Тема: Молодежи доступное жилье - "Получение целевого жилищного займа"

  1. ответ для Кру86 , на сообщение « Доброго дня,Всем!!! Подскажите пожта ,... »
    #12631
    Элита Аватар для луцу
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    ЗаКАДье
    Сообщений
    2 266

    Цитата Сообщение от Кру86 Посмотреть сообщение
    Доброго дня,Всем!!! Подскажите пожта , имеем комнату в коммуналке 12м, собственник муж по договору дарения ( так покупали ), 10 лет прописке есть двое дитей, но у нас ещё есть квартира на юге в краснод.крае , можем ли мы участвовать в программе? Мне 32 , мужу 36. Может есть какие нибудь программы по расширению жилья ? Мы в очередь не стоим , но наш один сосед по комнате точно в очереди стоит ( вдруг это важно )! Заране всем, большое спасибо ! Если не по теме , направьте пожта где можно спросить)))
    На очередь вас не поставят, из за квартиры в Краснодарском крае, Росреестр то единый, вся ваша собственность там отобразится.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Юля

  2. ответ для jest , на сообщение « Добрый день, когда доносил документы в... »
    #12632
    Элита Аватар для луцу
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    ЗаКАДье
    Сообщений
    2 266

    Цитата Сообщение от jest Посмотреть сообщение
    Добрый день, когда доносил документы в ЦДЖ после смс-информирования (комиссия в августе), специалист ЦДЖ сказала,что в связи с тем, что займ я получаю на себя и для того, чтобы с программы не сняли остальных членов семьи (мать, старший брат (совершеннолетний)) при вселении в новую квартиру необходимо будет произвести какие-то действия (какие не уточнила, сказала обратиться в жил.отдел районной администрации).
    Не очень хочется тратить время на праздный поход в районную администрацию.
    Возможно кто-то сталкивался с таким?
    Вам нельзя будет выписываться с жилья где мама с братом живут, а то могут снять, если будет площади больше нормы.У нас сняли только нас с мужем, остальные продолжают стоять на очереди, мы с мужем не выписывались, но правда у нас такая толпа прописана, хотя не знаю даже, самой интересно снимут ли их с очереди: квартира 45 м2, без нас их останется 4 человека, по идее больше нормы постановки на очередь.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Юля

  3. ответ для луцу , на сообщение « На очередь вас не поставят, из за... »
    #12633

    Спасибо)
    Я Женя ко мне на ты)
    Сёмушка родился 05.09.2013г.
    Мишаня родился 14.08.2016г. Что может быть лучше ребёнка.... Только два ребёнка

  4. #12634

    Если год постановки до 2005, то метраж в коммуналке не важен

  5. ответ для Juliaska , на сообщение « Если год постановки до 2005, то метраж... »
    #12635
    Элита Аватар для луцу
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    ЗаКАДье
    Сообщений
    2 266

    Цитата Сообщение от Juliaska Посмотреть сообщение
    Если год постановки до 2005, то метраж в коммуналке не важен
    Т.е правильно я понимаю: подруга встала на городскую очередь до 2005 года, муж умер и теперь у них больше 18 м2 на человека получается, т.к МОПы большие.Ее не должны снять с очереди? А то она даже никуда и не идёт, думает что сняли ее уже.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Юля

  6. ответ для Кру86 , на сообщение « Доброго дня,Всем!!! Подскажите пожта ,... »
    #12636
    Элита Аватар для Тася-Натася
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Купчино, м. Международная
    Сообщений
    2 073

    Цитата Сообщение от Кру86 Посмотреть сообщение
    Доброго дня,Всем!!! Подскажите пожта , имеем комнату в коммуналке 12м, собственник муж по договору дарения ( так покупали ), 10 лет прописке есть двое дитей, но у нас ещё есть квартира на юге в краснод.крае , можем ли мы участвовать в программе? Мне 32 , мужу 36. Может есть какие нибудь программы по расширению жилья ? Мы в очередь не стоим , но наш один сосед по комнате точно в очереди стоит ( вдруг это важно )! Заране всем, большое спасибо ! Если не по теме , направьте пожта где можно спросить)))
    Вы лучше тут спросите http://forum.littleone.ru/showthread...3654&page=2208
    Наталья

  7. ответ для Тася-Натася , на сообщение « Вы лучше тут спросите... »
    #12637
    Элита Аватар для Тася-Натася
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Купчино, м. Международная
    Сообщений
    2 073

    Цитата Сообщение от jest Посмотреть сообщение
    Добрый день, когда доносил документы в ЦДЖ после смс-информирования (комиссия в августе), специалист ЦДЖ сказала,что в связи с тем, что займ я получаю на себя и для того, чтобы с программы не сняли остальных членов семьи (мать, старший брат (совершеннолетний)) при вселении в новую квартиру необходимо будет произвести какие-то действия (какие не уточнила, сказала обратиться в жил.отдел районной администрации).
    Не очень хочется тратить время на праздный поход в районную администрацию.
    Возможно кто-то сталкивался с таким?
    Цитата Сообщение от луцу Посмотреть сообщение
    Вам нельзя будет выписываться с жилья где мама с братом живут, а то могут снять, если будет площади больше нормы.У нас сняли только нас с мужем, остальные продолжают стоять на очереди, мы с мужем не выписывались, но правда у нас такая толпа прописана, хотя не знаю даже, самой интересно снимут ли их с очереди: квартира 45 м2, без нас их останется 4 человека, по идее больше нормы постановки на очередь.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    По идее должны приплюсовать новую площадь. Странно что не сняли, или у Вас и с ней на всех не хватает. Нам из ЖО звонили, с предупреждением что снимут т.к. брат мужа по субсидии квартиру купил. Бегом побежала к ним перепрописываться(я отдельно была прописана) и займ брать, пока они еще чего не оформили на себя. А выписываться от туда не собираются..
    Наталья

  8. #12638

    И из-за родственников не снимают. У нас 44м только комнаты. Брат купил давно квартиру, я с ребенком займ в январе взяли. Нас сняли, родители вдвоем ждут очереди. В коммуналке 5 чел.прописанно

  9. #12639
    Гость Аватар для Сюня
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    ул.Дм.Устинова
    Сообщений
    10

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может кто в курсе. А какой год сейчас приглашают ?

  10. #12640
    Элита Аватар для dadahka
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    2 056

    Подскажите,у кого такое было.
    После покупки квартиры по этой программе пришло уведомление от налоговой, о том что я должна налог уплатить. Сделали мне справку о том,что я имею право на вычет налоговый и отвезла в цдж ее.
    После рождения 2-го ребенка цдж выплатило нам ещё немного денег и тут опять из налоговой уведомление, "оплатите налог"

    Было у кого-нибудь такое?

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

Страница 1264 из 1372 « Первая  «  264764116412141254126012611262126312641265126612671268127413141364 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •