Тема: Молодежи доступное жилье - "Получение целевого жилищного займа"

  1. #12681

    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста у кого была такая ситуация .Прописанны в комунналке 6 человек и стоим на очереди с 90 года.Мама встала на программу расселение в Горжилобмен,брат разведён и стоит с детьми на жилище,я с ребёнком (муж не очередник)стоим на расселении,хотим перейти на займ.Если брату дадут раньше и он купит квартиру,не приплюсуют нам его метры,или наоборот нам дадут раньше и ему будут плюсовать?...кто сталкивался,подскажите!

  2. #12682

    Подскажите пожалуйста, первоначальный взнос (30%) он же от стоимости квартиры считается?
    А не от суммы займа?
    Я правильно понимаю?
    Потому как цифры разные.
    Если мне одобрили займ 4200, то квартира должна стоить 6 млн?
    6 млн - 30% равно 4200.
    Т.е. собственных средств должно быть в данном случае 1800 ?

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

  3. #12683

    ДОбрый день !!скадмте пожалуйста, по налогу за займ !! Только в этом месяце оформили собственность , имеем право на налоговый вычет !! За прошлый год ЦДж присылал налог , оплатили
    А за этот год нужно ли платить его опять или можем уже на платить ??
    Кто знает , подскажите как быть в данной ситуации !!!

  4. #12684

    ОТ стоимости квартиры 30 процентов
    И соответсвенно займ зависит от стоимости квартиры
    Они говорят максимальную сумму какую одобряют вам ,
    Может вы хотите квартиру за 10 млн
    А они вам одобрили допустим 3 млн
    Значит и разницу оплачиваете вы уже )))

  5. #12685
    Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    938

    Цитата Сообщение от ВИКТОРИЯяяя Посмотреть сообщение
    Насколько я уже поняла, то, чтобы мужу не платить налог на доходы, он должен взять справку из налоговой, что получает налоговый вычет. Тогда теперь другой вопрос. Как только он берет такую справку, то он перестает получает налоговый вычет? И как только иссякнет взаимозачет, то придется платить этот налог на доходы??
    Не перестаёт, получает вычет как есть , просто освобождается от налога, навсегда.

    Хозяйкам на заметку про налоги: я купила квартиру по программе в 2014м, оформила вычет, выбрала его за два года. Справку не запрашивала, благо, налоговая красносельского района адекватная и они игнорировали письма счастья от цдж про налог вместе со мной.
    Шёл 2018ый... вдруг они решили посчитать мне налог от цдж за 2016ый год (первый год в котором я не подавала на вычет т.к. все уже получила) Я им написала письмо со ссылками на нк и просьбой убрать это, они ответили что обнулят. Но справку я запросила, мораль в том что не стоит надеяться на то что они там сами разбираться будут.

    Отправлено с моего E5823 через Tapatalk

  6. #12686
    Элита Аватар для dadahka
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    2 056

    Цитата Сообщение от Kazimata Посмотреть сообщение
    Не перестаёт, получает вычет как есть , просто освобождается от налога, навсегда.

    Хозяйкам на заметку про налоги: я купила квартиру по программе в 2014м, оформила вычет, выбрала его за два года. Справку не запрашивала, благо, налоговая красносельского района адекватная и они игнорировали письма счастья от цдж про налог вместе со мной.
    Шёл 2018ый... вдруг они решили посчитать мне налог от цдж за 2016ый год (первый год в котором я не подавала на вычет т.к. все уже получила) Я им написала письмо со ссылками на нк и просьбой убрать это, они ответили что обнулят. Но справку я запросила, мораль в том что не стоит надеяться на то что они там сами разбираться будут.

    Отправлено с моего E5823 через Tapatalk
    А у вас не осталось письма,которое вы отправляли в налоговую со ссылками на нк?

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

  7. ответ для dadahka , на сообщение « А у вас не осталось письма,которое вы... »
    #12687
    Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    938

    Цитата Сообщение от dadahka Посмотреть сообщение
    А у вас не осталось письма,которое вы отправляли в налоговую со ссылками на нк?

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
    Я посмотрю сохраняется ли оно в личном кабинете, но точно есть ответ налоговой, которая в основном тоже цитирует нк. Попробую прикрепить сюда.
    Но в общем, мне кажется, им все равно чем вы аргументируете, можно просто написать что т.к. у вас есть/был вычет, подтвержденный этой же инспекцией, вы освобождаетесь от налога, они там сами у себя посмотрят. Ну, я такой вывод сделала из всей этой истории.

    Отправлено с моего E5823 через Tapatalk

  8. #12688
    Элита Аватар для dadahka
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    2 056

    Цитата Сообщение от Kazimata Посмотреть сообщение
    Я посмотрю сохраняется ли оно в личном кабинете, но точно есть ответ налоговой, которая в основном тоже цитирует нк. Попробую прикрепить сюда.
    Но в общем, мне кажется, им все равно чем вы аргументируете, можно просто написать что т.к. у вас есть/был вычет, подтвержденный этой же инспекцией, вы освобождаетесь от налога, они там сами у себя посмотрят. Ну, я такой вывод сделала из всей этой истории.

    Отправлено с моего E5823 через Tapatalk
    Посмотрите, пожалуйста, письмо. У меня налоговая неадекватная немножко.
    Вычет получаю до сих пор и тут на тебе, заплати налог.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

  9. #12689
    Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Савушкина
    Сообщений
    938

    Цитата Сообщение от dadahka Посмотреть сообщение
    Посмотрите, пожалуйста, письмо. У меня налоговая неадекватная немножко.
    Вычет получаю до сих пор и тут на тебе, заплати налог.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
    Да, это они странные, конечно. Вот ответ налоговой.

  10. ответ для Kazimata , на сообщение « Да, это они странные, конечно. Вот... »
    #12690
    Элита Аватар для dadahka
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    2 056

    Цитата Сообщение от Kazimata Посмотреть сообщение
    Да, это они странные, конечно. Вот ответ налоговой.
    Спасибо!!!

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

Страница 1269 из 1372 « Первая  «  269769116912191259126512661267126812691270127112721273127913191369 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •