Тема: Молодежи доступное жилье - "Получение целевого жилищного займа"

  1. #12891
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 422

    Цитата Сообщение от Тася-Натася Посмотреть сообщение
    Присоединяйте ребенка через МФЦ. Потом в ЦДЖ док-ты на него принесёте, св-во, СНИЛС, справку, что стоит. В ЖО вы на других не должны ничего нести. Вы приносите только на свою семью. Это они сами должны их искать и узнавать все данные.
    Нас тоже так в свое время долбали и спрашивали данные про семью брата мужа, когда мы как раз своих присоединяли. Им просто так проще. Но папки с делом у нас разные...
    А вот если у сестры в той квартире есть собственность, то её приплюсовать могут, скорее даже приплюсуют.

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Квартира приобретена в браке, если не делали барачный контракт - то совместно нажитое

  2. ответ для zozula , на сообщение « Квартира приобретена в браке, если не... »
    #12892
    Элита Аватар для Vesta84
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 019

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    сходите в этот вот топик и предоставьте данные - с какого года на жилищном учете, площадь квартиры, количество зарегистрированных
    http://forum.littleone.ru/showthread...3654&page=2415
    Схожу, спрошу. Спасибо

    Цитата Сообщение от Тася-Натася Посмотреть сообщение
    Присоединяйте ребенка через МФЦ. Потом в ЦДЖ док-ты на него принесёте, св-во, СНИЛС, справку, что стоит. В ЖО вы на других не должны ничего нести. Вы приносите только на свою семью. Это они сами должны их искать и узнавать все данные.
    Нас тоже так в свое время долбали и спрашивали данные про семью брата мужа, когда мы как раз своих присоединяли. Им просто так проще. Но папки с делом у нас разные...
    А вот если у сестры в той квартире есть собственность, то её приплюсовать могут, скорее даже приплюсуют.

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Так я и хотела изначально через МФЦ, они мне сказали, что нужно формы-7,9 и все документы на всех собственников. Решила уточнить этот вопрос в ЖО, там сказали, что справки не нужны, а вот документы - да!
    Собственность у сестры есть.

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    Квартира приобретена в браке, если не делали барачный контракт - то совместно нажитое
    Это на что-то влияет?

  3. ответ для Vesta84 , на сообщение « Схожу, спрошу. Спасибо :flower: ... »
    #12893
    Небожитель Аватар для zozula
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 422

    да, влияет.
    Я бы подавала по настоянию без их документов, "отношения не поддерживаю"

  4. ответ для Vesta84 , на сообщение « Схожу, спрошу. Спасибо :flower: ... »
    #12894
    Элита Аватар для Тася-Натася
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Купчино, м. Международная
    Сообщений
    2 073

    Цитата Сообщение от Vesta84 Посмотреть сообщение
    Схожу, спрошу. Спасибо


    Так я и хотела изначально через МФЦ, они мне сказали, что нужно формы-7,9 и все документы на всех собственников. Решила уточнить этот вопрос в ЖО, там сказали, что справки не нужны, а вот документы - да!
    Собственность у сестры есть.


    Это на что-то влияет?
    Если у Вас розовые квитанции, то в МФЦ они сами могут посмотреть эти справки. Если нет, берете в паспортном столе. Ничего Вы не должны нести на других людей. Ваш ребенок и присоединяйте его к себе. В МФЦ должны взять без вопросов. У нас ничего не просили там. А площадь сестры(долю) в ЖО приплюсуют к вашей квартире и будут смотреть, хватает или нет, но по идее они должны это делать когда актуализацию проводят. И запрос в Росреестр сами должны делать.
    У нас так свекрови сказали принести документы на дом и в итоге сняли, а он у нее даже не оформлен в собственность, в росреестре нет. Ну сама лопухнулась, принесла зачем-то...

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Наталья

  5. #12895
    в обнимку с чудом Аватар для wasilisa
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Лахта-Ольгино
    Сообщений
    8 064

    Цитата Сообщение от zlatapec Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый вечер!
    Мужу пришла смс 1 марта, что приносите пакет документов.
    Пакет этих документов подготовили.
    Муж сейчас проходит по программе как одиночка, но в ближайшую неделю поменяем его статус. (три года, как женился, а все никак не дойти было)

    Но у меня вопросы к бывалым так сказать:
    1) есть ли по программе максимальная сумма займа? если расчет производить на сайте, то максимум как не изгаляйся 2,357 млн
    2) могут ли отказать в займе, если первоначальный взнос около 5 млн, скажут "у вас итак достаточно своих денег"
    3) и вроде максимальный метраж, приобретаемой квартиры убрали?

    Спасибо за ответы
    Поскольку изменение состава семьи в течение действия программы возможно в любую сторону, то просто подаете плюс все документы на вас, плюс свидетельство о браке, и получаете займ на двоих, побольше. А если у вас ребёнок родится в ближайшие 10 лет, то ещё и на него дадут +5%. Ну, в смысле вычтут 5% от вашего займа из долга, уменьшится ежемесячный платёж.

    1) есть, но пытайтесь выжать по максимуму
    2) нет
    3) покупайте сколько душа пожелает, лишь бы денег хватило

  6. ответ для wasilisa , на сообщение « Поскольку изменение состава семьи в... »
    #12896
    Элита Аватар для zlatapec
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Лесная, Озерки, Кронштадт
    Сообщений
    1 889

    Цитата Сообщение от wasilisa Посмотреть сообщение
    Поскольку изменение состава семьи в течение действия программы возможно в любую сторону, то просто подаете плюс все документы на вас, плюс свидетельство о браке, и получаете займ на двоих, побольше. А если у вас ребёнок родится в ближайшие 10 лет, то ещё и на него дадут +5%. Ну, в смысле вычтут 5% от вашего займа из долга, уменьшится ежемесячный платёж.

    1) есть, но пытайтесь выжать по максимуму
    2) нет
    3) покупайте сколько душа пожелает, лишь бы денег хватило

    Спасибо за разъяснения
    Как бы теперь из них выжать по максимуму) А то губу уже раскатала на квартиру побольше
    Очередник по программе один муж, ЗП белая у обоих хорошая, никаких других кредитов и прочего нет..по расходам: должны вычесть МРОТх2, налог на квартиру у мужа (но там копейки, в собственности 7 кв.м), коммуналка (там тоже копейки)
    Что их еще может заинтересовать, чтобы нам займ побольше дать?
    [IMG]http://s5.**********/a55246292cbafed9c7797f9f827d388d.gif[/IMG]

  7. #12897
    Наш человек Аватар для Yogira
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    6 579

    Цитата Сообщение от Fasty1 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста,вы в цдж разрешение на это брали,или просто оператору говорили?
    Спросила по Эл почте ответили что можно прописывать

  8. #12898
    Элита Аватар для Тася-Натася
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Купчино, м. Международная
    Сообщений
    2 073

    Девушки, подскажите, кто уже в ЦДЖ приносил справку, что не должны платить налог на мат. выгоду. Вы в налогой какое заявление писали? В свободной форме?
    В нашей никто не знает что это за заявление такое, позвонила камеральщикам сказали, что вот это: Заявление на уведомление на подтверждение права на получение имущественного вычета по налогу на доходы физических лиц, установленного п.п.2 п.1 и п.3 ст. 220НК РФ. Не очень понимаю как заполнять пункты 5, 6. В п.10 Налогового агента сказали писать ЦДЖ. И какой год писать-то. в заявлении, в налоговой говорят 19, но подали, то за 18...


    Но в письме от налоговой указаны другие подпункты статьи.
    Наталья

  9. #12899
    Наш человек Аватар для Yogira
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    6 579

    Цитата Сообщение от Тася-Натася Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, кто уже в ЦДЖ приносил справку, что не должны платить налог на мат. выгоду. Вы в налогой какое заявление писали? В свободной форме?
    В нашей никто не знает что это за заявление такое, позвонила камеральщикам сказали, что вот это: Заявление на уведомление на подтверждение права на получение имущественного вычета по налогу на доходы физических лиц, установленного п.п.2 п.1 и п.3 ст. 220НК РФ. Не очень понимаю как заполнять пункты 5, 6. В п.10 Налогового агента сказали писать ЦДЖ. И какой год писать-то. в заявлении, в налоговой говорят 19, но подали, то за 18...


    Но в письме от налоговой указаны другие подпункты статьи.
    В шапке кому от кого.*

    Заявление.*

    Прошу выдать мне уведомление (справку), подтверждающее мое право на освобождение от НДФЛ материальной выгоды, полученной от экономии на процентах за пользование заемными средствами АО «СПб ЦДЖ».*

    К заявлению прилагаю документы, подтверждающие мое право на вычет:*
    - договор долевого участия № от г. (При вторичке договор купли продажи)*
    - договор займа от г.*
    - акт приема передачи от г. (При вторичке св.о собственности или выписка ЕГРН)*
    - платежные поручения*
    - справка 2-ндфл*

    Реквизиты налогового агента:*
    Полное наименование: Акционерное общество «Санкт-Петербургский центр доступного жилья»*
    Сокращенное наименование: АО «СПб ЦДЖ»*
    ИНН/КПП 7838469428/783801001*

    Подпись расшифровка и дата

  10. ответ для Yogira , на сообщение « В шапке кому от кого.* Заявление.* ... »
    #12900
    Элита Аватар для Тася-Натася
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Купчино, м. Международная
    Сообщений
    2 073

    Цитата Сообщение от Yogira Посмотреть сообщение
    В шапке кому от кого.*

    Заявление.*

    Прошу выдать мне уведомление (справку), подтверждающее мое право на освобождение от НДФЛ материальной выгоды, полученной от экономии на процентах за пользование заемными средствами АО «СПб ЦДЖ».*

    К заявлению прилагаю документы, подтверждающие мое право на вычет:*
    - договор долевого участия № от г. (При вторичке договор купли продажи)*
    - договор займа от г.*
    - акт приема передачи от г. (При вторичке св.о собственности или выписка ЕГРН)*
    - платежные поручения*
    - справка 2-ндфл*

    Реквизиты налогового агента:*
    Полное наименование: Акционерное общество «Санкт-Петербургский центр доступного жилья»*
    Сокращенное наименование: АО «СПб ЦДЖ»*
    ИНН/КПП 7838469428/783801001*

    Подпись расшифровка и дата
    Спасибо! Т.е Вы в свободной форме писали? И копию договора по займу?
    Наталья

Страница 1290 из 1372 « Первая  «  29079011901240128012861287128812891290129112921293129413001340 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •