Страница 7 из 23 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Умный спортсмен-реально..или два понятия несовместимы?

  1. ответ для pogranec , на сообщение « У моего сына именно так и звучит... »
    #61
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
    если спорт убирать - то не останется ничего, что доставляло бы равноценное удовольствие в жизни (кроме компа).
    Вот почему мы родители об этом молчим? Разве так должно быть? Подруга сейчас в США живет. Говорит в колледж можно даже ей взрослой тетке подойти, и например взять курс плавания. Она год занималась с тренером серьезно, именно в обычном дворовом колледже, научилась всем стилям плавания, профессионально, даже какие то соревнования были. Там дети именно в колледже могут получить все радости жизни.

  2. ответ для romantvo , на сообщение « Умный спортсмен-реально..или два... »
    #62
    Мега-элита Аватар для _Afalina_
    Регистрация
    14.01.2009
    Сообщений
    4 714

    Да мне кажется не все так страшно. Вопрос "или спорт, или учеба" актуален только в особых случаях, когда спорт требует длительных выездов на сборы в течение года или тренировок в учебное время (как в фигурном катании из-за проблем со льдом). А когда у ребенка тренировки, пусть даже каждый день, но в вечернее время, то все прекрасненько можно успеть. Отъезды на соревнования это 2-3 дня. Тоже не критично. Если учесть, что ребенок практически не болеет (т-т-т), то пропускает он в течение года даже меньше, чем некоторые неспортивные и болезненные дети. Зато спорт дает очень много хороших и полезных по жизни навыков и привычек. А если проблемы с учебой начинаются, то есть чудесная пугалка "не пущу на тренировки". Работает 100%! Сразу все хвосты подтягиваются и двойки исправляются :-))))

  3. ответ для _Afalina_ , на сообщение « Да мне кажется не все так страшно.... »
    #63
    Космонавт Аватар для pogranec
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    ул. Композиторов
    Сообщений
    21 741

    Цитата Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
    А если проблемы с учебой начинаются, то есть чудесная пугалка "не пущу на тренировки". Работает 100%! Сразу все хвосты подтягиваются и двойки исправляются :-))))
    Ага, у нас так бабушка сказала год назад, сын ответил: "А тогда мне будет на всё наплевать". Про "всё успевать" - мой не успевает делать домашку, потому как в день 6 уроков, приходит домой в 3 часа, через полчаса надо выходить на тренировку. Обратно - около восьми вечера, помылся, поел... ещё полчаса - и уже перестаёт соображать... а ещё и тугодум.

  4. ответ для romantvo , на сообщение « Умный спортсмен-реально..или два... »
    #64
    Мега-элита Аватар для Подсолнечная
    Регистрация
    23.05.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    3 865

    Мой тоже такооой тугодум. После тренировки по русскому с репетитором занимается она ему доходчевей объясняет чем я. А потом остальная домашка.

  5. ответ для pogranec , на сообщение « Это да. Мы с Вами встречались в теме... »
    #65
    Волшебница Аватар для Варелка
    Регистрация
    08.03.2002
    Сообщений
    18 471

    Цитата Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
    Это да. Мы с Вами встречались в теме про пятиклашек . Но это слабо успокаивает, тем более, что сын тоже начинает "а вот у Васи, вообще, пять двоек". Т.е. успокаивается тем, что он не самый худший, вместо того, чтоб стараться улучшить свои результаты. Сегодня встретила учительницу английского - двойки по контрольной у 7 человек из двенадцати, в параллельной группе - все двойки. Ну вот КАК мог класс так съехать???


    ого......у нас пока троечники все....про 7 класс страшно подумать, что будет

  6. #66
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 254

    Цитата Сообщение от Летучая Кош Посмотреть сообщение
    Можно немножко оффтоп? А Лесгафта- это совсем ужас-ужас или можно что-то толковое из ребенка вырастить там?
    Ничего ужасного там нет. Почему про Лесгафта так говорят, а про, например, Лесопилку или Политех - нет? Думаю, что причина в некоторых спортсменах действующих, которые, действительно - там учатся только благодаря своим спортивным достижениям. Но это возможно только на тренерском факультете по своему виду спорта. На других факультетах - не прокатит, а их там много (посмотрите сайт университета или википедию). И, в принципе, необязательно потом в спорте работать.
    Училась на Адаптивной физкультуре там, поступала во взрослом возрасте туда, осознанно, мой выбор - хотела гидрореабилитацией заниматься. Мама меня филологом видела (училась в немецкой гимназии). А я буду совсем не против , если дочка в Лесгафта пойдет (лучше не на тренерский), она горными лыжами занимается (ради здоровья и потому что нравится), разряды получает, но спортсменкой не будет - это уже понятно .

  7. ответ для Агапи , на сообщение « Ничего ужасного там нет. Почему про... »
    #67
    Давно я здесь Аватар для * Оранжевая Жизнь *
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Монастырь внутреннего мира
    Сообщений
    71 230

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    ... про Лесгафта ... Думаю, что причина в некоторых спортсменах действующих, которые, действительно - там учатся только благодаря своим спортивным достижениям. Но это возможно только на тренерском факультете по своему виду спорта.
    Это точно. В списках ( ПРОФИЛЬ «Спортивная тренировка в избранном виде спорта» )
    увидела мальчика из спортшколы сына, он играет в команде мастеров,
    а это -- сборы и соревнования, сборы и соревнования...
    На учёбу останется очень мало времени и сил.
    Хорошо, когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят! (с)

  8. ответ для Агапи , на сообщение « Ничего ужасного там нет. Почему про... »
    #68

    Цитата Сообщение от lju Посмотреть сообщение
    Ничего ужасного там нет. Почему про Лесгафта так говорят, а про, например, Лесопилку или Политех - нет? Думаю, что причина в некоторых спортсменах действующих, которые, действительно - там учатся только благодаря своим спортивным достижениям. Но это возможно только на тренерском факультете по своему виду спорта. На других факультетах - не прокатит, а их там много (посмотрите сайт университета или википедию). И, в принципе, необязательно потом в спорте работать.
    Конечно, именно из-за действующих спортсменов с тренерских факультетов и создается впечатление о Лесгафта как о вузе, где можно не учиться. Потому что они и не учатся. Студент-фигурист появляется на занятиях в апреле-мае, когда заканчивается сезон. В течение учебного года это просто невозможно. Вот и получается полная профанация образования и дискредитация вуза. Почему сам вуз это терпит, я не знаю. Видимо, круговая порука. Спортивному вузу нужны студенты-Мастера спорта и чемпионы, результатами которых можно гордиться, а самому спортсмену нужно где-то числиться, ну и корочки о ВО не помешают.

  9. ответ для romantvo , на сообщение « Умный спортсмен-реально..или два... »
    #69
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    13 349

    Смешной топ, конечно реально. Я ушла в проф.спорт с 6 класса и училась почти на отлично) Все проф.спортсмены имеют высшее образование, много тех, кто закончил школу экстерном.

  10. ответ для romantvo , на сообщение « Умный спортсмен-реально..или два... »
    #70
    Активный участник Аватар для malsvet
    Регистрация
    23.09.2013
    Сообщений
    390

    Зависит от вида спорта. В длинном беге даже взрослые не тренируются больше двух часов в день. В плавании даже дети плавают по 8 часов. Совместимо, только надо отказаться от шкоьной физкультуры и пользоваться привилегиями спортсмена для фактического отказа от всякой ерунды в нагрузку. Спорт и основные предметы.

Страница 7 из 23 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •