Страница 1 из 23 1234511 Последняя »  » 

Тема: Умный спортсмен-реально..или два понятия несовместимы?

  1. #1

    Умный спортсмен-реально..или два понятия несовместимы?

    Хотелось бы узнать ваше мнение,мамочки,чьи дети серьезно занимаются спортом(учатся/занимаются в спортшколе)как идет совмещение учебы со спортом?
    Прошу обратить внимание- серьезное занятие спортом,а не кружки/секции.Перелопатила много литературы в инете по этому вопросу,и в основном мнение такое:ИЛИ СПОРТ..ИЛИ УЧЕБА.Отлично учится,заниматься языками,физикой/математикой спортсмену не дано.Ваше мнение?

  2. ответ для romantvo , на сообщение « Умный спортсмен-реально..или два... »
    #2
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 167

    Ну в ШГН наверное не получится учиться, там уроков много задают обычно, а в обычной школе почему нет? Если можно выделить хотя бы час в день на приготовление домашки, то вполне возможно. Зависит от школьной нагрузки и объемов ДЗ. В младшей школе полно примеров, когда дети так занимаются (гимнастки девочки в основном), в средней школе не могу сказать - у меня просто нет знакомых спортсменов.

  3. ответ для romantvo , на сообщение « Умный спортсмен-реально..или два... »
    #3

    В условиях современной школы не знаю, раньше было возможно....

  4. ответ для romantvo , на сообщение « Умный спортсмен-реально..или два... »
    #4

    Смотря в какой школе, наверное... Думаю, что просто времени не хватит. Сын занимался в спортшколе 6 раз в неделю по 3 часа, приползал в 6.30 домой. Потом отдых и за уроки. А на дополнительные занятия по нужным предметам времени совсем не остается. Вот и пришлось делать выбор.

  5. ответ для romantvo , на сообщение « Умный спортсмен-реально..или два... »
    #5

    Уточню:1) вариант -в самой обычной(без уклонов)школе сформирован спорткласс.
    2)вариант- в лицее с уклоном на языки,математику

    И если не секрет,в какую сторону пришлось делать выбор?Учеба?Спорт?

  6. ответ для romantvo , на сообщение « Умный спортсмен-реально..или два... »
    #6
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13 492

    Это очень сильно от вида спорта зависит. Уже же обсуждалось сто раз. Если какое фигурное катание, когда лед два раза в день и из дома в 6 утра уходить, а в 22 возвращаться, то какая уж тут школа. А если просто тренировки каждый день по 2-3 часа, то вполне. Моя барышня в 8 утра из дома уходил, в 8 вечера возвращалась, училась в ШГН, тренировки каждый день, с учебой все норм. В какой-то аналогичной теме недавно тоже два примера приводили, как совмещали ШГН и спорт, при этом даже в юношескую сборную попадали и в институты топовые поступали на бюджет без всяких спортнаборов. О, еще один случай сама вспомнила, там товарищ первые места на России занимал, учился в ШГН, поступил в Политех. Вот правда где-то на этом все и закончилось, ибо институт с возросшим числом тренировок уже плохо совмещался.

  7. ответ для romantvo , на сообщение « Умный спортсмен-реально..или два... »
    #7
    Наш человек Аватар для Люблю хоккей
    Регистрация
    09.09.2008
    Адрес
    Приладожье
    Сообщений
    5 642

    В спортклассе реально.
    В лицее врядли.
    У меня много знакомых с детьми-спортсменами. Все кто выбрал спорт так или иначе уходят в спортклассы, потому что тренировки, соревнования, сборы - все это непросто совмещать с учебой, особенно в профилированной школе.
    Для своих детей я выбрала образование, поэтому моя дочка ушла из спортшколы. Сейчас занимается тремя видами спорта, но в режиме кружка )))

  8. ответ для romantvo , на сообщение « Уточню:1) вариант -в самой обычной(без... »
    #8
    Вольный ветер Аватар для Boreal
    Регистрация
    19.02.2002
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    31 167

    Цитата Сообщение от romantvo Посмотреть сообщение
    Уточню:1) вариант -в самой обычной(без уклонов)школе сформирован спорткласс.
    2)вариант- в лицее с уклоном на языки,математику

    И если не секрет,в какую сторону пришлось делать выбор?Учеба?Спорт?
    В спортклассе обычной школы часто учебу спускают на тормозах. Потому я бы выбрала третий вариант - обычная школа + спортшкола (но не спорткласс).У меня деть учится в обычной школе, с тренировок вечером возвращается в 21-21.30, на уроки остается час. Успевает, но им не много задают.

  9. ответ для romantvo , на сообщение « Умный спортсмен-реально..или два... »
    #9
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 571

    Тут все зависит от:
    1. самого ребенка
    2. школы
    3. вида спорта
    Ка чаще всего и бывает, какого-то одного общего рецепта, подходящего для всех нет
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  10. #10

    Цитата Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
    В спортклассе обычной школы часто учебу спускают на тормозах. Потому я бы выбрала третий вариант - обычная школа + спортшкола (но не спорткласс).У меня деть учится в обычной школе, с тренировок вечером возвращается в 21-21.30, на уроки остается час. Успевает, но им не много задают.
    Именно по этой причине,что действительно спускают на тормозах и приходится делать выбор.
    Третьего варианта увы,не дано.

Страница 1 из 23 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •