еще не приходили почему то. А уже 21 число.
    у нас приходят числа 26-29

  8. ответ для Red_Fox , на сообщение « Добрый день. Подскажите, какого числа... »
    #2228
    Мега-элита Аватар для Irit
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    3 839

    Цитата Сообщение от Red_Fox Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, какого числа деньги должны приходить на опекаемого ребенка? У меня в сбербанке написано длительное поручение на перевод денег с номинального счета ребенка мне на карту. В январе деньги пришли 16 числа, в феврале еще не приходили почему то. А уже 21 число.
    20 февраля на номинальный счет перевели пособие, 21 -пенсию.
    Барышни и хулиган

  9. ответ для Red_Fox , на сообщение « Добрый день. Подскажите, какого числа... »
    #2229

    Цитата Сообщение от Red_Fox Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, какого числа деньги должны приходить на опекаемого ребенка? У меня в сбербанке написано длительное поручение на перевод денег с номинального счета ребенка мне на карту. В январе деньги пришли 16 числа, в феврале еще не приходили почему то. А уже 21 число.
    21 и пришли деньги от нашей опеки
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  10. #2230

    Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста, если забрать ребёнка под опеку из другого региона какие опекунские пособия я буду получать ?своего региона или ребенкиного?

Страница 223 из 479 « Первая  «  123173213219220221222223224225226227233273323 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •