Страница 7 из 261 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Классическая неправильная тема

  1. ответ для Вилкa , на сообщение « Яна, какие замечательные новости!... »
    #61
    Элита Аватар для Скyби Дy
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    1 791

    Вот это да! Яна, поздравляем!!!!!

    ---------------------------------------------------
    Катя

  2. ответ для Ljlka , на сообщение « Классическая неправильная тема »
    #62
    Небожитель Аватар для Уcтричка
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Академка - Политех
    Сообщений
    17 446

    Яна, это так прекрасно!

    Я даже завидую

    Легкой адаптации вам всем!

  3. ответ для Ljlka , на сообщение « Классическая неправильная тема »
    #63
    Активный участник Аватар для gatit
    Регистрация
    02.01.2013
    Сообщений
    394

    А как муж принял идею о Диме? Как разговор состоялся?

  4. ответ для Ljlka , на сообщение « Классическая неправильная тема »
    #64
    Элита Аватар для Annyn
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    красногвардейский р-н
    Сообщений
    1 953

    Яна от всей души поздравляю!!! ты так трогательно пишешьи Вареник молодец!!! Поздравляю с сыном!!!!

  5. ответ для Annyn , на сообщение « Яна от всей души поздравляю!!!:support:... »
    #65
    Хранитель Аватар для *Белка*
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Там, где счастье.
    Сообщений
    12 934

    Яна, поздравляю с прибавлением! Очень радостно за вас и за Диму

  6. ответ для Ljlka , на сообщение « Классическая неправильная тема »
    #66
    Элита Аватар для Pepochka
    Регистрация
    27.05.2005
    Адрес
    м. Большевиков
    Сообщений
    2 645

    и я присоединяюсь к Поздравлениям!!!
    Яна - вы такие молодцы!!! И Варюшка!!! и Димка!!! Счастья вашей семье!!! много-много!!! Самого светлого!!!
    я читала со слезами на глазах...очень трогательно!
    я - Аня (на ТЫ) -

    Мама ТРОИХ чудесных детей: Владимира (18 лет), Дмитрия (15 лет) и Марии (8 лет)




    " Чтобы не происходило днем, ребенок должен засыпать с хорошим настроением и уверенностью : "МЕНЯ ЛЮБЯТ!"(с)

  7. ответ для Ljlka , на сообщение « Классическая неправильная тема »
    #67
    Хранитель Аватар для Ли_
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    у парка 300-летия
    Сообщений
    12 976

    Яночка, очень интересно тебя читать! Скорейшей вам с Димочкой адаптации!

  8. ответ для Ljlka , на сообщение « Классическая неправильная тема »
    #68
    Небожитель Аватар для Yana-Ko
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    ЗаКАДье
    Сообщений
    18 786

    Короче, вижу, спалили меня конкретно Спасибо, девочки!
    Сейчас постараюсь описать вчерашний день, потом все прокомментирую.

    Вчера-день третий.
    Димка ходит как старичок - волочит за собой левую ногу, а правое плечо сгорбливает вперед. Жалкое зрелище, скажу я вам! Вчера увидела - мурашки по спине пробежали. Раньше вообще такого не замечала. Походняк у него забавный, конечно, но какой-то прям деловой чересчур. А тут оказался в незнакомой обстановке и сделался стариком.
    А оказался он в бассейне. У Вари вчера было занятие, Дима сначала очень переживал. Я не могла понять, чего это он, а оказалось, что он боится, что мы поедем с Варей, а его оставим. Когда же наконец понял, что ездить мы тоже будем всегда вместе, то повеселел и не мог унять свой внутренний зуд, так ему хотелось посмотреть, что такое бассейн, чем там заниматься будет Варя и какое же будущее мы пророчим ему (договорились, что он посмотрит, а если понравится, то с Варей вместе будут ходить).
    Приехали пораньше, бодренько так подождали начала. Пошли, раздели Варю, и тут началась эта походка. Видимо, испугался или переволновался.
    Подождали окончания занятий, пришли немного пораньше, чтобы посмотреть, собственно, процесс и поговорить с тренером. Ребенок, увидев кучу детей, буквально впал в панику. Сразу захотел есть, спать, уйти отсюда. Глаза на мокром месте, но силится, не плачет. Успокоила. Посмотрел из-за угла. Договорились с тренером созвониться. Димка, естественно, ни в какую, бассейн ему нафиг не нужен, вообще ничего ему не нужно, хочет обратно... Надо сказать, что бассейн "Малышок", Димке чуть выше колена. Тренер вообще молодец. Вопросов лишних не задала (а знает она нас второй год), сказала, что, в принципе, детки такого роста у нее есть, что подумает, в какую группу их перевести, чтобы народу поменьше было. Димка вылетел пулей. Ладно хоть, что за руку со мной, а то снес бы кого-нибудь. Люди с хорошей фантазией вполне могут представить себе сгорбленного старичка, несущегося на такой скорости, что почти здоровая молодая тетка почти за ним не успевает.
    Забегая вперед скажу, что на вечерней прогулке Димка уже очень хотел в бассейн поплавать в "кольце, на котором лежала эта девочка" ( круг, на котором плавала Варя).
    После бассейна мы поехали в детский дом. Дело в том, что, когда забирали Димаса, забыли абсолютно все, кроме документов голову, к счастью, не забыли, поэтому позвонили в дд, где нам обещали его одеть, если обещаем вернуть вещи. Так вот поехали мы эти вещи отвозить.
    Диме сто раз было говорено, куда и зачем мы едем. Он даже вещи из пакетов (собирал в первые 2 дня) разложил по всей квартире. Сказал, что остается у нас. Собирал вместе со мной вещи, которые надо отвезти. Но по дороге (видимо, вспомнил какие-то знакомые места) сидел грустный-грустный, силился не заплакать. Мы опять повторили, куда и зачем мы едем. Уже с азартом следил за дорогой, радостно подпрыгивал от того, что мы уже подъезжаем.
    В дд ребенок был бодр и весел. Говорил, что сейчас оставим вещи и поедем домой, что ему все нравится и тыпы. Сказал "пока" всем деткам, а то даже не захотел прощаться в четверг, забрал подарки. Делали мы это очень быстро. Никто никуда не спешил, кроме Димитрия. Поэтому провели мы в дд не больше 10 минут. В машине Димка в первый раз назвал Варю по имени без напоминания.
    Дома, правда, опять скатился на "вы", "эту девочку" и "дядю".
    Все голодные. По дороге заехали в макдональдс (тапками не кидать. Это не я, это муж). Выпил сок, надкусил нагенс. Все. Я была счастлива, что ребенок хотя бы пробудет новое, но он же голодный! Помчались домой есть картофельное пюре с сосиской. Дома выяснилось, что сосиски должны быть только с макаронами, иначе вообще не сосиски. Пришлось кормить скормить с ложки чуть теплое пюре (пришлось дуть до такого состояния). Сосиску съел где-то через час. Она была уже невозможно холодна и слегка заветренна. Хорошо, что со вчера припасла козырь в холодильнике - ряженку. Даже Варя попила за компанию.
    Начала выяснять у Димки, что он любит пить. Кисель. Ладно, завтра сходим - купим. "Да что ж у вас нет ничего! Все надо покупать и готовить!"
    А что делать, такая вот сложная жизнь в семье
    После этого дня я окончательно стала мамой, иногда на "вы", правда

  9. ответ для Ljlka , на сообщение « Классическая неправильная тема »
    #69
    Небожитель Аватар для Yana-Ko
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    ЗаКАДье
    Сообщений
    18 786

    Классическая неправильная тема

    Пишу про сегодня.
    День был жутко длинный. Выходной дома. Димка поспал еще на 45 минут больше. Остальные, в среднем, часа на 2,5 меньше (кто-то плюс, кто-то минус). Я, как хорошая мама, извела 4 яйца на омлет. Но что-то пошло не так, все это добро пришлось есть самой
    Собрала голодных детей, пошли в магазин. Шли долго, в самый дальний. Не дошли, сдались на середине и повернули назад. Дима в шоке! Он ни разу не был в магазине! Я не злилась, просто поняла, что не дойдем, повернула назад, чтобы дойти в соседний дом.
    Завтрак спасли хлопья. Еще раз мысленно попрыгала от радости от того, что Димка пробует новое. Не факт, что стал бы есть, но в запасе был хлеб с маслом и ряженка.
    После завтрака настроение у всех улучшилось. Димка залез на диван и так несмело попробовал попрыгать. Посмотрел на мою реакцию - стал прыгать посмелее. Варя подхватила. Тут уж Димас разошелся и с песней "Так давайте ж устроим большой хоровод" прыгал минут 7. Потом поиграли в котят. Инициатором была Варя, но Димка подхватил и с явным удовольствием поползал, помяукал.
    Вообще Димас сегодня для меня прям открылся. Еще вчера он меня удивил тем, что назвал новости мультиками и даже пару сюжетов посмотрел (вместо "Ну, погоди!"), а сегодня я прям отдохнула, пока он зависал над "Фазендой" и "Квартирным вопросом".
    Еще Дима и Варя поиграли сегодня во врачей. Пациентом была я, но это уже нюансы. С удовольствием посмотрел "Рапунцель", пока там ведьма не появилась (включили случайно не сначала), вовлекался в игры на улице. Ну и начался период висения на мне. Спина скоро попрощается со мной окончательно, ведь валяться, например, на диване, он не может, нужно именно поднять и носить, после уговоров можно и посидеть...
    Кисель, кстати, выпили сегодня 1,5 литра. Видимо, на радостях взял оставшийся соус из макдональдса и съел (или это было до киселя?). Просил ложку, но я заставила пальцем есть. Пусть запрещенные продукты едятся запрещенным способом. Вообще у нас какой-то период пед. прикорма начался: готовлю или мужу еду несу - даю все попробовать.
    Не обошлось сегодня и без происшествий. Холодильник потек, т.к. Кто-то морозилку плохо закрыл, немного пострадали 2 горшочка с цветами. Маленькие. Земли не много Половина воздухоосвежителя оказалась разбрызгана на полу туалета. Отмыли, конечно, но запах я чувствую до сих пор ))

  10. ответ для Pepochka , на сообщение « и я присоединяюсь к Поздравлениям!!! ... »
    #70
    Небожитель Аватар для Yana-Ko
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    ЗаКАДье
    Сообщений
    18 786

    Цитата Сообщение от Вилкa Посмотреть сообщение
    Яна, какие замечательные новости! Поздравляю с сыном!
    Цитата Сообщение от Syamochka Посмотреть сообщение
    Вот это да! Яна, поздравляем!!!!!
    Цитата Сообщение от Уcтричка Посмотреть сообщение
    Яна, это так прекрасно!

    Я даже завидую

    Легкой адаптации вам всем!
    Цитата Сообщение от Annyn Посмотреть сообщение
    Яна от всей души поздравляю!!! ты так трогательно пишешьи Вареник молодец!!! Поздравляю с сыном!!!!
    Цитата Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
    Яна, поздравляю с прибавлением! Очень радостно за вас и за Диму
    Спасибо, девочки! Приятно вас видеть ))

Страница 7 из 261 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •