Тема: Молодежи доступное жилье - "Получение целевого жилищного займа"

  1. ответ для wasilisa , на сообщение « Есть. Что интересует? »
    #12621
    Участник
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    123

    Пользовались юридическим сопровождением от Городского центра доступное жилье или обходились своим агентом по недвижимости?

  2. #12622
    Гость
    Регистрация
    10.05.2018
    Адрес
    Новое Горелово
    Сообщений
    4

    Подскажите пожалуйста. Суть вопроса в том, что есть квартира(в ипотеке) уже сдана и там живем, просто не оформили собственность и там не прописывались. Хотим получить субсидию на улучшение, собственности вообще нет. Не предъявят потом, если узнают, что была квартира и получили еще субсидию на?

  3. #12623
    в обнимку с чудом Аватар для wasilisa
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Лахта-Ольгино
    Сообщений
    8 064

    Цитата Сообщение от SUN Посмотреть сообщение
    Пользовались юридическим сопровождением от Городского центра доступное жилье или обходились своим агентом по недвижимости?
    Не надо вам их сопровождение. В этом договоре за 30000 рублей всё то же самое, что сотрудники ЦДЖ должны делать бесплатно для любого участника программы. Агент тоже не особо нужен, вы сами можете взять у продавца необходимые документы и принести их в ЦДЖ. Андеррайтинг ЦДЖ выявит даже то, что не откопает самый супер-пупер-лучший агент по недвижимости. Агент нужен, если вы сами не можете обежать и обзвонить все выбранные варианты, а ваш агент сможет и сделает это за вас. Несколько лет назад агент нужен был ещё для того, чтобы постоять за вас в очереди в ГБР, теперь есть МФЦ, куда вы сами придете и без этой дикой очереди подадите документы на регистрацию.

  4. ответ для wasilisa , на сообщение « Не надо вам их сопровождение. В этом... »
    #12624
    Элита Аватар для Тася-Натася
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Купчино, м. Международная
    Сообщений
    2 073

    Цитата Сообщение от wasilisa Посмотреть сообщение
    Не надо вам их сопровождение. В этом договоре за 30000 рублей всё то же самое, что сотрудники ЦДЖ должны делать бесплатно для любого участника программы. Агент тоже не особо нужен, вы сами можете взять у продавца необходимые документы и принести их в ЦДЖ. Андеррайтинг ЦДЖ выявит даже то, что не откопает самый супер-пупер-лучший агент по недвижимости. Агент нужен, если вы сами не можете обежать и обзвонить все выбранные варианты, а ваш агент сможет и сделает это за вас. Несколько лет назад агент нужен был ещё для того, чтобы постоять за вас в очереди в ГБР, теперь есть МФЦ, куда вы сами придете и без этой дикой очереди подадите документы на регистрацию.
    +1
    Не надо это сопровождение. Мы сейчас сами всем занимались, агент только со стороны продавца, да и то он ничего не делает, а без него ещё и проще бы было


    Отправлено с моего Lenovo A1000 через Tapatalk
    Наталья

  5. #12625
    Элита Аватар для Таволга12
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    СПб и пригороды
    Сообщений
    1 592

    а мы взяли сопровождение от цдж, т.к. сами работаем и нет физической возможности все отзвонить и отсмотреть. Агент уже на стадии поиска по телефону отметает 70% неподходящих под эту программу вариантов.

  6. #12626
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 333

    Цитата Сообщение от Таволга12 Посмотреть сообщение
    а мы взяли сопровождение от цдж, т.к. сами работаем и нет физической возможности все отзвонить и отсмотреть. Агент уже на стадии поиска по телефону отметает 70% неподходящих под эту программу вариантов.
    Я сама отметала уже на стадии прозвона без агента, очень много было простмотрено. Хотя в итоге взяли новостройку.

    Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  7. #12627

    Добрый день, когда доносил документы в ЦДЖ после смс-информирования (комиссия в августе), специалист ЦДЖ сказала,что в связи с тем, что займ я получаю на себя и для того, чтобы с программы не сняли остальных членов семьи (мать, старший брат (совершеннолетний)) при вселении в новую квартиру необходимо будет произвести какие-то действия (какие не уточнила, сказала обратиться в жил.отдел районной администрации).
    Не очень хочется тратить время на праздный поход в районную администрацию.
    Возможно кто-то сталкивался с таким?

  8. #12628
    Активный участник Аватар для Садыкова
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    г.Ломоносов
    Сообщений
    578

    Здравствуйте,Подскажите,встали на очередь в мае,в июне собрала все документы и в июле 5 подала на субсидию МДж и жилище,через сколько примерно принимают решение,и природным вы предоставляли инн детей и снилсы? Семья многодетная,на очереди стою я с тремя детьми,муж не стоит т.к иностранный гражданин.Вопросов конечно много,переживаю,что откажут,т.к в мфц толком ничего не знали,мне самой приходилось звонить в цдж узнавать и им говорить,что надо.

  9. #12629
    Элита Аватар для Танюся
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Звездная. Там где лето))))
    Сообщений
    2 050

    Цитата Сообщение от Садыкова Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,Подскажите,встали на очередь в мае,в июне собрала все документы и в июле 5 подала на субсидию МДж и жилище,через сколько примерно принимают решение,и природным вы предоставляли инн детей и снилсы? Семья многодетная,на очереди стою я с тремя детьми,муж не стоит т.к иностранный гражданин.Вопросов конечно много,переживаю,что откажут,т.к в мфц толком ничего не знали,мне самой приходилось звонить в цдж узнавать и им говорить,что надо.
    Тут тема про жилищный займ... вы же не на займе...

  10. #12630

    Доброго дня,Всем!!! Подскажите пожта , имеем комнату в коммуналке 12м, собственник муж по договору дарения ( так покупали ), 10 лет прописке есть двое дитей, но у нас ещё есть квартира на юге в краснод.крае , можем ли мы участвовать в программе? Мне 32 , мужу 36. Может есть какие нибудь программы по расширению жилья ? Мы в очередь не стоим , но наш один сосед по комнате точно в очереди стоит ( вдруг это важно )! Заране всем, большое спасибо ! Если не по теме , направьте пожта где можно спросить)))

Страница 1263 из 1372 « Первая  «  263763116312131253125912601261126212631264126512661267127313131363 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •