Страница 2 из 23 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Умный спортсмен-реально..или два понятия несовместимы?

  1. ответ для romantvo , на сообщение « Именно по этой причине,что... »
    #11
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 162

    А спорткласс это одна команда? Т.е. один вид спорта и у всех один тренер или у каждого свой спорт и все в разных секциях? Если это одна команда, то в принципе удобно - в одно время тренировки, сборы, потом так командой в Лесгафта и пойдете А если у всех разный спорт и в разное время тренировки, то смысла никакого вообще. Опять же если командный спорт, то удобнее в классе, когда весь класс - команда, если индивидуальный, то я бы все-таки не стала связываться, вдруг дитю спорт надоест, а учеба за это время просядет, как потом нагонять?
    А каким спортом занимается Ваш ребенок?

  2. ответ для Boreal , на сообщение « А спорткласс это одна команда? Т.е.... »
    #12
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13 450

    Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
    Опять же если командный спорт, то удобнее в классе, когда весь класс - команда, если индивидуальный, то я бы все-таки не стала связываться, вдруг дитю спорт надоест, а учеба за это время просядет, как потом нагонять?
    Удивили. А что, в командном спорте надоесть не может? А еще бывают травмы , не позволяющие позволить тренироваться дальше. Я тут разницы не вижу.

  3. ответ для romantvo , на сообщение « Умный спортсмен-реально..или два... »
    #13
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 162

    Не знаю, просто мне так кажется, что если они всем классом уезжают на сборы, то это одно, а если пол-класа уехали, а вторая половина учится, а потом наоборот, то какая тут учеба? Впрочем, я не краевед в этом вопросе.

  4. ответ для romantvo , на сообщение « Умный спортсмен-реально..или два... »
    #14
    Участник Аватар для Ludoedochka
    Регистрация
    07.10.2013
    Адрес
    Комендана
    Сообщений
    177

    мой сын не спортсмен конечно, но музыкант и он умный

  5. ответ для romantvo , на сообщение « Умный спортсмен-реально..или два... »
    #15

    Сын занимается хоккеем. бывает что один день выходной на неделе. тренировки 1 час 15 мин лед и еще "земля", когда как, в среднем час. Учились в математической школе, сейчас переехали и в школе с биологическим уклоном. учится почти без троек. почти потому что в году троек нет, а в четверти может проскользнуть.
    Можно учиться хорошо и совмещать учебу и сдюшор, но не могу сказать про какие то совсем престижные школы, а так, очень даже получается)
    но ребенок мотивирован сам на учебу, причем проявилось эта мотивация лишь в 6 классе

  6. ответ для romantvo , на сообщение « Умный спортсмен-реально..или два... »
    #16
    Старожил Аватар для moda
    Регистрация
    02.06.2008
    Сообщений
    1 007

    У дочери одноклассник в АГ был чемпион. России в какой то борьбе. Закончил с тройками четверками. Поступил в Лесгафта в итоге. Вне конкурса.

  7. #17

    Цитата Сообщение от нюша ) Посмотреть сообщение
    Сын занимается хоккеем. бывает что один день выходной на неделе. тренировки 1 час 15 мин лед и еще "земля", когда как, в среднем час. Учились в математической школе, сейчас переехали и в школе с биологическим уклоном. учится почти без троек. почти потому что в году троек нет, а в четверти может проскользнуть.
    Можно учиться хорошо и совмещать учебу и сдюшор, но не могу сказать про какие то совсем престижные школы, а так, очень даже получается)
    но ребенок мотивирован сам на учебу, причем проявилось эта мотивация лишь в 6 классе
    Скажите,а тренера не делают упор на то,что ради тренировок/спорта надо сформировать спорткласс и перевести сына в другую школу?Или их устраивает,что все хоккеисты приезжают на тренировки с разных (своих )школ.

  8. ответ для romantvo , на сообщение « Умный спортсмен-реально..или два... »
    #18
    Небожитель Аватар для sl2000
    Регистрация
    13.07.2009
    Сообщений
    16 167

    Цитата Сообщение от romantvo Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать ваше мнение,мамочки,чьи дети серьезно занимаются спортом(учатся/занимаются в спортшколе)как идет совмещение учебы со спортом?
    Прошу обратить внимание- серьезное занятие спортом,а не кружки/секции.Перелопатила много литературы в инете по этому вопросу,и в основном мнение такое:ИЛИ СПОРТ..ИЛИ УЧЕБА.Отлично учится,заниматься языками,физикой/математикой спортсмену не дано.Ваше мнение?
    Мы совмещаем пока 8 класс. Не ШГН, но очень приличная гимназия, про которую тут пишут, что нагрузка большая. Пока учимся без 4-ок. Учит 3 иностранных - все на хорошем уровне. И не скажу, что выглядит загнанно.
    Тренировки 4 раза в неделю по 4 часа+2 игровых дня. 1 день выходной. И постоянные выезды на игры турниры.

  9. ответ для moda , на сообщение « У дочери одноклассник в АГ был чемпион.... »
    #19

    Цитата Сообщение от moda Посмотреть сообщение
    У дочери одноклассник в АГ был чемпион. России в какой то борьбе. Закончил с тройками четверками. Поступил в Лесгафта в итоге. Вне конкурса.
    Вот и я обратила внимание на закономерность в слабенькой(3-4)учебе и поступлению наших спортсменов в профильные(физкультурно-спортивные)ВУЗы..Что большего не дано!!??
    Вот ведь действительно,кто из наших спортсменов имеет хорошее образование ,не связанное со спортом/физкультурой?

  10. ответ для romantvo , на сообщение « Скажите,а тренера не делают упор на... »
    #20

    Цитата Сообщение от romantvo Посмотреть сообщение
    Скажите,а тренера не делают упор на то,что ради тренировок/спорта надо сформировать спорткласс и перевести сына в другую школу?Или их устраивает,что все хоккеисты приезжают на тренировки с разных (своих )школ.
    Нет, такого нет.
    Во первых ... очень тяжело сформировать спорт класс, все живут в разных районах города, учатся в совершенно разных школах, не думаю что сами родители пойдут на это... обычно спорт класс в спорт интернате, и тут уж родители сами решают либо учета либо спорт интернат...
    Во вторых, в одном году рождения, у нас 1999 например, есть дети в 8 и в 9 классе, то есть всех в один не запихнешь.
    Да и тренировки у нас не рано, вечером обычно, все успевают. А спорт класс обычно тренируется 2 раза в день, но это, как я уже писала, не каждый родитель согласится. Ведь хоккей это сейчас, а потом обучение и специальность, попадут в большой спорт единицы.

Страница 2 из 23 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •