Страница 3 из 23 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Умный спортсмен-реально..или два понятия несовместимы?

  1. ответ для sl2000 , на сообщение « Мы совмещаем пока:005: 8 класс. Не ШГН,... »
    #21

    Цитата Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
    Мы совмещаем пока 8 класс. Не ШГН, но очень приличная гимназия, про которую тут пишут, что нагрузка большая. Пока учимся без 4-ок. Учит 3 иностранных - все на хорошем уровне. И не скажу, что выглядит загнанно.
    Тренировки 4 раза в неделю по 4 часа+2 игровых дня. 1 день выходной. И постоянные выезды на игры турниры.
    Это моя "фиолетовая"мечта.Но к ней еще надо подобраться...,и чтоб никто не ставил палки...
    Если можно(или в личку)какой спорт и какая гимназия.

  2. ответ для romantvo , на сообщение « :053: Это моя... »
    #22

    Цитата Сообщение от romantvo Посмотреть сообщение


    Это моя "фиолетовая"мечта.Но к ней еще надо подобраться...,и чтоб никто не ставил палки...
    Если можно(или в личку)какой спорт и какая гимназия.
    судя по нику ХОККЕЙ?

  3. ответ для romantvo , на сообщение « Умный спортсмен-реально..или два... »
    #23
    Наш человек
    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    6 887

    очень актуальная тема! у меня младший пока не подходит для обсуждения в "подростках". Он пока младший школьник. Но меня очень беспокоит проблема выбора. У него футбол. 5 раз в неделю+ сборы, игры по выходным и тд.
    Не могу добавить НИЧЕГО по кружкам Хотя учится в обычном классе и обычной школе. Просто потому что время тренировок часто меняется. А мальчик очень умный. Так не хочется выбирать! Потому что футбол-наилюбимейшее занятие и способности вроде есть.

  4. ответ для Ludoedochka , на сообщение « мой сын не спортсмен конечно, но... »
    #24
    Наш человек Аватар для Люблю хоккей
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Приладожье
    Сообщений
    5 642

    Цитата Сообщение от Ludoedochka Посмотреть сообщение
    мой сын не спортсмен конечно, но музыкант и он умный
    Ну сравнили слона с бабочкой!
    Обучение музыки крайне положительно влияет на мозг, в отличае от большинства видов спорта.
    Born to play

  5. ответ для romantvo , на сообщение « Вот и я обратила внимание на... »
    #25
    Наш человек Аватар для Люблю хоккей
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Приладожье
    Сообщений
    5 642

    Цитата Сообщение от romantvo Посмотреть сообщение
    Вот и я обратила внимание на закономерность в слабенькой(3-4)учебе и поступлению наших спортсменов в профильные(физкультурно-спортивные)ВУЗы..Что большего не дано!!??
    Вот ведь действительно,кто из наших спортсменов имеет хорошее образование ,не связанное со спортом/физкультурой?
    Ну так это закономерно. Если человек жизнь положил на спорт, было бы странно, если бы после этого он вдруг захотел быть юристом или там врачом. Дети, которые так много и успешно занимаются спортом обычно этот спорт очень любят, поэтому и идут в лесгафта, что бы и дальше деятельность была связана со спортом. А не потому что они "тупые".
    Born to play

  6. #26
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13 450

    Цитата Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
    Ну сравнили слона с бабочкой!
    Обучение музыки крайне положительно влияет на мозг, в отличае от большинства видов спорта.
    Ну занятия спортом обычно очень дисциплинируют, плюс учат грамотно распределять время. Ну и опять же - на мозг-то им с чего плохо влиять? Вообще-то, чтобы выигрывать, тоже думать надо, не об интегралах, но все же.

  7. #27
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13 450

    Цитата Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
    Ну так это закономерно. Если человек жизнь положил на спорт, было бы странно, если бы после этого он вдруг захотел быть юристом или там врачом. Дети, которые так много и успешно занимаются спортом обычно этот спорт очень любят, поэтому и идут в лесгафта, что бы и дальше деятельность была связана со спортом. А не потому что они "тупые".
    Ну и если речь про большой спорт, то тут хоть какой умный будь, но при двух-трех тренировках в день учиться просто некогда. Или вон как художницы, выиграв на олимпиаде рассказывали, что в зале проводили по 10 часов в день. Какая там учеба возможна?

  8. ответ для Вceгдa , на сообщение « Ну занятия спортом обычно очень... »
    #28
    Наш человек Аватар для Люблю хоккей
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Приладожье
    Сообщений
    5 642

    Цитата Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
    Ну занятия спортом обычно очень дисциплинируют, плюс учат грамотно распределять время. Ну и опять же - на мозг-то им с чего плохо влиять? Вообще-то, чтобы выигрывать, тоже думать надо, не об интегралах, но все же.
    Это все так. Но с музыкой это вообще сравнивать нельзя. Музыка гораздо более сложная в ителлектуальном плане вещь. Поэтому рекомендуется всех детей, даже у кого слуха нет учить музыке. Шоб умные были.
    Born to play

  9. ответ для romantvo , на сообщение « Умный спортсмен-реально..или два... »
    #29

    Цитата Сообщение от romantvo Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать ваше мнение,мамочки,чьи дети серьезно занимаются спортом(учатся/занимаются в спортшколе)как идет совмещение учебы со спортом?
    Прошу обратить внимание- серьезное занятие спортом,а не кружки/секции.Перелопатила много литературы в инете по этому вопросу,и в основном мнение такое:ИЛИ СПОРТ..ИЛИ УЧЕБА.Отлично учится,заниматься языками,физикой/математикой спортсмену не дано.Ваше мнение?
    В нашей стране совмещать учебу и спорт ОЧЕНЬ сложно. Многое зависит от вида спорта и времени тренировок. Если они не в учебное время, то все гораздо проще. Если же приходится много пропускать в школе, то труднее. Здесь еще многое зависит от родителей. Если кто-то из родителей в состоянии сам объяснить ребенку пропущенный материал, это очень здорово облегчает жизнь. На репетиторов у ребенка просто не будет времени, только если найдутся такие, которые будут готовы заниматься поздно вечером или в "окнах" между тренировками, а это очень сложно организовать.
    Спортсмены все разные, как и обычные школьники. В 10 классе моей дочери из 25 человек реально хорошо учится в лучшем случае половина. Да, это не ШГН, а обычная дворовая школа, но все же 10 класс. Зачем-то же человек 10-12 детей, совсем не тянущих программу, в этот 10 класс пошли. Видимо, просто по инерции...
    И это не спортсмены.
    Утешать себя, имея ребенка-спортсмена, можно еще и той мыслью, что учиться никогда не поздно. Спортивная карьера чаще всего недолговечна, а учиться можно хоть до старости.

  10. ответ для Вceгдa , на сообщение « Ну и если речь про большой спорт, то... »
    #30
    Наш человек Аватар для Люблю хоккей
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Приладожье
    Сообщений
    5 642

    Цитата Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
    Ну и если речь про большой спорт, то тут хоть какой умный будь, но при двух-трех тренировках в день учиться просто некогда. Или вон как художницы, выиграв на олимпиаде рассказывали, что в зале проводили по 10 часов в день. Какая там учеба возможна?
    Да. У меня одна знакомая мастер спорта по спортивной гимнастике. С 7-ми утра все детство в зале с коротким перерывом на уроки. Итог - школу закончила, но никуда не поступила. Кругозор очень узкий. Ну и 4 грыжи в позвоночнике. и вот нафиг это все надо было?
    Born to play

Страница 3 из 23 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •