Страница 19 из 23 « Первая  «  9151617181920212223 Последняя »  » 

Тема: Умный спортсмен-реально..или два понятия несовместимы?

  1. #181
    Старожил Аватар для Делмама
    Регистрация
    08.08.2012
    Адрес
    м.Ладожская, красногвардейский район
    Сообщений
    1 167

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    При этом эти же " тупые" спортсмены отправляются школой на всевозможные спортмероприятия для защиты чести школы. Доходит до абскрда, когда руководство школы отправляет спортсмена на что- то там важное( для школьных рейтинговых бонусов в тч) во время уроков, а класс, например, пишет работу, за которую спортсмен, оттправленный школой защищать честь, получает два балла без права написания и объяснений.
    + 1000 Сталкивались.
    Но и не только со спортсменами такое происходит.
    Знаю случай и не один, когда ребенок пропускал контрольные и занятия, будучи на заключительном этапе ВОШ, привозил победителя или призера про данному предмету, а ему по этому предмету "2" ставили и без права сдать, т.к. отсутствовал. Вот это полный маразм. Дело решалось у завуча и директора со скандалом. Это все старшая школа.
    Не бойся делать то, чего не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

  2. #182
    Активный участник Аватар для Olana
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Сосновый Бор/Сочи
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от Еленуська Посмотреть сообщение
    Девушки, а ваши дети сталкивались с таким отношением учителей. Вчера ОБЖешник проводил опрос домашнего задания и мой ответил на половину вопросов. Учитель разорался и пригрозил написать телегу в спортшколу, чтобы сына отстранили от тренировок для лучшей подготовки дом.задания. Это теперь каждый учитель по каждый раз будет грозить нам отстранением от спорта? Что за фигня. Кто нибудь сталкивался с таким отношением?
    Мы с дочерью сталкивались..у нас учитель математики грозилась сделать тоже самое...но, мы сами со спортом попрощались (по здоровью).
    Сын тоже спортсмен, часто сборы и соревнования проходят во время учёбы и приходится пропускать от десяти дней до двух недель школы..пока проблем нет, НО мы только в 6-ой класс перешли. Вчера по физ-ре получил 2))), не смог пробежать 1 км)), заколол бок..не привык без разминки и разогрева бегать.

  3. ответ для Olana , на сообщение « Мы с дочерью сталкивались..у нас... »
    #183
    Старожил Аватар для Делмама
    Регистрация
    08.08.2012
    Адрес
    м.Ладожская, красногвардейский район
    Сообщений
    1 167

    Цитата Сообщение от Olana Посмотреть сообщение
    Мы с дочерью сталкивались..у нас учитель математики грозилась сделать тоже самое...но, мы сами со спортом попрощались (по здоровью).
    Сын тоже спортсмен, часто сборы и соревнования проходят во время учёбы и приходится пропускать от десяти дней до двух недель школы..пока проблем нет, НО мы только в 6-ой класс перешли. Вчера по физ-ре получил 2))), не смог пробежать 1 км)), заколол бок..не привык без разминки и разогрева бегать.
    Моя дочь, когда была в спорте, много учителей в школах перевидала. Умудрялась находить общий язык.
    По поводу физ-ры.Всегда независимо от класса, делала разминку, и ничего не размявшись не делала ктегорически, один раз был напряжный момент с новой учительницей, мне пришлось придти и поговорить. Быльше не напрягали. Но и она лучше всех была по всем практически показателям(физ-ра), даже лучше большинства мальчиков. Павда до 9 кл. она ещё умудрялась быть круглой отличницей в языковой гимназии.
    Я считаю , что если учитель упёртый , надо родителям идти и разговаривать, не ругаться, а РАЗГОВАРИВАТЬ, приводя веские аргументы, идти вплоть до завуча и директора. Кто как не ВЫ можите отстоять интересы своего ребенка!
    Не бойся делать то, чего не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

  4. ответ для ВыносMoZga , на сообщение « Ой, у вас в 4м классе только 2й год... »
    #184
    Мега-элита Аватар для Оксана Р
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    4 763

    Цитата Сообщение от ВыносMoZga Посмотреть сообщение
    Ой, у вас в 4м классе только 2й год обучения? У нас с 3 го класса по 6 тренировок 1,5 вода+ час суша. Проблема в том, что вечерней воды мало, поэтому и организуют спортклассы, где уроки подгоняются под воду. Тренер водит детей из школы в бассейн и наоборот.
    А она у меня только в 3 классе поступила.
    Вообще в шутку пошли на просмотр. За компанию с братиком (он в первом классе). Брат не прошел, а дочку взяли.
    Ну первый год спокойно проходила - там 3 раза в неделю.
    Даже и не надеялись перейти на второй год обучения, по возрасту проходит в последних годах.
    Но опять же, неожиданно, на городских соревнованиях победила, перешла на второй год.
    Хотя цель была - просто плавать научиться нормально, чтобы не по собачьи.
    А теперь вот думаем.
    Я, кстати, заметила, к чему в шутку относишься, несерьезно, оно берет и получается само по себе.

  5. ответ для Оксана Р , на сообщение « А она у меня только в 3 классе... »
    #185
    Наш человек Аватар для ВыносMoZga
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    5 764

    Мы в плавании тоже "проездом". Дочка фигуркой занималась,не взяли. Хотела дальше лошадьми заниматься,а туда только в 10 лет берут. Вот и "отсиделись".
    У вас очень-очень крутой результат,если после одного года занятий победила на соревнованиях с ровесниками.Это 2008 у вас? У нас в этом возрасте лучшие девочки 2-й разряд получили-но это после 3х лет плавания! Неужели за год можно доплавать до такого уровня? Фантастика. Тогда вам однозначно в спорт надо.

  6. #186
    Мега-элита Аватар для Оксана Р
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    4 763

    Цитата Сообщение от ВыносMoZga Посмотреть сообщение
    Мы в плавании тоже "проездом". Дочка фигуркой занималась,не взяли. Хотела дальше лошадьми заниматься,а туда только в 10 лет берут. Вот и "отсиделись".
    У вас очень-очень крутой результат,если после одного года занятий победила на соревнованиях с ровесниками.Это 2008 у вас? У нас в этом возрасте лучшие девочки 2-й разряд получили-но это после 3х лет плавания! Неужели за год можно доплавать до такого уровня? Фантастика. Тогда вам однозначно в спорт надо.
    ))
    Да ну нет, мне кажется. Это ж в нашей провинции. Сколько таких городков.
    Я не разбираюсь в спортивных классификациях.
    Но в каком-то стиле она по 2 разряду (только юношескому, конечно). Причем по тому стилю, который ей не нравится. Брасс вроде.
    Он ей не нравится, но получается лучше других. Тренер сказал - его сильнее других теперь тренировать.
    А так-то она до этого в школе плавала в бассейне. И платно мы на тренировки 2 месяца ходили, чтобы подтянуться в школе. В школе не получалось и все смеялись. Пришлось платно.
    А потом осенью пошли на просмотр, "за спиной" уже был школьный бассейн и вот эти 2 месяца платные.
    Ей нравится на спине больше всего, но там она средненько.
    Да, она 2008. и высокая, тренеру нравятся высокие Это, наверное, плюс в плавании.

  7. ответ для Оксана Р , на сообщение « )) Да ну :)) нет, мне кажется. Это ж ... »
    #187
    Наш человек Аватар для ВыносMoZga
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    5 764

    Тогда понятно. Вы не Питер. Я уже про взрослые разряды В этом году посмотрите как результат пойдёт, а там уже летом и решать будете. Может у вас и спортклассы в нормальных школах открывают. У нас- то лучшие лицеи и так недостатка в детях не имеют, зачем им спортсмены.

  8. ответ для romantvo , на сообщение « Умный спортсмен-реально..или два... »
    #188
    Наш человек Аватар для ВыносMoZga
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    5 764

    Вот, кстати к разговору. Сегодня тренер сказал, что со следующей недели будет собирать дневники. Если будут плохие оценки, до тренировок не допустит, пока не исправят. Боится, что дети могут решить, что раз они спортсмены, то могут не учиться. А оценки в нашем спортклассе в дневник ставят каждый день.

  9. #189
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 405

    Цитата Сообщение от ВыносMoZga Посмотреть сообщение
    Вот, кстати к разговору. Сегодня тренер сказал, что со следующей недели будет собирать дневники. Если будут плохие оценки, до тренировок не допустит, пока не исправят. Боится, что дети могут решить, что раз они спортсмены, то могут не учиться. А оценки в нашем спортклассе в дневник ставят каждый день.
    так дневников сейчас уже нет
    все ЭД
    «Когда ученику становится скучно, учителя нужно бить палкой» – цитата из закона об образовании 24 века.
    -Что вы можете сказать в свое оправдание?
    Ну, видите ли…
    Достаточно.Расстрелять. Следующий! (С)
    "Я знаю, откуда я пришел, но откуда пришли все вы, зомби?" (СХ)

  10. #190
    Мега-элита Аватар для Оксана Р
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    4 763

    Цитата Сообщение от ВыносMoZga Посмотреть сообщение
    Вот, кстати к разговору. Сегодня тренер сказал, что со следующей недели будет собирать дневники. Если будут плохие оценки, до тренировок не допустит, пока не исправят. Боится, что дети могут решить, что раз они спортсмены, то могут не учиться. А оценки в нашем спортклассе в дневник ставят каждый день.
    Нас вчера тренер собирал, долго беседовали. Тк настал период, когда придется жертвовать спортом ради школы или наоборот.
    Что мне не нравится, очень непредсказуемо всё.
    Если в учебе - голова светлая и приложить к этому труд, почти 100% - ты получишь хороший результат, ВУЗ и профессию.
    А в плавании очень зыбко.
    Вот сейчас ребенок по телосложению нормальный, не тяжелый, плавучий.
    А как она расти будет?
    Сейчас после 10 лет начнется перестройка организма, тренер сказал, что нужны худые с небольшой мышечной массой. Спина и руки только сильные. Типа Майкла Фелпса. Мощный торс, но он плоский, как рыба, короткие худые ноги
    Это скорее всего, не дочкин вариант, будет высокая и мышечная масса будет.
    Если в меня Я крупная и кость тяжелая. Разве что высокая.
    Еще я в 12 лет выросла на 12 см и мне вообще запретили физ-ру, что-то там с сердцем было - не успевало за ростом.
    Ну мы попробуем совмещать пока еще год.
    Тренер просил отнестись серьезно, тк мы же занимаем чье-то место, в нас в городе всего 2 СДЮСШОР.
    Но дочке нравится и нравится сам процесс - тренировки, бассейн.
    И работает хорошо, тренер хвалит, хотя сейчас нудные тренировки по 1.5 часа. Отрабатывают технику.
    Я бы так не смогла, меня долгое нудное из себя выводит.

Страница 19 из 23 « Первая  «  9151617181920212223 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •