Страница 6 из 23 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Умный спортсмен-реально..или два понятия несовместимы?

  1. ответ для ELSKI , на сообщение « Тоже повторюсь, что все зависит от... »
    #51

    Цитата Сообщение от ELSKI Посмотреть сообщение
    Тоже повторюсь, что все зависит от спорта. Моя занималась профессионально горными лыжами 6 тренировок в неделю. Когда были в Питере, хватало сил и времени на основные уроки, но когда практически 3 месяца зимой сборы и соревнования, то самостоятельной подготовки. конечно, не было никакой. Математику, физику еще сама осиливала. но остальное - Ужас, ужас! Если бы с командой на сборы и соревгнования выезжал како1-нибудь тренер-преподаватель, ктр бы проверял хотя бы процесс выполнения заданий, тогда бы был другой разговор. Все равно нужно выбирать между профессиональным спортом и образованием, не созданы у нас условия для воспитания "образованных" спортсменов. Но это из моего, глыжного опыта.

  2. ответ для romantvo , на сообщение « Умный спортсмен-реально..или два... »
    #52
    Мега-элита Аватар для Подсолнечная
    Регистрация
    23.05.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    3 867

    Мне кажется, что не нужно впадать в крайности. Если идти в спорт, то обязательно стать чемпионом, если муз. школа , то - лауреатом и т.д. Нужно понимать, что далеко не все становятся профессионалами в своих увлечениях. Задача родителей воспитать Человека. Подтолкнуть его к чему-то хорошему.

  3. ответ для Варелка , на сообщение « Если воспринимать спорт не как... »
    #53
    Элита Аватар для Весельчак У
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    2 926

    Вот -верно абсолютно. Ставить цель либо Олимп либо ничего дурной подход. Местов на вершине крайне мало в любом деле, а вот как образ жизни, возможные правильные знакомства вполне.Да и ещё госпожа удача в жизни присутствует. Бывает передом, а бывает и задом
    Работа приносит болезни-не умри молодым. Gloriaputina!

  4. ответ для Варелка , на сообщение « Если воспринимать спорт не как... »
    #54
    Мега-элита Аватар для Подсолнечная
    Регистрация
    23.05.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    3 867

    В любом случае, ребенку нужны какие-нибудь занятия, отличные от школы (кружки). На них также нужно тратить время. Это тоже самое, что вы будете заниматься спортом. Я имею ввиду, возраст начальной школы.

  5. ответ для romantvo , на сообщение « Умный спортсмен-реально..или два... »
    #55
    Мега-элита Аватар для Подсолнечная
    Регистрация
    23.05.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    3 867

    И еще аргумент в пользу спорта. В школе ребенок сидит практически все время. Это почти пол дня. Потом дома уроки, тоже сидя. А если еще сидячие кружки...
    А на тренировках он двигается, что очень важно. И наращивает мышечный корсет.( это к разговору о том что у многих детей портится осанка от постоянного сидения)

  6. #56
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13 492

    Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
    У нас две девочки знакомые там учились (на кафедре борьбы), так их там гоняли в хвост и в гриву, помню как оно физиологию сдавали по пять раз, со слезами и соплями. Просто так им не ставили, хотя одна из них чемпионка там чего-то была. вторая по-проще. И ходили на занятия как примерные к 9 каждый день. Ну может пацаны там себя более расковано ведут, но девочки тем учились как положено.
    Я знаю девушку, которая прямо сейчас именно так учится. Поступала она туда по "спортнабору".

  7. ответ для Варелка , на сообщение « Если воспринимать спорт не как... »
    #57
    Космонавт Аватар для pogranec
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    ул. Композиторов
    Сообщений
    21 741

    Цитата Сообщение от Варелка Посмотреть сообщение
    Если воспринимать спорт не как олимпийские достижения, а как образ жизни, то возможно это правильное решение в жизни попробовать все совместить.
    У моего сына именно так и звучит главная мысль их занятий: "Кунфу как образ жизни". Вот только не может он стать пока "человеком кунфу", гармонично развитой личностью, хотя, не так уж занят, как многие, кто тут отписался. Ну вот такой человек, медлительный очень. В кунфу - первый, в школе до недавнего времени был почти отличником, а сейчас, только пятый класс, уже грозят две тройки в четверти. Не успевает, хотя я помогаю с уроками достаточно активно , но я понимаю, что спорт для него важнее и куда интереснее школы, если спорт убирать - то не останется ничего, что доставляло бы равноценное удовольствие в жизни (кроме компа).

  8. ответ для pogranec , на сообщение « У моего сына именно так и звучит... »
    #58
    Волшебница Аватар для Варелка
    Регистрация
    08.03.2002
    Сообщений
    18 471

    Цитата Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
    У моего сына именно так и звучит главная мысль их занятий: "Кунфу как образ жизни". Вот только не может он стать пока "человеком кунфу", гармонично развитой личностью, хотя, не так уж занят, как многие, кто тут отписался. Ну вот такой человек, медлительный очень. В кунфу - первый, в школе до недавнего времени был почти отличником, а сейчас, только пятый класс, уже грозят две тройки в четверти. Не успевает, хотя я помогаю с уроками достаточно активно , но я понимаю, что спорт для него важнее и куда интереснее школы, если спорт убирать - то не останется ничего, что доставляло бы равноценное удовольствие в жизни (кроме компа).
    Моя дочь в 5 классе. Вы спросите у одноклассников про успеваемость Она у всех резко упала, даже кто спортом не занимается))))) чаще ничем не занимаются+плюс двойки

  9. ответ для Варелка , на сообщение « Моя дочь в 5 классе. Вы спросите у... »
    #59
    Космонавт Аватар для pogranec
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    ул. Композиторов
    Сообщений
    21 741

    Цитата Сообщение от Варелка Посмотреть сообщение
    Моя дочь в 5 классе. Вы спросите у одноклассников про успеваемость Она у всех резко упала, даже кто спортом не занимается))))) чаще ничем не занимаются+плюс двойки
    Это да. Мы с Вами встречались в теме про пятиклашек . Но это слабо успокаивает, тем более, что сын тоже начинает "а вот у Васи, вообще, пять двоек". Т.е. успокаивается тем, что он не самый худший, вместо того, чтоб стараться улучшить свои результаты. Сегодня встретила учительницу английского - двойки по контрольной у 7 человек из двенадцати, в параллельной группе - все двойки. Ну вот КАК мог класс так съехать???

  10. ответ для romantvo , на сообщение « Умный спортсмен-реально..или два... »
    #60
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от romantvo Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать ваше мнение,мамочки,чьи дети серьезно занимаются спортом(учатся/занимаются в спортшколе)как идет совмещение учебы со спортом?
    Прошу обратить внимание- серьезное занятие спортом,а не кружки/секции.Перелопатила много литературы в инете по этому вопросу,и в основном мнение такое:ИЛИ СПОРТ..ИЛИ УЧЕБА.Отлично учится,заниматься языками,физикой/математикой спортсмену не дано.Ваше мнение?
    В нашей стране да, либо одно либо другое. По жизни восхищаюсь франуцом, Филипп Канделоро, чемпион мира по фигурному катанию и одновременно серьезный ученый.
    Ну и так, по мелочи многие мои вузовские преподы были мастерами спорта. Но не уровня чемпионов страны, в лучшем случае города.
    Хотя в Википедии про него написано
    в 16 он бросил школу, чтобы посвятить себя фигурному катанию
    Это значит что, была чья то шутка, что он же ученый -биолог?

Страница 6 из 23 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •