Страница 6 из 1372 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: Молодежи доступное жилье - "Получение целевого жилищного займа"

  1. #51
    Космонавт Аватар для IDreamer
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    20 996

    где то тут обсуждали..
    мне тоже кажется не совсем логичным подавать доки без подтверждения дохода, ну или хотя бы сбора такой информации (в заявлении при подаче), чтобы примерно закладывать бюджет на кассовый план
    вижу некоторые вопросы на сайте, и понимаю что люди не совсем осознали суть программы новой и сейчас вот перейдут, а потом отказ допустим по доходу неподтвержденному и тп, и будет огорчение у них

    как думаете?

  2. ответ для IDreamer , на сообщение « где то тут обсуждали.. мне тоже... »
    #52
    Активный участник Аватар для Marisha77785
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    на Севере
    Сообщений
    496

    Цитата Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
    где то тут обсуждали..
    мне тоже кажется не совсем логичным подавать доки без подтверждения дохода, ну или хотя бы сбора такой информации (в заявлении при подаче), чтобы примерно закладывать бюджет на кассовый план
    вижу некоторые вопросы на сайте, и понимаю что люди не совсем осознали суть программы новой и сейчас вот перейдут, а потом отказ допустим по доходу неподтвержденному и тп, и будет огорчение у них

    как думаете?
    думаю, что справки будут требовать перед тем, как выдать займ (2-ндфл), ведь в расчете указано "чистый доход". Конечно, ведь любой дурачок может написать у нас доход 100 т.р. на двоих - давайте займ (к примеру). Естественно, здесь все не так просто. Нужно во первых 2-ндфл, во вторых взнос наличкой 30% (допустим нужно будет что-то продавть, если есть что).

    Вы правильно думаете.

  3. ответ для Маше444ка , на сообщение « странно... может потому что мы... »
    #53
    Участник Аватар для Suzu4ka
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    145

    я с Оператора перешла!
    Завтра буду звонить Достану там всех)))))))))))))

    По поводу дохода, повторюсь: я спрашивала в договорном отделе.
    Первоначальное подтверждение дохода при постановке на программу также не гарантирует, что в дальнейшем ваша финансовая ситуация не изменится.

  4. ответ для Marisha77785 , на сообщение « думаю, что справки будут требовать... »
    #54
    Космонавт Аватар для IDreamer
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    20 996

    Цитата Сообщение от Marisha77785 Посмотреть сообщение
    думаю, что справки будут требовать перед тем, как выдать займ (2-ндфл), ведь в расчете указано "чистый доход". Конечно, ведь любой дурачок может написать у нас доход 100 т.р. на двоих - давайте займ (к примеру). Естественно, здесь все не так просто. Нужно во первых 2-ндфл, во вторых взнос наличкой 30% (допустим нужно будет что-то продавть, если есть что).

    Вы правильно думаете.
    Не, ну то что справки после уведомления сейчас нужны это понятно. Только это и вызывает у меня вопросы))

  5. ответ для IDreamer , на сообщение « где то тут обсуждали.. мне тоже... »
    #55
    Элита Аватар для Маше444ка
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    1 585

    Цитата Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
    где то тут обсуждали..
    мне тоже кажется не совсем логичным подавать доки без подтверждения дохода, ну или хотя бы сбора такой информации (в заявлении при подаче), чтобы примерно закладывать бюджет на кассовый план
    вижу некоторые вопросы на сайте, и понимаю что люди не совсем осознали суть программы новой и сейчас вот перейдут, а потом отказ допустим по доходу неподтвержденному и тп, и будет огорчение у них

    как думаете?
    а если посмотреть с другой стороны - сейчас у людей все в порядке с работой, хорошие зп, а через несколько месяцев, когда дадут займ, эти люди останутся без работы, их уволят/сократят/предприятие закроется (не дай Бог никому)))))
    поэтому смысл ЦДЖ копить лишние бумажки?
    хотя, было бы логично и сейчас и потом все подтверждать

  6. #56
    Активный участник Аватар для Marisha77785
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    на Севере
    Сообщений
    496

    хотя, было бы логично и сейчас и потом все подтверждать[/QUOTE]

    у них как всегда - правила будут меняться ВО ВРЕМЯ игры. сегодня скажут одно - завтра другое. посмотрим.

  7. #57
    Активный участник Аватар для Marisha77785
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    на Севере
    Сообщений
    496

    Цитата Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
    Не, ну то что справки после уведомления сейчас нужны это понятно. Только это и вызывает у меня вопросы))
    а что вас смущает. у вас серая форма? что они вам сказали принести? приносите им что угодно сейчас, все равно потом перед комиссией наверняка потребуют еще раз все подтвердить - скорее всего.

  8. #58
    Активный участник Аватар для Marisha77785
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    на Севере
    Сообщений
    496

    лично я не буду прыгать на эту программу - останусь на субсидии. тем более что она висит на счету пока-что - если не реализую, тогда еще сто раз подумаю - я уже боюсь горцентра - он мне и так все нервы вытрепал - я писала о своих похождениях в другом топе. посмотрим как будут развиваться события.

  9. #59
    Мега-элита Аватар для ~МаМа~
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    4 199

    А у меня такой вопрос(может,я,конечно,туплю,но все же))))-обязательно ли иметь какие-то свои средства и т..п.?А если я найду квартиру на всю сумму займа?

    Жизнь даётся один раз. И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"НУ-КА ПОВТОРИ!"

  10. ответ для ~МаМа~ , на сообщение « А у меня такой... »
    #60
    Краевед Аватар для JoyStick
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    28 310

    Цитата Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
    А у меня такой вопрос(может,я,конечно,туплю,но все же))))-обязательно ли иметь какие-то свои средства и т..п.?А если я найду квартиру на всю сумму займа?
    займ не может составлять больше 70% стоимости квартиры

    Иногда, чтобы снять розовые очки, достаточно наступить на грабли.

Страница 6 из 1372 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •