Страница 182 из 479 « Первая  «  82132172178179180181182183184185186192232282 Последняя »  » 

Тема: Приемные родители и финансовые вопросы

  1. ответ для billow , на сообщение « Пусть дадут номер закона. Общайтесь с... »
    #1811
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от billow Посмотреть сообщение
    Пусть дадут номер закона. Общайтесь с ними письменно, а не на словах.
    Все спорные вопросы, касающиеся назначения пенсий детям-сиротам без постоянной регистрации, решаются в их пользу.
    Если кратко: пенсия может быть назначена только лицу, имеющему МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА (не регистрацию!!) в РФ. У ребенка под опекой место жительства = месту жительства опекуна.
    Когда получите официальный отказ -- напишите мне в личку, я скажу, куда обратиться.
    фууу... выдохнула

  2. ответ для billow , на сообщение « Пусть дадут номер закона. Общайтесь с... »
    #1812
    Участник
    Регистрация
    28.11.2014
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    141

    Цитата Сообщение от billow Посмотреть сообщение
    Пусть дадут номер закона. Общайтесь с ними письменно, а не на словах.
    Все спорные вопросы, касающиеся назначения пенсий детям-сиротам без постоянной регистрации, решаются в их пользу.
    Если кратко: пенсия может быть назначена только лицу, имеющему МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА (не регистрацию!!) в РФ. У ребенка под опекой место жительства = месту жительства опекуна.
    Когда получите официальный отказ -- напишите мне в личку, я скажу, куда обратиться.
    Спасибо! Так и сделаю.

  3. #1813
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 079

    Цитата Сообщение от Людмила_777 Посмотреть сообщение
    У Вашей, до изъятия из био семьи, была регистрация по месту жительства?
    Нет, ее не изымали, после рождения из роддома поместили в больницу, затем в др. Дома она не была, я так поняла, ни дня.

  4. ответ для marussia69 , на сообщение « У меня дочку никто в др постоянно не... »
    #1814
    Наш человек Аватар для Д ю д ю к а
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    6 034

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    У меня дочку никто в др постоянно не регистрировал почему-то. По ходу, сейчас она тоже бомж?
    Первый попал в др в 2011 (отказник с рождения), ему сделали постоянную регистрацию в ДР.
    Второй попал в др в 2014 тоже отказник с рождения, ему уже никакой регистрации не делали. Как сказала соц.педагог за этот период изменилась политика партии, решили, что д.р. место временного прибывания и постоянную регистрацию по адресу не делать. Причем делать постоянную регистрацию по моему адресу опека не велела, типа не положено, только временную (правда до совершеннолетие сразу сделали). Так и ходим. У одного постоянная по адресу ДР + временная по моему, у второго только временная по моему, постоянной нет.

  5. #1815
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 920

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Нет, ее не изымали, после рождения из роддома поместили в больницу, затем в др. Дома она не была, я так поняла, ни дня.
    +1. Постоянной регистрации у ребенка нет. была временная в ДР, сейчас временная в ДД. Вопросов нигде и никогда ни у кого не возникало. Опека настоятельно посоветовала не регистрировать постоянно, чтобы не возникло никаких проблем с получением жилья. Если решим удочерять, тогда уже и пропишем постоянно. А пока и так живем без проблем.

  6. #1816
    Элита Аватар для Благословение мое
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Юго-Запад СПб
    Сообщений
    1 914

    Подскажите, кто сталкивался. Дали мне в МФЦ справку о льготе на коммуналку и электричество, я отнесла в нашу управляющую компанию. Долго думали, звонили совещались в отдел соцзащиты. В итоге попросили предоставить еще документы: св о рождении ребенка, доки об опеке, св-во собственности на квартиру. Сказали, что перерасчет за полгода сделают. В итоге смотрю следующую квитанцию, перерасчет никакой не сделан, а за текущий месяц в графе "перерасчет" (хотя логичнее наверное включать сумму льготы в графу "льгота")стоят суммы льготы за июнь только напротив граф: индивид.потребление горячей/холодной воды/водоотведение. Вопрос в основном такой - что, действительно, только на воду скидка из всей коммуналки, если собственник квартиры не опекаемый?
    Еще не звонила в УК, хочу здесь спросить, чтобы лапши на уши не навесили.

  7. Активный участник
    Регистрация
    21.11.2013
    Сообщений
    373

    У нас льгота на воду, свет, газ. Причём, высчитывают всю сумму, а 50% потом мне на счёт перечисляют.

  8. Участник Аватар для unic_66
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    СПб Коломна
    Сообщений
    248

    Цитата Сообщение от Благословение мое Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто сталкивался. Дали мне в МФЦ справку о льготе на коммуналку и электричество, я отнесла в нашу управляющую компанию. Долго думали, звонили совещались в отдел соцзащиты. В итоге попросили предоставить еще документы: св о рождении ребенка, доки об опеке, св-во собственности на квартиру. Сказали, что перерасчет за полгода сделают. В итоге смотрю следующую квитанцию, перерасчет никакой не сделан, а за текущий месяц в графе "перерасчет" (хотя логичнее наверное включать сумму льготы в графу "льгота")стоят суммы льготы за июнь только напротив граф: индивид.потребление горячей/холодной воды/водоотведение. Вопрос в основном такой - что, действительно, только на воду скидка из всей коммуналки, если собственник квартиры не опекаемый?
    Еще не звонила в УК, хочу здесь спросить, чтобы лапши на уши не навесили.
    У нас льгота по всем абсолютно пунктам квитанции идет примерно 50%( нас двое с ребенком прописано). Все суммы прописаны в графе "Мера соц.поддержки", если квитанция розовая. Упр. компания ЖКС. Расчет делает ВЦКП. Настаивайте на правильном перерасчете. На ребенка сироту положена 100%льгота за все коммунальные услуги.

  9. #1819

    А нам назначили пенсию по инвалидности без постоянной регистрации, я готовилась к худшему, кучу информации перерыла.

  10. #1820
    Мега-элита
    Регистрация
    06.11.2002
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    4 309

    Цитата Сообщение от unic_66 Посмотреть сообщение
    У нас льгота по всем абсолютно пунктам квитанции идет примерно 50%( нас двое с ребенком прописано). Все суммы прописаны в графе "Мера соц.поддержки", если квитанция розовая. Упр. компания ЖКС. Расчет делает ВЦКП. Настаивайте на правильном перерасчете. На ребенка сироту положена 100%льгота за все коммунальные услуги.
    Тоже думаю над этим вопросом: У меня все графы идут либо по счетчикам, либо по метражу квартиры. У ребенка в моей квартире регистрация временная(собственности тем более в моей квартире нет). Что могут скинуть по льготе?

Страница 182 из 479 « Первая  «  82132172178179180181182183184185186192232282 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •