Страница 139 из 261 « Первая  «  3989129135136137138139140141142143149189239 Последняя »  » 

Тема: Классическая неправильная тема

  1. ответ для Roo , на сообщение « Ээээ А мы только так и живем. :008: ... »
    #1381
    Небожитель Аватар для Yana-Ko
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    ЗаКАДье
    Сообщений
    18 786

    Классическая неправильная тема

    Цитата Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
    Ээээ А мы только так и живем.

    Мне проще. Я училка.
    Кремень вопщем.


    Вот, у нас так. Один-в-один.
    Когда дома, вообще проблем нет. Проголодалась - пошла и свое же доела. Если куда выезжаем - сложнее. Но термос с чаем, благодаря тренировкам, привычно с собой. И контейнер с нарезанными яблоками-грушами, а также домашние сухарики тоже.

    А, и еще. Яна, я как раз не даю долго сидеть за столом. У нас песочные часы на 5 минут. Разрешено одно перевертывание - т.е. всего 10 минут на еду. Съела-не съела - встаешь из-за стола. Никто не ругает, просто без вкусняшек. Если не проголодалась, доедает свое в след.прием пищи. Я могу вечером трескать отбивную, а Уля доедать обеденный суп.
    Это сейчас уже реже, а раньше прям постоянно случалось. А че? Сплошная экономия.


    Йолка у нас еще красуется. Я вот думаю - может, до следующего года оставить? А то наряжай потом снова...
    Я чую, тоже училкой скоро стану тренирую жесткость характера
    Может, перестроимся, если работать перестанет, но сегодня меня прям вообще наша еда радует, ттт, так что пока без песочных часов и будильника..l

  2. ответ для Ljlka , на сообщение « Классическая неправильная тема »
    #1382
    Небожитель Аватар для Yana-Ko
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    ЗаКАДье
    Сообщений
    18 786

    Классическая неправильная тема

    Не ходили в садик, блин! Варя встала раньше будильника и истеричным тоном требовала заплести косичку. Дима еле проснулся, но так и не лег обратно. Еще и возмущался, что после бутера отправляю лекарства пить, а не умываться хорошо, одеваться потом не поперся. В общем, пришлось с утра пораньше всех достойно кормить. Ну, как достойно... Варя затребовала бутер и какао, Димитрий удовлетворился какао. Сделала и пошла досыпать свои законные 1,5 часа. Дети в это время стащили на кухню одеяла, Варя даже уснуть умудрилась, но Диман разбудил со скуки.
    Проснулась, почти заставила Димку дозавтракать. Ему сегодня хватило моего строгого взгляда, сам прям все понял и все съел. Пошли на занятия. Погода шептала, поэтому туда-обратно пешком. Вернулись. Варя спит, зато папа проснулся и собирается жарить яичницу с беконом. Мы, конечно, пристроились. Варя подтянулась уже на финишной прямой, поэтому пришлось свою порцию делить А Димка так проникся яичницей! Бекон, правда, сестре отдал, но вкус жареного яйца вызвал неописуемый восторг! А когда я обмакнула хлеб в желток, ребенок прям открыл для себя новый мир и всю полноту вкуса (обычно он ест все отдельно)! Затребовал вторую порцию даже, но сковородка уже стояла замоченная, пришлось подъедать другие вкусняшки
    Обед тоже прошел на ура! 10 минут и тарелки паэльи не стало! Днем даже поспать всех уложила, а с Диманом этот номер вообще не прокатывает обычно.
    После сна небольшая прогулка банк-магазин-магазин-магазин, а там и ужин. Съели опять на ура до чистых тарелок, правда, еда из разряда любимых, но тоже приятно. Вообще Димке как-то очень нравятся рамки и правила. Он кайфует, когда говорит, что будет есть вкусняшки (вместе покупали в магазине) после ужина, прям чуть не облизывается, предвкушая. Просто так сладости такого удовольствия не доставляют почему-то...
    Даже позанимались плодотворно. Еще хотели поиграть, а я планировала почитать, но вечер как-то быстро кончился... Сейчас вот еще Варвара уснет, вообще красота начнется. Еще один такой день, и я вообще расслаблюсь и поверю в жизнь на Марсе

  3. ответ для Yana-Ko , на сообщение « Классическая неправильная тема »
    #1383
    Наш человек Аватар для Kokopelli
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    СПб / Ю-З / у залива
    Сообщений
    5 880

    Вот как только расслабишься, вот тут-то какая-нибудь засада и случится
    В нашем деле расслабляться нельзя.

  4. #1384

    .
    Цитата Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
    Вот как только расслабишься, вот тут-то какая-нибудь засада и случится
    В нашем деле расслабляться нельзя.
    +1 проверено много раз.
    и их сестра Сказка о рыбаке и рыбке
    Ничего не сказала рыбка,(Жанне)

    Лишь хвостом по воде плеснула

    И ушла в глубокое море.)








    Когда устанешь от бесконечного самоанализа,
    позвони мне.
    Потанцуем.(с)

  5. #1385
    Небожитель Аватар для Yana-Ko
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    ЗаКАДье
    Сообщений
    18 786

    Цитата Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
    Вот как только расслабишься, вот тут-то какая-нибудь засада и случится
    В нашем деле расслабляться нельзя.
    да знаю, но так хочется верить в лучшее

  6. ответ для Ljlka , на сообщение « Классическая неправильная тема »
    #1386
    Небожитель Аватар для Yana-Ko
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    ЗаКАДье
    Сообщений
    18 786

    Первый вопрос Димки после пробуждения был: "А куда мы после сада?" Куда-куда, домой, говорю. "Неееет! Не хочу домой, хочу к деткам!"
    Ну, думаю, все, закончилось мое тихое счастье, не успев начаться... Он всегда деток вспоминает в моменты кризисного кризиса. Весь день себя накручивала-накручивала, но сегодня обошлось только щепанием Вари за то, что хотела его ударить (видимо, руку подняла, но не успела, либо просто пригрозить хотела). Эх, как меня понесло Ущипнула ребенка в ответ Хорошо, папа взял воспитательную беседу в свои руки и спас Димана, поставив в угол подумать над тем, можно ли обижать девочек, да еще и маленьких. Меня, конечно, тоже отчитал, что я лютую и вообще к Диману слишком строга в последнее время. Надо таки прикупить афобазольчику или витаминчиков, а то авитаминоз бьет по мне прям кувалдой...
    Постоял Димка в углу, поплакал тихонько, осознал свою ошибку, попросил у Вари прощения и вышел. Правда, путался в углу в показаниях, то он щипал, то не щипал, то Варя била, то не била. В общем, чуть еще и за вранье наказание от отца не заработал, но вовремя признал свою вину.
    Продолжил наводить порядок в шкафу. Складывал все аккуратно, но пластами, т.е. не по стопочкам, а слоями равномерными. Я сказала, что вещи там искать не буду, это вообще не возможно, пусть ищет сам (это он мне возразил, что сложил идеально и вообще ему объяснять не надо). Что-то перспектива не понравилась, стал переделывать, уже даже выслушал советы и принял помощь. Пойду, кстати, посмотрю, чего наделал, а то утром же сюрприз может получится...
    А что-то особо-то ничего и не изменилось... Как было до уборки, так все и осталось, только вот теперь футболки, носки и трусы ну вообще не найти... Пойдет, значит, в том, что ближе лежит, а не в любимом... Заставить переделывать что ли... Под чутким руководством... Или хай так до следующего порыва...
    В целом вечер выдался спокойный и, можно сказать, плодотворный. Сделали все задания, даже с плюсом, сыграли всей семьей в "Монстров", Димка, правда, как-то опять не очень въехал, видно, свою внимательность оставил на занятиях. Ну, или просто времени нужно побольше на перестройку. В прошлый раз к концу раскочегарился, но мы там раз 5 сыграли, а тут два. Зато успели книжку про Крокодила начать читать Димка сначала слушать не хотел, все спать собирался, но потом (это мы с Варей уже на кухню ушли, зашла уложить и "спокойной ночи" пожелать) передумал и соизволил слушать. Так 3 рассказа прочитали вместо одного, еще бы продолжили, если б не мать-ехидна А в глазах прям бегают картинки с летом, правда, думаю, у Димы они немного искажены присутствием в них крокодила, но суть уловил точно. Теперь думать надо, что с летом делать. Перспективка пока не радостная вырисовывается: папа будет работать... Надеюсь, отпустит нас к бабушке попки погреть на море...

  7. #1387
    Хранитель Аватар для Крякотам
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    постоянно перемещаюсь
    Сообщений
    13 087

    У меня такое чувство, что мальчишки и порядок(особенно в вещах на полке) не совместимы.....
    Хотя попытаться можно может это реально

    А что за книга про крокодила?

  8. #1388
    Небожитель Аватар для Yana-Ko
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    ЗаКАДье
    Сообщений
    18 786

    Цитата Сообщение от Крякотам Посмотреть сообщение
    У меня такое чувство, что мальчишки и порядок(особенно в вещах на полке) не совместимы.....
    Хотя попытаться можно может это реально

    А что за книга про крокодила?
    Решила пока не пытаться. Просто вчера сказала, что на полке особо ничего не изменилось после уборки, только теперь вообще ничего не найти. Мальчик улыбнулся и пожал плечами. Жду следующего порыва.
    Александра Рыженкова "Веселые истории. Крокодиловое лето". Широко известная тут в узких кругах книга

  9. ответ для Ljlka , на сообщение « Классическая неправильная тема »
    #1389
    Частый гость
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    81

    Яна, расскажите пожалуйста, а как складываются отношения у Димы с папой и наоборот))? По Вашим описаниям кажется, что у них все отлично))) А как это произошло? Ведь прошло относительно немного времени, как Вам это чудо принятия мужчиной ребенка удалось))?

  10. ответ для Ljlka , на сообщение « Классическая неправильная тема »
    #1390
    Небожитель Аватар для Yana-Ko
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    ЗаКАДье
    Сообщений
    18 786

    Вчера На занятиях Димитриус был рассеян и невнимателен. Логопед билась, билась, потом опять заговорила про еще один год в саду. Меня это слегка подкосило, ведь накануне Димка все выполнял на пятерку и у меня появилась надежда на светлое будущее Причина проста - новое помещение для занятий. Надо же все рассмотреть и изучить
    В магазине встретили нашего друга. С лета не виделись, хоть и живем буквально через дорогу Димка долго понять не мог, что за дядя, свой он или чужой. Сложно вот объяснить, какой он, друг все-таки, но взрослых, а Диме-то как бы и чужой... Обрисовала ситуацию и сказала, чтоб сам думал. Решил пока на расстоянии держаться, не виснуть, мало ли чего... Подождем следующей встречи
    А Варвара вчера получила от папы по своей упругой попец. Ущипнула Диму, извиняться не захотела, в углу стоять тоже, ну папа и применил последний свой аргумент
    Димитрий справедливо заметил, что по попец еще не получал. Конечно, не получал, углом отлично обходимся. Варвара не такая, она идейная Димка сказал, что в домике тоже в углу стоял. Конечно, стоял, не слушался же! И по попец получал наверняка! "Нет! Нельзя детей бить!" Мастерски прям тему перевел. "Знаешь, Димка, смотрю на вас и думаю, что иногда даже нужно. Так поставил раз в неделю, стукнул по разу полотенчиком по попке и все, всю неделю золотые дети!" Не понравилась Димке перспективка: "А я не боюсь! Мне не больно будет!" Конечно, не больно! Зачем больно-то. Варе, вон, тоже не больно. Обидно!
    Вечером в ванной состоялась философская беседа на тему методов воспитания детей между мамой и сыном. К консенсусу не пришли, сын считал, что воспитывать совсем не нужно, но задумался о перспективах будущего и методах альтернативного воспитания из прошлой жизни. Еще говорили о будущем, которое видится весьма туманно, потому что заниматься не хочется, а хочется только "играть", но тоже задумался, вроде. По крайней мере тень мысли в глазах мелькала.
    Очень мне понравилось говорить умные разговоры с сыном, вернее, его слушать, хоть и говорит пока мало, но старается же аргументировать
    Зато у нас дня три как новая проблема нарисовалась. Ребенок не слышит. От слова вообще! Зовешь - не реагирует, даже если рядом встанешь и над ухом говоришь. Спрашиваешь - не отвечает. Даже папе, обычно ему после замечания хоть что-то говорил, тут же вообще никак. Уже все испробовала: разные диапазоны, слова, интонации, смотреть в глаза, подкреплять жестами. Вообще бесполезно. Не работает. Сегодня утром сказала, что не буду тогда вообще с ним разговаривать, всё равно ж не отвечает. Не сработало, так что теперь не разговариваю. Неудобств мальчик пока не заметил. Спросил пару вопросов, ответа не получил, ну и не расстроился совсем...

Страница 139 из 261 « Первая  «  3989129135136137138139140141142143149189239 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •