Страница 54 из 57 « Первая  «  4445051525354555657 Последняя »  » 

Тема: АДВОКАТ. Любые юридические услуги. Уголовное, семейное, гражданское право. Арбитраж

  1. #531
    Мега-элита Аватар для **Lucky**
    Регистрация
    07.02.2008
    Сообщений
    3 758

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по возможности взыскать алименты за предыдущие три года:
    ранее не алименты мать ребенка не прдавала, отец ребенка в добровольном порядке присылал приличные суммы;
    ныне у отца народился еще один ребенок (третий) и в связи с этим первый раз за все время он перевел гораздо меньшую сумму и первый раз указал, что это алименты (ранее просто перечислял суммы);
    мать из вредности хочет подать на алименты на фиксированную сумму и заодно "отомстить", прося и за последние три года.
    Реально это сделать?
    Спасибо.

  2. #532
    Banned
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Вижу Альпы в хорошую погоду
    Сообщений
    2 578

    Здравствуйте. Можете ли Вы помочь в признании физического лица банкротом?
    Спасибо

  3. ответ для Rosamunde , на сообщение « Здравствуйте. Можете ли Вы помочь в... »
    #533
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    62 786

    Цитата Сообщение от lfrau Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Можете ли Вы помочь в признании физического лица банкротом?
    Спасибо
    Да, это возможно. Созвонитесь с Оксаной Валерьевной, все телефоны на первой странице.

  4. #534
    Элита Аватар для Горячий снег
    Регистрация
    11.07.2015
    Адрес
    Село
    Сообщений
    2 666

    Добрый день.
    Ситуация вкратце: у БМ и моего сына комната в коммунальной квартире в равных долях. Это единственное жилье, другого у БМ нет. Он там не проживает последние 18 лет. Есть долг по алиментам (сколько пока не узнавала, т.к. приставы второй год динамят, но я особо не занималась этим вопросом, т.к. 1/3 от суммы алиментов в месяц он регулярно платит. ) Возможно ли за долги по алиментам отсудить у него половину комнаты? Соседи по ком. кв. подтвердят что он там не проживает. Стоит ли заморачиваться или это вообще гиблое дело.

  5. #535
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    62 786

    Цитата Сообщение от Горячий снег Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Ситуация вкратце: у БМ и моего сына комната в коммунальной квартире в равных долях. Это единственное жилье, другого у БМ нет. Он там не проживает последние 18 лет. Есть долг по алиментам (сколько пока не узнавала, т.к. приставы второй год динамят, но я особо не занималась этим вопросом, т.к. 1/3 от суммы алиментов в месяц он регулярно платит. ) Возможно ли за долги по алиментам отсудить у него половину комнаты? Соседи по ком. кв. подтвердят что он там не проживает. Стоит ли заморачиваться или это вообще гиблое дело.
    Добрый день!
    «Отсудить» нельзя. Попробовать договориться, как-то разрешить ситуацию - можно. Коммунальные платежи бывший муж так же не оплачивает? Местожительства его известно? Он в России?
    Записывайтесь на консультацию к Оксане Валерьевне. Все контакты - на первой странице.

  6. #536
    Banned
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Вижу Альпы в хорошую погоду
    Сообщений
    2 578

    Цитата Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
    Да, это возможно. Созвонитесь с Оксаной Валерьевной, все телефоны на первой странице.
    Спасибо. Написала емейл, спросила о возможности позвонить и уточнить по воццапу. Сбором можно будет оплатить?

  7. ответ для Rosamunde , на сообщение « Спасибо. Написала емейл, спросила о... »
    #537
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    62 786

    Цитата Сообщение от lfrau Посмотреть сообщение
    Спасибо. Написала емейл, спросила о возможности позвонить и уточнить по воццапу. Сбором можно будет оплатить?
    Я уверена, что вы все вопросы решите с Оксаной Валерьевной.

  8. #538
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Сообщений
    62 786

    Полный список документов для назначения пенсии по потере кормильца в 2019 году:
    * Паспорт (для граждан РФ);
    * Вид на жительство (для иностранцев и лиц без гражданства);
    * Свидетельство о регистрации по месту пребывания (при отсутствии постоянной прописки в паспорте);
    * СНИЛС умершего и всех членов семьи, а также лица, которое будет получать пенсию;
    * Свидетельство о смерти (кормильца);
    * Решение суда о признании гражданина безвестно отсутствующим или объявление его умершим (если факт смерти лица установлен в судебном порядке);
    * Трудовая книжка умершего и другие документы, подтверждающие трудовой стаж умершего (военный билет, трудовые договора, выписки из приказов, лицевые счета, зарплатные ведомости, справки со службы занятости);
    * Свидетельство о рождении;
    * Свидетельство о заключении брака (при наличии официальных супружеских отношений с умершим);
    * Свидетельство о расторжении брака (при наличии);
    * Свидетельство об усыновлении (для умерших усыновителей);
    * Свидетельство о смене фамилии, имени или отчества (при наличии);
    * Справки из ЗАГСа о подтверждении родственных отношений (для братьев, сестер и других членов семьи при необходимости);
    * Справка о доходах (для подтверждения факта иждивения трудоспособных членов семьи)
    * Решение суда о подтверждении родственных отношений (если такое решение имеется);
    * Документы, подтверждающие факт нахождения трудоспособных членов семьи на иждивении усопшего;
    * Справка из учебного заведения о том, что лицо обучается на очной форме (для студентов);
    * Удостоверение опекуна, попечителя, усыновителя или свидетельство об усыновлении, либо решение органов опеки и попечительства (для случаев, когда у нетрудоспособного имеется усыновитель или над нетрудоспособным лицом назначен опекун или попечитель).
    ВАЖНО! Стоит упомянуть тот факт, что большая часть информации о доходах умершего и перечисляемых за него страховых взносах, если он был официально трудоустроен в российской организации, хранится в базе данных Персонифицированного учета ПФР. Поэтому в случае отсутствия трудовой книжки усопшего (утеряна) и при невозможности её предоставить, сотрудники Пенсионного Фонда обязаны оформлять пенсию по потере кормильца даже без этого документа.
    То есть в этом случае надо представить:
    1. Копию определения суда об утверждении мирового соглашения
    2. Ваш паспорт (и копия видимо)
    3. Справка о регистрации
    4. Свидетельство о рождении
    5. Свидетельство об установлении отцовства
    6. И все-таки свидетельство о смерти. Вы получите его в Приморском ЗАГСе с копией определения суда.
    Остальные документы пенсионный фонд может запросить сам.

    Самый простой случай пенсионного обеспечения в нашем обзоре — социальная пенсия по потере кормильца. Кто имеет право на получение социальной пенсии по случаю утраты кормильца в 2019 году:
    * Несовершеннолетние дети в возрасте до 18 лет, которые лишились 1 или обоих родителей;
    * Дети умершей матери-одиночки;
    * Совершеннолетние дети в период очного обучения в возрасте от 18 до 23 лет, лишенные 1 или обоих родителей.
    Страховая пенсия по потере кормильца назначается нетрудоспособным членам семьи умершего гражданина, который официально отработал хотя бы 1 день, то есть имеет определённый страховой стаж в системе пенсионного страхования ПФР.
    Простыми словами трудовая пенсия по потере кормильца – это пенсионные накопления, которые недополучил гражданин в связи со своей смертью и которые за него заботливо выплачивает государство в лице Пенсионного Фонда членам его семьи, нуждающимся в кормильце в силу своей нетрудоспособности. Данная социальная мера защиты нетрудоспособных лиц относится к наиболее важной государственной ответственности перед гражданами, поскольку не даёт членам семьи лишиться дохода даже после смерти одного или обоих родителей.
    Радостная новость: к нотариусу не надо!
    То есть два ЗАГСа и Пенсионный фонд. Все.

  9. #539
    Гость
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Гражданский пр
    Сообщений
    20

    Обратилась к Оксане Валерьевне и Анне Владимировне за советом, а получила реальную помощь! Я ответчик , мой истец сама действующая судья . Анну Владимировну и Оксану Валерьевну не испугала такая непростая ситуация , мне помогли составить документы в мою защиту, помогли мне найти выход из сложившейся ситуации. Сама я бы однозначно не справилась. Адвокаты мне внушили доверие начиная с разговора по телефону и после встреч ещё больше. Спасибо! Вы очень грамотные адвокаты и отзывчивые Люди!
    Обязательно обращусь к Вам в следующий раз и посоветую друзьям. Удачи в Вашем нелегком деле!

  10. #540
    нечастый гость ;)
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    непонятный
    Сообщений
    3 754

    Добрый вечер!
    Ксюша!!!, я правильно поняла, что Вы специализируетесь на семейных делах? (чтобы зря не звонить, если не по адресу).

Страница 54 из 57 « Первая  «  4445051525354555657 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •