Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Лекарства от коликов - можно ли навредить?...

  1. ответ для Marrishka , на сообщение « Лекарства от коликов - можно ли... »
    #11

    Слизь и комочки - это в общем-то ни о чем. При хорошем самочувствии. Моя младшая как только не какала. и водой, и слизью. и разноцветным.

  2. ответ для Marrishka , на сообщение « Лекарства от коликов - можно ли... »
    #12
    Наш человек Аватар для Просто MAMA
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    6 851

    заметила, что плантекс лучше давать днем - за несколько часов до колик (колики же, как правило, по вечерам бывают, хотя нас иногда и в 14 ч. мучали)

    ну, а самое главное - диета матери, и ребенку сразу легче будет

  3. ответ для Marrishka , на сообщение « Лекарства от коликов - можно ли... »
    #13
    Хранитель Аватар для Mathilda
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Просвет/Художников
    Сообщений
    11 277

    Нам не помогало ничего. Пробовала давать многое (но не всё сразу), потом перестала. Вреда серьёзного нет. Но и зачем в новорожденный организм, предназначенный пока только для материнского молока что-то лишнее вливать?
    Комочки и слизь в стуле в вашем возрасте норма. Дозреет ферментная система и ЖКТ - уйдут сами.

  4. ответ для Marrishka , на сообщение « Лекарства от коликов - можно ли... »
    #14
    Элита Аватар для Чудо-Йогурт
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    проспект Художников
    Сообщений
    1 651

    Плантекс разжижает стул. если склонность к поносам - лучше не давать. слизь при хорошем самочувствии и норм прибавках абсолютно ни о чем не говорит. и не делайте вы эту копрограмму, у всех детей проблемы с каками, не пичкайте ре лекарствами, это не лечится само пройдет. у моего были тааакие колики месяцев до 4 что не газики а именно колики. пока не перерос ничего не помогало. также и с зубами. пока не вырастут - гели не спасут.

  5. ответ для Чудо-Йогурт , на сообщение « Плантекс разжижает стул. если... »
    #15
    Наш человек Аватар для Просто MAMA
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    6 851

    Цитата Сообщение от Scarlett O'Hara Посмотреть сообщение
    Плантекс разжижает стул. если склонность к поносам - лучше не давать. слизь при хорошем самочувствии и норм прибавках абсолютно ни о чем не говорит. и не делайте вы эту копрограмму, у всех детей проблемы с каками, не пичкайте ре лекарствами, это не лечится само пройдет. у моего были тааакие колики месяцев до 4 что не газики а именно колики. пока не перерос ничего не помогало. также и с зубами. пока не вырастут - гели не спасут.
    у большинства, все-таки, а не у всех )))))))
    "Мало дает делящийся лишь вещественным, и много - отдающий самого себя..."
    "Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого..."
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------



  6. ответ для Mamyr , на сообщение « Слизь и комочки - это в общем-то ни о... »
    #16
    Наш человек Аватар для Sene4ka
    Регистрация
    28.05.2012
    Сообщений
    7 916

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Слизь и комочки - это в общем-то ни о чем. При хорошем самочувствии. Моя младшая как только не какала. и водой, и слизью. и разноцветным.
    + 1.
    Сейчас педиатр в пк как вцепится в ваш анализ, и понесется.

  7. ответ для Marrishka , на сообщение « Так вроде и стараюсь не пичкать, но... »
    #17
    Мега-элита Аватар для Murзя
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    3 925

    Цитата Сообщение от Marrishka Посмотреть сообщение
    Так вроде и стараюсь не пичкать, но пришлось подбирать что-то чтобы полегче стало дитю... Плантекс например попробовали и ноль реакции, перестала давать. В таком сочетании(рела лайф + бебикалм и периодически эспумизан) пуки-каки наладились, и ей явно легче, но из-за слизи в стуле стало страшно, что что-то другое разладилось вот и спрашиваю были ли у кого-то побочные реакции...
    Ждем уже этих 3 месяцев
    Может и раньше всё нормализуется, у нас к 2 месяцам беспокоить перестало.

  8. ответ для -Гаечка- , на сообщение « С первым давали и Эспумизан,и... »
    #18
    Старожил Аватар для Marrishka
    Регистрация
    20.07.2013
    Адрес
    М. Пионерская
    Сообщений
    1 237

    Ох, у меня первый, я пока не способна смотреть как мучается... сама готова рыдать вечерами... и педиатры (было 2 на патронаже) все говорят - попробуйте это, попробуйте то

  9. ответ для Marrishka , на сообщение « Лекарства от коликов - можно ли... »
    #19
    Мега-элита Аватар для Murзя
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    3 925

    Вы не одна, мне тоже до слёз жалко было смотреть, благо у нас колики совсем немного были. У меня муж её брал, носил, на себя спать ложил, он у меня более стойкий.

  10. ответ для Чудо-Йогурт , на сообщение « Плантекс разжижает стул. если... »
    #20
    Старожил Аватар для Marrishka
    Регистрация
    20.07.2013
    Адрес
    М. Пионерская
    Сообщений
    1 237

    Вечерний ор входит в хорошее самочувствие? так-то все более менее, прибавка хорошая (больше кило за месяц), днем почти всегда спокойно... а какашки на анализ муж уже унес, но вроде можно результат самой забрать, подумаю показывать его или нет врачам

Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •