Страница 6 из 261 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Классическая неправильная тема

  1. #51
    Небожитель Аватар для Yana-Ko
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    ЗаКАДье
    Сообщений
    18 786

    Цитата Сообщение от Polly's mom Посмотреть сообщение
    Позвольте поздравить Вас с чудесным сыночком!
    Спасибо большое! Не сразу сообщение увидела

  2. #52
    Небожитель Аватар для Yana-Ko
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    ЗаКАДье
    Сообщений
    18 786

    Цитата Сообщение от lenouchka Посмотреть сообщение
    У них в дд учат все за собой делать. Он тебе поначалу все делать будет, но ты не обольщайся Через пару недель это пройдет Кровать мы теперь заправляем кое-как, про обязанности полить цветы и вытереть со стола приходится напоминать, только пол моет с удовольствием.
    Как-то на меня уже спихнули кучу всяких обязанностей Кормлю тоже из ложечки, но это уже я настояла, потому что в первый день ничего не ел почти, я предложила хоть так. Втянулся

  3. ответ для durick , на сообщение « оооо вот это новость!!! так радостно за... »
    #53
    Небожитель Аватар для Yana-Ko
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    ЗаКАДье
    Сообщений
    18 786

    Цитата Сообщение от Строгость Посмотреть сообщение
    Малышик такой, зайчик, напряженный расстревоженный весь еще...желаю Вашей семье счастья, здоровья, терпени.я.
    Цитата Сообщение от durick Посмотреть сообщение
    оооо вот это новость!!! так радостно за Диму!
    Спасибо!
    Иногда, правда, мне кажется, что ему у нас плохо, но какие-то "проблески сознания", мимолетная улыбка, слово полушепотом вселяют надежду.

  4. ответ для Ljlka , на сообщение « Классическая неправильная тема »
    #54
    Небожитель Аватар для Yana-Ko
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    ЗаКАДье
    Сообщений
    18 786

    Что-то меня прям много. Надеюсь, что кому-то интересно все-таки. Просто хочется подробней описать, а получается урывками.
    Муж сегодня заметил, что Димка более расслабленный, меньше угловатости в движениях, да и ведет себя уверенней. С собакой почти подружился, но периодически забывает. Вообще, у него как-то в памяти не с первого раза откладывается, ему нужно несколько раз повторить для себя. В начале дня слова типа "мы - семья" он повторял как-то неуверенно и даже напугано, а вечером произнес уже с неким смаком. Тут очень помогает Варя, хотя иногда меня ее вопросы смущают. Она задает Диме вопрос, а после его замешательства сам на него отвечает. Например: "Дима, а кто я тебе?..... Я твоя сестра, а ты мой брат, у нас с тобой есть мама и папа. Мы - семья." И вот эту вариацию на тему она крутит целый день. Вечером перед прогулкой все самые животрепещущие вопросы Диме и выложила, я прям не знала, смеяться мне или плакать: "Мама, я появилась у тебя из животика, а Диму мы взяли в детском домике. Его мама хоп! и потерялась где-то, а мы тебя искали и нашли. Теперь у тебя (это она уже к нему повернулась) есть семья: мама и папа, а я твоя сестренка. Это и мои мам и папа, и твои, наши!" Мы с мужем стояли с потерянным даром речи, не знали вообще, что сказать на это...
    Но Варе за свои вопросы и достается. Димка днем разок злился немного после вариных монологов. Укусил и ущипнул меня, ущипнул Варю. Причем, хорошо так ущипнул, со всеми своими невысказанными чувствами. Вообще в течение дня наблюдала его желание заплакать в самые трогательные моменты, но вот прям держится. Лучше бы плакал, а то ведь прорвется ж рано или поздно, Варю бы не зацепило...
    Еще Варя учит его шалить (вроде, писала уже). Но шалости у нее детские и невинные: попрыгать на диване, полазить по мебели, поваляться на полу. Димка не ведется, но тоже пытается шалить. По-своему. То со светом балуется, то скидывать со стола ненароком что-то пытается (это он делает, когда злится тоже), то кнопочки понажимать ненужные. В общем, лучше бы на диване прыгал, а то нажмет не то что-нибудь Еще Варя пытается вовлечь в совместные игры. Плохо пока получается. Интересно, наступит ли момент, когда они сядут вдвоем и будут играть в ту же больницу или магазин...
    В отношениях детей есть и трогательные моменты. Например, Дима старается находиться там, где Варя. Т.е. если Варя на кухне, то Дима плавно перемещается туда, я за ними подтягиваюсь. Варя идет в комнату, за ней Дима, за ними я. Если я иду в комнату, зову Диму, хочу чем-то завлечь. Хватает на 2 минуты, потом он возвращается к сестре Варя на улице хочет ходить за ручку с Димой, спать порывается с ним (договорилась на то, что рядом кровати поставлю), навыки самообслуживания тоже у него перенимает многие.
    Не обошлось сегодня и без травмы. Вчера пошли с ним "по темноте" гулять с собакой, чтобы он как-то меньше ее боялся, так сегодня полдня требовал этого гуляния с собакой. Когда наконец собрались, Димка на эмоциях сорвался с места и прям в угол стола. Хорошо, что попал в молочный зуб, а не соседний коренной )) Пока не поняла, начал зуб шататься или нет. Вроде, нет.

  5. ответ для Ljlka , на сообщение « Классическая неправильная тема »
    #55
    Активный участник Аватар для gatit
    Регистрация
    02.01.2013
    Сообщений
    394

    Как приятно читать....пишите еще! Такие они забавные.

  6. ответ для Ljlka , на сообщение « Классическая неправильная тема »
    #56

    Конечно, интересно Поздравляю вашу семью с сыночком!


  7. ответ для Ljlka , на сообщение « Классическая неправильная тема »
    #57
    Небожитель Аватар для Yana-Ko
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    ЗаКАДье
    Сообщений
    18 786

    Классическая неправильная тема

    Администратор переименовала тему, поэтому, наверное, следует написать, почему всплыло такое название.

    А пришло оно на ум потому, что как-то все у меня совсем не по правилам, психологи только разводят руками и крутят у виска (немного утрирую потому, что нашлись все-таки понимающие и поддерживающие специалисты ).
    Так вот. Нахожусь я как раз в том возрасте, когда мне рожать, да рожать своих надобно. Собственно, такие планы и были. НО! Я всегда хотела приемного ребенка. Мальчика. Возраст от 3 до 5 где-то. Ну, не люблю малявочек (своих не считаю, тут уж деваться некуда), да и школьники порой раздражают (про своих не знаю, пока не было, только у друзей-знакомых). Так вот был такой план у нас с мужем. Рожаем, пока мальчик не получится, максимум троих (три-то попытки у меня вызывают опасения, так что все-таки на 2 надеюсь). На форуме с приемными родителями заседаю "из кустов" давненько, с беременности, наверное. Сначала читала только Людмилу, потом как-то по ее топику вышла на еще несколько интересных личностей, почитывала их темки, около 5, в дебри не лезла Ну и базу иногда просматривала, в раздел "Они ждут родителей" тоже заходила, переживала за детей, кого-то примеряла на себя. Были дети (девочки), которые западали в душу, по одной даже вопросы задавала, но дальше дело не шло. Все думала, вот рожу пацана, тогда и буду этим всерьез заниматься.
    Начался третий год моего декрета, пора было думать о планировании (чтобы из декрета в декрет), но у мужа то понос, то золотуха. То денег надо подзаработать, то отдохнуть съездить, то печень после отдыха подлечить, то на горизонте Новый год и опять печень лечить... В общем, из декрета я пошла увольняться, т.к. смысла особого на работу выходить не было, все ждала, что муж вот-вот. Он, вроде как и хотел, но жутко боялся, а мне хотелось, чтобы инициатива исходила все-таки от него. Но приемного ребенка мне тоже хотелось. И не в старости, а чтобы вот-вот буквально. И чтобы по классике: не выпадало на кризисы детей, не выпало на первый класс дочери и тд. Короче, опять пришлось взять дело в свои руки. Взлет и...падение... Очень я переживала, но прекрасно понимала, что так бывает, ничего не поделаешь, так сложились обстоятельства. Горечи добавляло и то, что мысль о ребенке 3-5 лет уносилась в далекие дали. От осознания этого не могла зайти в раздел, не хотела "смотреть и сопереживать"...
    Конец декабря. Тянет на форум - не могу, причем, не совсем на форум, в конкретную тему. Отекиваюсь, не иду. Январь. Тянет. Не иду. Конец января-начало февраля. Сильно-пресильно тянет. Сдаюсь, думаю, только в эту тему, только одним глазком. А там.... Три дня читала, куча всего там произошло. И вот автор темя у нас с мужем в машине. В разговоре она спрашивает, планируем ли мы приемных. Говорю, планируем. Спрашивает, кого. Говорю, как получится, если родится мальчик, то девочку возьмем, если девочка, то мальчика.
    Потом несколько дней кубатурила именно этот разговор и думала: "Кого я обманываю? Мальчика мне надо 3-5, но это не реально! Никогда не получится! Только если тогда,когда дети вырастут. По классике психологии не проходим. Один кризис будет накладываться на другой (мы же планируем)" и тд. Но в "Они ждут родителей" зашла. Все равно там одни девчонки. Или малявки. Или подростки.
    Ага! Щаз! Одни пацаны! Возраст мой! Выбирай любого! Все красавцы, как на подбор! Особенно один. Мальчик-мечта. Во всем. Описание мечта! Внешность - две мечты!!!! Такого славного мальчишку никогда не рожу. Типаж у нас с мужем не тот совсем. Даже имя не бесит. В названии темы мальчику 5 лет. Через день-два появилась запись в теме, что ему 6. Вообще пофиг, хоть 9. Нет. Девять не потяну. Хотя было бы 9, да даже 15, все равно подумала бы... О чем подумала? Это ж нереально! У нас с мужем договоренность, у нас планы. Мы планируем! Вернее, вот сейчас опять начнем. Правда, муж опять подождать хочет...
    Эти мысли проносились в голове постоянно, я раз по 5, а, может, по 100 в день открывала этих всех мальчиков и сравнивала с Димасом. Подсознательно, а, может, уже сознательно. Пару раз подняла тему, потом посмотрела в правилах, что так делать нельзя. А тем временем в голове сложилась отличная картинка. Прям пазл собрался. В этом пазле именно сейчас вообще ничего не мешает нам взять 6-летнего ребенка, а потом уже планировать в свое удовольствие. И Варя как раз жаждет именно старшего брата. И 6 лет - это не школа, а за 1,5 года можно и до школы подтянуть. Вообще, если летом возьмем, то адаптация легко пройдет. Куча свободного времени. Тепло, светло, муж не работает (вернее, работал дома). Короче, все ладненько и складненько. Да и не будет больше такого вот Димки - идеального сына, который прям во всем-во всем
    Мне казалось, что с момента "увидела фото" до момента "приняла решение" прошло месяца два. А на самом деле еле-еле набралось на две недели.
    Какие ошибки я допустила в своем плане? Любой нормальный психолог скажет, что это у меня пошло "замещение". Заместила я свои неудачи. На что я, конечно, парировала тем, что не сама потеря меня так угнетала, как невозможность воплотить в жизнь мои мечты и нехитрые желания.
    Еще ошибки? Приемный ребенок старше кровного. Думаю, не нужно объяснять Все, кто прошел шпр, это знают! Приемный ребенок другого пола с кровным. Кто так делает? Да ни один отличник шпр так точно не сделает! С шпр меня, кстати, не выгнали. Просто в некоторые брать не хотели, говорили: "Родите своего, потом приходите".
    Но об этом уже позже, так как надо еще дойти, а еще про день сегодняшний написать, а еще спать.

  8. ответ для Ljlka , на сообщение « Классическая неправильная тема »
    #58
    Активный участник
    Регистрация
    03.12.2013
    Адрес
    Город N
    Сообщений
    312

    Во всем бывает исключение, Вы наверное оно самое! Кстати, пора линеечку внизу поменять)). Рады за Диму и вас.

  9. ответ для Ljlka , на сообщение « Классическая неправильная тема »
    #59

    Очень радостно всегда, когда семья увеличивается особенно таким способом, особенно у знакомых.
    За мальчишку радостно. Еще один обрел тепло и заботу близких! Как это много! Для него- целый мир.

  10. ответ для Ljlka , на сообщение « Классическая неправильная тема »
    #60
    Хранитель Аватар для Вилкa
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    У моря
    Сообщений
    13 173

    Яна, какие замечательные новости! Поздравляю с сыном!
    Мальчик (2006) и мальчик (2011)

Страница 6 из 261 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •